Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan Limited, 2006
ISBN 10: 1403997896 ISBN 13: 9781403997890
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 7,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan Limited, 2006
ISBN 10: 1403997896 ISBN 13: 9781403997890
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Egregius Ediciones 12/15/2017, 2017
ISBN 10: 8494697838 ISBN 13: 9788494697838
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,47
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. La creatividad en el aula del siglo XXI: literatura, teatro, cine, danza y artes pl�sticas. Book.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universidad de Granada, 2024
ISBN 10: 8433872362 ISBN 13: 9788433872364
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: near fine. NOT an ex library book. Narrative in English and Spanish. 243 pages plus Sculpture plates. Dust jacket has no chips or tears, price is not clipped. Large oversize book 12x13.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE GRANADA, 2024
ISBN 10: 8433872362 ISBN 13: 9788433872364
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680911 ISBN 13: 9786287680913
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Cart?n de Colombia, s.a., M?xico, D.F., 1979
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Large square folio in white cloth with black titles, 346 p.: chiefly col. ill.; 29 cm. In Spanish. Printed on coated stock. Graphic design, posters / poster art; advertising; propaganda. Prints, Latuage: in American -- 20th century -- Catalogs. **Extra fees apply for overseas shipping due to weight and size.**. Foxing/soiliing on back cover, slight wear to boards but aclean copy. Binding a wee bit loose at hinges but no affecting integerity of binding. Overall, a Very Good,
Publicado por Carton De Columbia, 1979, 1979
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket in printed slipcase; 346 pages, in English and Spanish; poor condition; still bound pages only attached to rear cover; no internal marks. 32 page stapled booklet laid in. Foreign shipping may be extra.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave MacMillan 12/23/2014, 2014
ISBN 10: 1137378468 ISBN 13: 9781137378460
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 34,36
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The Economics of the Audiovisual Industry: Financing Tv, Film and Web. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE SEVILLA, 2022
ISBN 10: 8447222330 ISBN 13: 9788447222339
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Español
ISBN 10: 8468956201 ISBN 13: 9788468956206
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Esta guía proporciona información esencial sobre las infecciones respiratorias de las vías bajas. Escrita por Mario Bárcena Caamaño, Manuel Jiménez de la Cruz, Fernando Sabio Reyes, Francisco Toquero de la Torre y J. Zarco Rodríguez, esta obra ofrece una visión detallada y práctica para el abordaje clínico de estas infecciones. Publicada en 2005 por OMC, forma parte de la colección 'Guía de buena práctica clínica en'. EAN: 9788468956206 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Guía de buena práctica clínica en infecciones respiratorias de las vías bajas Autor: Mario Bárcena Caamaño| Manuel Jiménez de la Cruz| Fernando Sabio Reyes| Francisco Toquero de la Torre| J. Zarco Rodríguez Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA, 2010
ISBN 10: 8497692519 ISBN 13: 9788497692519
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. El crecimiento que experimentó la economía española entre 1959 y 1975 estuvo marcado tanto por los estímulos del mercado como por el intervencionismo gubernamental. La dictadura de Franco, con atraso respecto a la pauta del resto de Europa occidental, impulsó los llamados planes de desarrollo económico y social como una pieza más de la política económica y con el objetivo de corregir los desequilibrios regionales. Discernir qué parte del desarrollo fue responsabilidad de la acción pública y cuál de la pura dinámica expansiva del ciclo impulsada por los empresarios privados apenas cuenta con contraste empírico. Si acaso la planificación indicativa franquista ha encontrado una valoración negativa al considerar que pudo frenar el potencial de crecimiento. Este libro ofrece una aproximación a lo que dio de sí la combinatoria Estado y Mercado, aborda cuestiones de índole general, los problemas derivados de la insuficiencia presupuestaria , la estrategia de las grandes empresas beneficiarias de la Acción Concertada. LIBRO.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por AGPA, Chicago, IL
Librería: Walkabout Books, ABAA, Curtis, WA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Exhibitioncatalogue. 10 x 10 inches, 30 pp, with 14 color illustrations. Light shelf wear to wrappers with sunning towards spine, owner's note on half-title; else clean and sound. Includes work by Enrique Arnal, Santiago Cárdenas Arroyo, José Luis Cuevas, Delia Cugat, Fernando de Szyszlo, Marcel Floris, Antonio Frasconi, Gunther Gerzso, Roberto Sebastián Antonio Matta, Fernando Maza, and others.
EUR 9,24
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: EXTENSION UNIVERSITARIA EXTENSION UNIVERSITARIA - CATALOGOS DE EXPOSICIONES Y COLECCIONES ESPECIFICA | FORMAS DE EXPRESION ARTISTICA | MUSEOLOGIA Y ESTUDIOS DEL PATRIMONIO.
Publicado por AGPA Program, Chicago, IL, 1980
Librería: The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. In Spanish and English. With texts by Octavio Paz and Stanton L. Catlin. Staple-bound volume. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975. Size: Quarto. Book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE GRANADA, España, 2024
ISBN 10: 8433872362 ISBN 13: 9788433872364
Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. ZONUNIV.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 28,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Container Corporation of America, Chicago, 1978
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
EUR 25,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 30pp. Text in English. Biographies of artists. 14 full-page color illustrations. Heavy paper cover with French flaps. Size: Square 4to.