Mario farne (36 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bollati Boringhieri 1995

      8833909379 / 9788833909370

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,20

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bollati Boringhieri 1995

      8833909379 / 9788833909370

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 3,20

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Editorial: WoW 1974

      • Tapa blanda

      Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sueciaantikvariat sacher

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 4,71

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hft. Condición: As New.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bollati Boringhieri 2019

      8833932397 / 9788833932392

      • Tapa blanda

      Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 11,87

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: NEW.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Il Mulino 2011

      8815071091 / 9788815071095

      • Tapa blanda

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bollati Boringhieri, Milano 1995

      8833909379 / 9788833909370

      • Tapa blanda

      Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura. Prima edizione L'esperienza psicologica e medica Numero di tavole: 0 pp.158 9788833909370 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere e con cancellatura del prezzo originario in quarta. Tagli e pagine leggermente ingialliti.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Il Mulino 2003

      8815093230 / 9788815093233

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,78

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. Italian language. 7.56x4.88x0.32 inches. In Stock.

    • Editorial: Boringhieri 1995

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,50

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: buono. Psicologia Essay writing Psychology L'esperienza psicologica e medica bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

    • Editorial: SIGNORELLI CARLO EDITORE MILANO 1970 I EDIZIONE RISTAMPA 1975 1970

      8800032133 / 9788800032131

      • Tapa blanda

      Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone.

    • Editorial: Bollati Boringhieri, Milano 1995

      • Tapa blanda

      Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (La psico-biologia della battuta di spirito) 8° bross. edit. pp. 158, con figure n.t. 0,7.

    • Editorial: Boringhieri 1995

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,70

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: buono. Psicologia Essay writing Psychology L'esperienza psicologica e medica bross. edit. ill., appunto in quarta di cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.

    • Editorial: Bollati Boringhieri, Torino 1995

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,30

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: buono. Psicologia Essay writing Psychology prima ed. L'esperienza psicologica e medica bross. edit. ill., rare sottolineature ad evidenziatore illustrazioni in b.n. nel testo.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Il Mulino 1999

      8815071091 / 9788815071095

      • Tapa blanda

      Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 10,43

      Envío por EUR 27,99 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: new.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Bollati Boringheri 1998

      8833909379 / 9788833909370

      • Tapa blanda

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: Signorelli Milano 1971

      Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,20

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Buon esemplare pp. 342.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Zanichelli 1990

      8808072126 / 9788808072122

      • Tapa blanda

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,20

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, dedica a precedente proprietario bruniture.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Zanichelli 1991

      8808072126 / 9788808072122

      • Tapa blanda

      Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 21,30

      Envío por EUR 22,40 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Editorial: Le Scienze S.p.a. 1978

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Il Mulino, BOLOGNA 2003

      8815093230 / 9788815093233

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. Farsi un'idea ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Presenza di qualche sporadica segnatura a matita, appunti a matita all'occhiello, ingialliti i margini della copertina. L'ansia è uno stato d'animo che sperimentiamo q

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Il Mulino, BOLOGNA 1999

      8815071091 / 9788815071095

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. Farsi un'idea ITALIANO Brossura tascabile, n. 37 della collana, volume di seconda mano con aspetto molto buono, copertina segnata da comuni tracce di manipolazione con abrasioni leggere alle estremità, iniziale ingiallimento cromatico in cornice, fogli avorio come mai consultati conservati in stato prossi

    • Idioma: Italiano

      Editorial: IL MULINO 1999

      8815071091 / 9788815071095

      • Tapa blanda

      Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,90

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: , Bollati Boringhieri 1995

      8833909379 / 9788833909370

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      brossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata sporca,tagli sporchi di polvere e pagine lievemente ingiallite. Collana" l'esperienza psicologica e medica" 8833909379 Buono (Good) . Book.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Selezione Reader's Digest 1985

      8870450465 / 9788870450460

      • Tapa dura

      Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italiaiolibrocarmine

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato hardcover. Condición: Buono (Good). Selezione Reader's Digest 1985 | Pp. 872 - Cm 26 X 20 | Rilegato in tutta tela con titolo ed immagini impressi | RIF. LIBR. GARZANTINE | Nel momento in cui qualcuno domanda ?Chi sei??, la maggior parte delle persone risponde così: ?Sono Laura, ho 35 anni, sono sposata, lavoro nel sett

    • Editorial: Casa Editrice Carlo Signorelli, MILANO 1971

      2568612347060

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 5,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Presentazione a cura di Renzo Canestrari. Copertina usurata agli angoli, ai margini e al dorso, sia alle estremità che sulla lunghezza; presente strappo al piatto superiore, in prossimità della cima del dorso; presenti pieghe sia ai piatti che al dorso. Note a matita all'occhiello. Pagine ben

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Milano, Selezione Reader's Digest, Milano 1985

      8870450465 / 9788870450460

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato Copertina rigida. Condición: Very Good. prima. Guida pratica alla comprensione dei comportamenti umani ( sottotitolo ). Rilegatura editoriale cartonata rigida, Titolazione al dorso e al piatto in caratteri oro. Dorso integro e pulito. Piatti integri e puliti. Tagli e pagine pulite. Riccamente illustrato. Copertina rigid

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Milano, Selezione Reader's Digest gennaio 1985, Milano 1985

      8870450465 / 9788870450460

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 14,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura hardcover. Condición: Poor. Prima. Copertina in mezza tela rigida, con titolo dorato al dorso e al piatto, ombrata con segni d'uso al dorso. Tagli ombrati, pagine leggermente ingiallite. hardcover 872 8870450465 Mediocre (Poor) . Book.

      • Tapa blanda

      Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 9,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Perfect Paperback. Condición: Used: Acceptable. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in buono stato, presenta annotazioni e sottolineature nel testo. Consegna in 24/48h 21l.

      • Tapa blanda

      Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra ri

    • Idioma: Italiano

      Editorial: , Selezione Reader's Digest 1986

      8870450465 / 9788870450460

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 23,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato hardcover. Condición: Good. Prima. Buone condizioni. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. hardcover 872 8870450465 Buono (Good) . Book.

    • Editorial: Martinelli, Firenze 1981

      • Tapa blanda

      Librería: Romanord, Roma, RM, ItaliaRomanord

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 67,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: Ottimo (Fine). VIII, 199 p. ; 21 cm Ottimo (Fine) . Book.