Mark weiss editor (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: New York: Mark Weiss, 1975. 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, Estados Unidos de AmericaFree Play Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 8.5 x 8 inches. 112 pp. b/w photographic illustrations. Photographic wraps. Light soiling, corners slightly creased, minor edge-wear. Very Good. Issue features work by Bruce Chandler, Fielding Dawson, George Economou, Richard Elman, Sally Fisher, Siv Cedering Fox, David Glotzer, Herbert Krohn, F

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Glenstone 2014

    0980108632 / 9780980108637

    • Tapa dura

    Librería: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaEd's Editions LLC, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Clean, has good binding, no marks or notations, light wear to the dust jacket. LF.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press,, Berkeley: 2009

    0520258940 / 9780520258945

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Text is in Spanish and English. First paperback printing. Very good or better in printed wraps.

  • Editorial: Mark Weiss, 1974 1974

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,20

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition Near fine oversize pictorial stiff wraps with crisp bright text throughout. Armand Schwerner's poem on page 105 has been inscribed to the poet Janine Pommy Vega "To Jeanine.".

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. New York: Stories Layouts & Press [Myron Fass]. Issues 1 and 2. 1978 Magazine. First edition. Oversize about 8" x 10.75" format, saddle-stapled pictorial wrappers, each issue 66 pages, profusely illustrated. Both issues in very good condition with light wear. mag9E.

  • Editorial: Hagoth Corporation, Issaquah, WA 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. viii, 117p., 5.5x8 inch wraps; corner torn off page 39, otherwise in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley 2009

    0520258940 / 9780520258945

    • Tapa blanda

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,04

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good in Wrappers. No Jacket. Berkeley. 2009. November 2009. University of California Press. Uncorrected Page Proof. Very Good in Wrappers. 9780520258945. 624 pages. paperback. keywords: Latin America Caribbean Cuba Poetry Anthology Translated World Literature. DESCRIPTION - Cuba's cultural influence th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley 2009

    0520258940 / 9780520258945

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,04

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good in Wrappers. No Jacket. First Edition. Berkeley. 2009. November 2009. University of California Press. 1st American Edition. Very Good in Wrappers. 9780520258945. 624 pages. paperback. keywords: Latin America Caribbean Cuba Poetry Anthology Translated World Literature. DESCRIPTION - Cuba's cultural

  • Condición: Nuevo

    EUR 45,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. New Condition, Hardcover Book.

    • Tapa blanda

    Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. New York, c 1974, paperback about 8½x8 inches. Very Good (lower corner of front cover creased, some age discoloration to the covers) , 116 pages, unmarked. Contributors: Iris Brossard, Wesley Brown, Bruce Chandler, Alison Colbert, George Economou, Sally Fisher, David Glotzer, Kathryn Kilgore, Her

  • Condición: Nuevo

    EUR 42,05

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 328 pages. 9.01x6.01x0.78 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of California Pr 2009

    0520258940 / 9780520258945

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,59

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 624 pages. 9.50x6.25x1.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press 1988

    0887066178 / 9780887066177

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 93,82

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Condición: Nuevo

    EUR 97,95

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 343 pages. 9.02x5.98x0.98 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Verlag 2017

    331953873X / 9783319538730

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,49

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 419 pages. 9.25x6.10x1.06 inches. In Stock.

  • Editorial: Mark Weiss, New York 1973

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,86

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. Three issues, 1, 2 and 3, dated 1973, 1974 and 1975, consecutively. Side stapled in glossy white illustrated wraps, with some toning and soling to covers, interiors unmarked. LIt Magazines. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blackwell Pub 2005

    0631231749 / 9780631231745

    Serie: Wiley Blackwell Companions to Sociology, Libro 1 de 11. Libro 1 de 11 - Wiley Blackwell Companions to Sociology

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 253,85

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 520 pages. 9.75x7.00x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2019

    3658212330 / 9783658212339

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 98,59

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 269 pages. German language. 8.27x5.83x0.70 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr 2023

    0807180084 / 9780807180082

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,74

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 328 pages. 9.01x6.01x0.78 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 2006

    0521032318 / 9780521032315

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,05

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 287 pages. 8.50x5.40x0.80 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1995

    0521444152 / 9780521444156

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,60

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 287 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.