Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108718779 ISBN 13: 9781108718776
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,75
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108718779 ISBN 13: 9781108718776
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,75
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Twayne, New York, 1973
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG-. 186pp. Index, Biblio. Light wear, DJ: chipping extremities, fading, light soiling.
Idioma: Inglés
Publicado por Karoma Publishers, Incorporated, 1986
ISBN 10: 0897200721 ISBN 13: 9780897200721
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Unabridged. Text in English, Russian. Trade paperback (US). 129 p. Very good. light shelfwear, po name on first page.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Karoma Publishers, Inc., Ann Arbor, MI, U.S.A., 1978
ISBN 10: 0897200004 ISBN 13: 9780897200004
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Includes text of dedication from editor. Softcover is clean and sound with sun faded spine, inside and upper edges and tiny scrape at front. Contents in very good condition with sound binding, clean pages and clear text throughout. T. Signed by Editor. Used.
Idioma: Inglés
Publicado por Karoma Publishers, Ann Arbor, 1986
ISBN 10: 0897200721 ISBN 13: 9780897200721
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 120 pages, bibliography. Several turned page corners; otherwise, slight wear. "The central theme here is a discussion of the pros and cons of the Nostratic hypothesis, the radical view which has figured as a focal point for Soviet comparativists that a widely geographically separated languages.all stem from a single distant parent.".
Publicado por Twayne, 1973
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Some dustjacket stains. ; 186 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108718779 ISBN 13: 9781108718776
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,16
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2020
ISBN 10: 1108718779 ISBN 13: 9781108718776
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,87
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Publicado por Amsterdam, John Benjamins Publishing Company, ,, 1977
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXLVIII/504 S., Originalpappband (publisher's cardboard covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: englisch.
Publicado por Berlin, Institut für Linguistik der TU Berlin 1981,, 1981
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 155 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 50,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 504 p. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 870.
Idioma: Inglés
Publicado por Moutn. Trends in Linguistics. State of the Arte Reports, 13., The Hague., 1981
ISBN 10: 9027931283 ISBN 13: 9789027931283
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15. Tela con sbcta. 335 págs.
Idioma: Inglés
Publicado por BENJAMINS, JOHN, AMSTERDAM, 1977
ISBN 10: 9027209847 ISBN 13: 9789027209849
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: New. 1ª edición. MARKEY, T. / R. L. KYES / P. T. ROBERGE: GERMANIC AND ITS DIALECTS: A GRAMMAR OF PROTO-GERMANIC, 3: BIBLIOGRAPHY AND INDICES [HARDBACK] . AMSTERDAM, 1977, xlviii 504 p. , 835 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (LDB-6) 835 gr. Libro.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 143,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 136,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 156,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 145,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 525 pages. 8.70x5.90x1.50 inches. In Stock.
EUR 155,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 178,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Co, 1977
ISBN 10: 9027209812 ISBN 13: 9789027209818
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 77,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 552 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Inglés
Publicado por Institute for the Study of Man, 2020
ISBN 10: 0984535381 ISBN 13: 9780984535385
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 207,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Institute for the Study of Man, 2020
ISBN 10: 0984535373 ISBN 13: 9780984535378
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 248,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 273,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 271,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 401 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-06375 089720090X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Publicado por Grossen-Linden Hoffmann, 1977
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, 135 S. OKart. Bibliotheksex. m. Sign. a. Umschl. St. a. Tit. Schnitt farb. markiert. (Giessener Beiträge zur Sprachwissenschaft 8) Sprache: Deutsch.
Publicado por Karoma Publishers, Inc, Ann Arbor, 1990
Librería: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, Australia
Original o primera edición
EUR 68,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Ann Arbor, Karoma Publishers, Inc., 1990. Quarto, [viii], 401 pages with an illustration from a photograph, a table, 3 diagrams, 8 maps and 9 figures. Colour-pictorial card covers lightly sunned about the spine; the spine slightly creased and the corners very slightly bumped; an excellent copy. Conference proceedings. Linguistica Extranea, Studia 19.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUppsala 1969. 309 p. + 20 maps. (St.Phil.Scand.7).