EUR 6,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Hardcover in near fine condition with near fine dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliophile South Asia, 2020
ISBN 10: 9382337512 ISBN 13: 9789382337515
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 15,53
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliophile South Asia, 2020
ISBN 10: 9382337512 ISBN 13: 9789382337515
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 15,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Laurier Books, Limited, 1996
ISBN 10: 2865352919 ISBN 13: 9782865352913
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 15,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Laurier Books, Limited, 1996
ISBN 10: 2865352919 ISBN 13: 9782865352913
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 21,75
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st Edition Text in French.
Idioma: Francés
Publicado por Laurier Books, Limited, 1996
ISBN 10: 2865352919 ISBN 13: 9782865352913
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 14,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Konkan Railway Corp
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Hardcover edition. (india, konkan, description and travel) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Francés
Publicado por Celiv, Paris, 1996
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 12,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Francais.Nombreuses photos couleur.96 p.poids 900 gr.Format 31 x 23,5 cm.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Inglés
Publicado por Promilla & Co. Publishers, 1997
ISBN 10: 8185002193 ISBN 13: 9788185002194
Librería: Unique Books For You, Aurora, IL, Estados Unidos de America
EUR 66,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Minor shelf/edge wear. No dust jacket. Some foxing along edges.
EUR 52,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Like New. like new condition. unused. sent next working day from the u/k 0.0.
Idioma: Inglés
Publicado por New Delhi : Promilla & Company, 1997
ISBN 10: 8185002193 ISBN 13: 9788185002194
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original grey boards, gilt lettered spine, dust jacket, 8vo.; Remnants of removed price tag on flap.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30000775: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages illustrées de nombreuses photographies couleurs. Traces de Mouillures. . . . Classification Dewey : 915-Géographie de l'Asie.
Idioma: Inglés
Publicado por Department Of Goa, Daman & Diu., Goa., 1983
Librería: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, India
EUR 71,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: CONDITION - used/fair. Estado de la sobrecubierta: Jacket - Good. with light wear. 132 Pages Plus Few Sketch Illustrations. 2-3 Minor Pinholes.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200131773: 1996. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 93 pages, nombreuses photos en couleur dans et hors texte - papier jauni. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Publicado por India Book House Limited
Librería: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMumbai, India Book House Limited. 1998. Hardcover. Ill.: Miranda, Mário de. Very Good. l 119 p. With 22 sepia colour illustrations. This book is a virtual treasure chest of legends of Goa, beautifully illustrated.
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Lustre Press. Roli Books. New Delhi. 1996. De 31,5x23,5 cm. Com 95, [i] págs. Encadernação dos editores com sobrecapa de proteção. Profusamente ilustrado no texto. Language: Inglês / English Location/localizacao: I-192-E-20.