Marian simms (69 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (69)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Still Point Pr 1986

    0933841035 / 9780933841031

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good Condition. Tear on cover. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Still Point Pr 1986

    0933841035 / 9780933841031

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Still Point Pr 1986

    0933841035 / 9780933841031

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Still Point Pr 1986

    0933841035 / 9780933841031

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,46

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Shows minor wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Still Point Press 1986

    0933841035 / 9780933841031

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,91

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. hardback in fine condition with near fine dust jackett.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Still Point Pr, Dallas, Texas, U.S.A. 1986

    0933841035 / 9780933841031

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, TX, Estados Unidos de AmericaPat Cramer, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,36

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Very Good +. 1st Edition. A square solid tight clean copy that appears un-read. This book has been exposed to moisture with NO apparent damge to the book. The jasket has a shadow of a stain that can be seen from from the text side. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Still Point Press, Dallas, Texas 1986

    0933841035 / 9780933841031

    • Tapa dura

    Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,17

    Envío por EUR 5,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. O. Henry is often associated with New York City where he did his most prolific writing. But more than fifteen of his formative years were spent as Will Porter in Texas. He remained fascinated with the Lone Star State and continued to use it throughout his li

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin 1996

    1864480513 / 9781864480511

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,41

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academy of the Social Sciences in Australia, Canberra 2002

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, AustraliaKlanhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. VG, Edgewear, crease, abrasion, pencil indentations. Special Edition. Occasional Paper Series 1/2002. Expanded condition report/scan on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anu Press 2/1/2012 2012

    1921862637 / 9781921862632

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Julia 2010: The caretaker election. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ANU E Press 2012

    1921862637 / 9781921862632

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen And Unwin, Sydney 1993

    1863731695 / 9781863731690

    • Tapa blanda

    Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, AustraliaMarlowes Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,23

    Envío por EUR 17,19 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None Issued. Second Edition. 345 pages. Book is in Very good condition throughout and covered in a protective plastic. The only exception is a small piece cut out on first page, does not interfere with text. This Looks At The Role Played By Women In All Aspects Of The

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sydney; Allen and Unwin; 1993 1993

    1863731695 / 9781863731690

    • Tapa blanda

    Librería: Fine Print Books (ABA), Erskineville, Sydney, NSW, AustraliaFine Print Books (ABA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,79

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback in very good condition; 345 pages, b/w photos.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hale & Iremonger, Sydney 1982

    086806033X / 9780868060330

    • Tapa blanda

    Librería: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,21

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Illustrated in black and white. 21 cm. VIII, 224 pages VG. Very good condition with light shelf wear to covers, slight damp crinkling.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ANU Press, AU 2012

    1921862637 / 9781921862632

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 2010

    0313353026 / 9780313353024

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,34

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. no dust jacket as issued, volume IV No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin, St Leonards, N.S.W., Australia 1993

    1863731695 / 9781863731690

    • Tapa blanda

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,18

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Very Good. Second Edition. 345 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size E: 8"-9" Tall (204-227mm).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin 1996

    1864480513 / 9781864480511

    • Tapa blanda

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,43

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 192 pages. The cover has a little wear. The page edges are lightly foxed. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anu Press 2020

    1760463612 / 9781760463618

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,62

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anu Press 7/2/2020 2020

    1760463612 / 9781760463618

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Morrison's Miracle: The 2019 Australian Federal Election. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anu Press 2020

    1760463612 / 9781760463618

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Still Point Pr 1986

    0933841035 / 9780933841031

    • Tapa dura

    Librería: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Reino UnidoCotswolds Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,21

    Envío por EUR 27,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. In excellent condition - no marks or inscriptions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ANU E Press 2012

    1921862637 / 9781921862632

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,99

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anu Press 2020

    1760463612 / 9781760463618

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,79

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Queensland Press, Queenslan Australia 2000

    0702231630 / 9780702231636

    • Tapa blanda

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,02

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 260 pages. Slight creasing on top right hand corner front and back. The book is worn. The edges are a little tanned. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ANU Press, AU 2012

    1921862637 / 9781921862632

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Sydney & Auckland 1987

    0333450779 / 9780333450772

    • Tapa blanda

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,35

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Very Good. There is light shelf wear on the cover and the edges of the book are lightly spotted.166 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size E: 8"-9" Tall (204-227mm).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Queensland Press 2002

    070223303X / 9780702233036

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: J Styles Books, Frankston, VIC, AustraliaJ Styles Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,08

    Envío por EUR 29,81 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Brisbane, University of Queensland Press - UQP Australian Studies, 2002 [1st edition]; 155 x 225 mm, xvii, 350 pp. Soft Cover, straight, clean, no names, stamps, stickers or annotations; naturally age-toned paper otherwise like new. A very nice copy of this scarce study that includes a w

  • Editorial: Academy of the Social Science in Australia 2002

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,62

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 113 pp., softcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by rec

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ANU Press, AU 2020

    1760463612 / 9781760463618

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.