Marjorie randall (19 resultados)
Editorial: Behavioral Ecology 1997
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Vol 8, No 4, pp. 404-413, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

The Church with AIDS: Renewal in the Midst of Crisis
Edited by Letty Russell and J. Shannon Clarkson; Contributing authors: Randall Bailey, Anne Schneibner, Letty Russell, Ron Russell-Coons, Beryl Ingram-Ward, Arthur Freeman, Susan Davies, Marjorie Suchocki, Robert Schreiter, Kittredge Cherry, James Mitulski, Katherine Doob Sakenfeld, and J. Shannon Clarkson
Idioma: Inglés
Editorial: Westminster/John Knox Press, Louisville, Kentucky 1990
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 223 pp. Softcover. LCC: 9032432 Very good condition; a bit of fading and a few knicks on the cover.

Interpretation: A Journal of Bible and Theology
Articles by John Carroll, Donald Capps, Evelyn Parker, and Dawn DeVries; expository pieces by Marjorie Menaul, Barbara Pitkin, Randall Heskett, and Elizabeth Caldwell.
Editorial: Union Theological Seminary and Presbyterian School of Christian Education, Richmond, Virginia 2001
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,46
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 120 - 232 pp. 2001. Volume 55, Number 2 (April 2001): The Child. Softcover. Very good condition; traces of wear on covers.

Editorial: G. Bell and Sons Ltd 1968
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear, toning and creasing.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,29
Envío por EUR 14,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. 1st edition, 1st printing ; 288 pp. ; illustrated, some in color ; 27 cm. ; ISBN: 0696005956 :; 9780696005954 ; LCCN: 79-90781 ; OCLC: 6304257 ; LC: SB405; Dewey: 635.9 ; color photographic cloth ; "To help you with your garden plans, we compiled th is treasury of the flower-growing advic…e we've published in the past few years. You'll find concise information on how to choose and use your favorite annuals, perennials, bulbs, and roses, plus what you need to know about soil preparation, planting, and care."--Introduction ; G. Book.

Editorial: London: Bell & Sons 1961
- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,55
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 105p small cloth, index, bibliography, illustrations, a well preserved copy, discarded from a Cambridge college library Language: English.

The Kenyon Review, Vol. 11, No. 1 (Winter 1949)
Ransom, John Crowe (Ed. ) ; Grene, Marjorie; Viereck, Peter; Taylor, Peter; Fergusson, Francis; Hecht, Tony; Goodman, Paul; Rukeyser, Muriel; Rosenfeld; Isaac; Walker, Hudson D. ; Jarrell, Randall; Rader, Melvin; E. B. ; Isère, Jean; Tyler, Parker
Editorial: Kenyon College, Gambier, Ohio 1949
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Square, sound binding. Clean but tanned pages. Edge wear and corner creasing to pages, wrappers. Wrappers have general shelf wear, soiling. Wraps beginning to tear at spine. ; Contents: Barrett, "Present Tendency in American Criticism"; Blackmur, "For a Second Look"; Chase, "new vs. Ordealist"; Tate, "A Note on Autote…lism"; Richards, "The Places and the Figures"; Jarrell, "The Night Before the Night Before Christmas (verse)"; Schiller, "Shakespeare's Amazing Words"; Hemphill, "Hemingway and James"; Matthiessen, "Phelps Putnam, 1894-1948"; verse by Richard Eberhart, James Merrill, Roberta Teale Swartz, John Homees, Rudolph Von Abele, Oliver Hale; Parker, "Bright and Morning (a story)"; Morris, "A Man of Caliber (a story)"; Chase, "Melville's Confidence Man"; Tyler, "Movie Letter"; book reviews; "A Communication."; 9.0" tall; 168 pages. Fair in No Dust Jacket dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,20
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 140 pages. 8.00x5.00x0.32 inches. In Stock. Detroy, Beverly; Gil, Kristina (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: OUP 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Green Meadow Books, Penzance, Reino UnidoGreen Meadow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,96
Envío por EUR 29,56Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Truly Irish tales, the Dark People of the Hills and a delightful blend of magic and humour to enchant andexperience! . PETER FARMER (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,41
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Inscription on the first page, typically just a name but may include a dedication or a brief p…ersonal message. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Open Court (2002), Chicago and La Salle, Illinois 2002
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Evening Star Books, ABAA/ILAB, Madison, Estados Unidos de AmericaEvening Star Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 39,29
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. 8vo. [7], viii-xx, [3], 4-594, [2] pp. Blue cloth with gold lettering on the front board and spine. Price of $55.95 on the front flap of the dust jacket. Illustrated with two full-page images: a photograph of Grene and a facsimile of a manuscript o…f hers. Part of the Library of Living Philosophers, volume xxix. Edited by Randall E. Auxier and Lewis Edwin Hahn. With an autobiography of Grene and with contributions from Richard Schacht, Rosenthal, and several others. Grene's replies to these authors are also included. A nice compendium of Grene's life and work on the philosophy of biology, epistemology, and the history of philosophy. A small concavity to the spine.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 75,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,41
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,40
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Bell & Sons London, 1963
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12. Reprinted. 104 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 81,68
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,67
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 192 pages. 11.00x8.25x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,26
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Marjorie Satinsky, Randall T CurnowThis title includes a Foreword by John W Bachman, Professor of Medicine, Mayo Clinic College of Medicine, Rochester, Minnesota. Mastering the art of medical practice management requi…res knowledge that most physicians d.