Publicado por München, Verlag Reinhard Fischer, ., 1996
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 99 S. illustr., orig. Karton, 29,5 x 20,5 cm ---mit kl. Läsuren.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 39,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 66,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2013
ISBN 10: 3531183192 ISBN 13: 9783531183190
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 68,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Das Deutsche Rundfunkarchiv in Frankfurt und Babelsberg sowie die diversen Hoerfunk-, Fernseh-, Bild- und Historischen Archive der ARD-Rundfunkanstalten, des Deutschlandradio und des ZDF bewahren das Gedaechtnis des oeffentlich-rechtlichen Rundfunks in Deutschland. In dem Reader wird erstmals die vielfaeltige Archivlandschaft kompakt beschrieben. Weiter werden die verschiedenen Quellengattungen von Audio- und Filmmaterialien, ueber Unternehmensakten und anderem Schrift- und Sammlungsgut bis hin zu Nachlaessen, Fotos, Noten und Objekten zur Programmgeschichte und ihre Nutzungsmoeglichkeiten vorgestellt. WissenschaftlerInnen unterschiedlicher Disziplinen, HistorikerInnen und EthnologInnen, GermanistInnen, Musik- und KunstwissenschaftlerInnen, Kommunikations- und MedienwissenschaftlerInnen, geben schliesslich anhand konkreter Projekte Einblicke in den Umgang mit den unterschiedlichen Dokumenten und zeigen auch Desiderate auf. Das in enger Kooperation von MitarbeiterInnen vieler Archive und ArchivnutzerInnen, eben den ForscherInnen, entstandene Buch will allen, die sich mit der Entwicklung des deutschen Rundfunks befassen, einen umfassenden Service bieten, neue Einblicke vermitteln und so auch zu neuen Studien anregen. Das Deutsche Rundfunkarchiv in Frankfurt und Babelsberg sowie die diversen Hoerfunk-, Fernseh-, Bild- und Historischen Archive der ARD-Rundfunkanstalten, des Deutschlandradio und des ZDF bewahren das Gedaechtnis des oeffentlich-rechtlichen Rundfunks in Deutschland. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1909
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 13,5 x 19,5 cm. 159 (1) S. Floral Goldgeprägtes Halbleder, Marmorbezüge, Schmuckvor- und Nachsatz. Buchschmuck Markus Behmer. Minimal bestoßen, Exlibris Gustaf Collijn. Sehr schöner Einband!.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531137468 ISBN 13: 9783531137469
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2003-03, 2003
ISBN 10: 3531137468 ISBN 13: 9783531137469
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 50,73
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 41,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 22 cm Kommunikationsgeschichte ; Bd. 2. 721 S. Broschiert. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt geringe BL-Anmerkungen auf 2 Seiten; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat eine Knickspur, ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2005-08-26, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,97
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag GmbH, 2003
ISBN 10: 3531137468 ISBN 13: 9783531137469
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 74,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 284.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 66,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer VS 2013-12-05, 2013
ISBN 10: 3531183192 ISBN 13: 9783531183190
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 63,37
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 40,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 460 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 74-1017 9783531183190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 276.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Lit, 1997
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Alemania
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, ca. 22 x 16 cm. Condición: Befriedigend. Reihe: Kommunikationsgeschichte; Bd. 2. 721 S., 3 nn.S. (Verlagsanzeigen) Einband berieben und bestossen, Einband gebräunt, innen vereinzelte Knickspuren. Arbeits,-Belegexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1047.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Behmer, Markus; Blobaum, Bernd; Scholl, Armin; Stober, Rudolf. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: CBWJ; GTC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 16. Weight in Grams: 363. . 2005. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3531183192 ISBN 13: 9783531183190
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 88,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 466.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. sehr gut, nur geringe lagerspuren Language: DEU.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146378 ISBN 13: 9783531146379
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 92,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Behmer, Markus; Blobaum, Bernd; Scholl, Armin; Stober, Rudolf. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: CBWJ; GTC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 16. Weight in Grams: 363. . 2005. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Bl., 721 S., 2 Bll. 8°, Orig.-Broschur. Bd. 2 der Reihe Kommunikationsgeschichte , hrsg. von Walter Hömerg u. Arnulf Kutsch. - Guter Erhaltungszustand. 1200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2013
ISBN 10: 3531183192 ISBN 13: 9783531183190
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 94,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 464 pages. German language. 8.00x5.75x1.00 inches. In Stock.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 721 S. Einband fleckig, Buchschnitt bestaubt, m. Lesepsuren a. Buchrücken, m. Brandgeruch, Kanten gering bestoßen // Schwarzschild, Leopold Biographie Deutsche Ausland Exil Publizist Geschichte 1933-1940, Publizistik, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften NG016 9783825833923 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531137468 ISBN 13: 9783531137469
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 49,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Medienentwicklung und gesellschaftlicher Wandel | Beiträge zu einer theoretischen und empirischen Herausforderung | Markus Behmer (u. a.) | Taschenbuch | 280 S. | Deutsch | 2003 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531137469 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531137468 ISBN 13: 9783531137469
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 16,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 284 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Gesellschaftswandel kann - egal ob er Politik, Wirtschaft oder Kultur betrifft - ohne die Berücksichtigung von Medien und ihrer Rolle in der Geschichte kaum mehr angemessen verstanden werden. Die Publikation gibt einen Überblick über Voraussetzungen der Erforschung der Rolle der Medien im Kontext von Kultur- und Gesellschaftsgeschichte sowie über wichtige Fragen, Forschungen und Problemstellungen zur Thematik.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2013
ISBN 10: 3531183192 ISBN 13: 9783531183190
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 59,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Deutsche Rundfunkarchiv in Frankfurt und Babelsberg sowie die diversen Hörfunk-, Fernseh-, Bild- und Historischen Archive der ARD-Rundfunkanstalten, des Deutschlandradiound des ZDF bewahren das Gedächtnis des öffentlich-rechtlichen Rundfunks in Deutschland. In dem Reader wird erstmals die vielfältige Archivlandschaft kompakt beschrieben. Weiter werden die verschiedenen Quellengattungen - von Audio- und Filmmaterialien, über Unternehmensakten und anderem Schrift- und Sammlungsgut bis hin zu Nachlässen, Fotos, Noten und Objekten zur Programmgeschichte - und ihre Nutzungsmöglichkeiten vorgestellt. WissenschaftlerInnen unterschiedlicher Disziplinen, HistorikerInnen und EthnologInnen, GermanistInnen, Musik- und KunstwissenschaftlerInnen, Kommunikations- und MedienwissenschaftlerInnen, geben schließlich anhand konkreter Projekte Einblicke in den Umgang mit den unterschiedlichen Dokumenten - und zeigen auch Desiderate auf. Das in enger Kooperation von MitarbeiterInnen vieler Archive und ArchivnutzerInnen, eben den ForscherInnen, entstandene Buch will allen, die sich mit der Entwicklung des deutschen Rundfunks befassen, einen umfassenden Service bieten, neue Einblicke vermitteln und so auch zu neuen Studien anregen.