Marco fabri (24 resultados)

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,72
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2000. Hardcover. Very good copy with light shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2000. Hardcover. Very good copy with light shelf wear. . . . .

IT Support Of The Judiciary : Australia, Singapore, Venezuela, Norway, The Netherlands and Italy
Oskamp, Anja (EDT); Lodder, Arno R. (EDT); Apistola, Martin (EDT); Fabri, Marco (CON); Hagedal, Morten S. (CON); Van Den Hoogen, Ronald (CON); Jimenez, Ricardo (CON); Lodder, Arno R. (CON); Oskamp, Anja (CON); Sze, Thian Yee (CON); Wallace, Anne (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,15
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

Dove Viviamo; 1:1; Fotografie di Fancesco Neri
Fabri, Cesare; Loddo, Silvia; Herausgeber; Neri, Francesco; Fotografie; Bernini, Marco; Testo
Editorial: Ravenna Osservatorio Fotografico 2010
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Ohne Seitenangabe, Lexikonformat, Papiereinband, Klammerheftung. Papiereinband aufgrund Empfindlichkeit leicht unfrisch. Gutes bis sehr gutes Exemplar. In mostra dal 22 aprile al 9 maggio 2010; Galleria Ninapi, via Pascoli 31, Ravenna. Sprache: Italienisch, Sprache: Englisch (unbesetzt) 201 gr.

IT Support Of The Judiciary : Australia, Singapore, Venezuela, Norway, The Netherlands and Italy
Oskamp, Anja (EDT); Lodder, Arno R. (EDT); Apistola, Martin (EDT); Fabri, Marco (CON); Hagedal, Morten S. (CON); Van Den Hoogen, Ronald (CON); Jimenez, Ricardo (CON); Lodder, Arno R. (CON); Oskamp, Anja (CON); Sze, Thian Yee (CON); Wallace, Anne (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,79
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

IT Support Of The Judiciary : Australia, Singapore, Venezuela, Norway, The Netherlands and Italy
Oskamp, Anja (EDT); Lodder, Arno R. (EDT); Apistola, Martin (EDT); Fabri, Marco (CON); Hagedal, Morten S. (CON); Van Den Hoogen, Ronald (CON); Jimenez, Ricardo (CON); Lodder, Arno R. (CON); Oskamp, Anja (CON); Sze, Thian Yee (CON); Wallace, Anne (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,10
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

IT Support Of The Judiciary : Australia, Singapore, Venezuela, Norway, The Netherlands and Italy
Oskamp, Anja (EDT); Lodder, Arno R. (EDT); Apistola, Martin (EDT); Fabri, Marco (CON); Hagedal, Morten S. (CON); Van Den Hoogen, Ronald (CON); Jimenez, Ricardo (CON); Lodder, Arno R. (CON); Oskamp, Anja (CON); Sze, Thian Yee (CON); Wallace, Anne (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,01
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 98,66
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 159 pages. 9.50x6.25x0.75 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 270,27
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In English.

Bridge over Troubled Waters : Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea
Fabri, Helene Ruiz (EDT); Franckx, Erik (EDT); Benatar, Marco (EDT); Meshel, Tamar (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 270,26
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Bridge over Troubled Waters : Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea
Fabri, Helene Ruiz (EDT); Franckx, Erik (EDT); Benatar, Marco (EDT); Meshel, Tamar (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 304,64
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Bridge over Troubled Waters : Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea
Fabri, Helene Ruiz (EDT); Franckx, Erik (EDT); Benatar, Marco (EDT); Meshel, Tamar (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 324,18
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 326,55
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. xiv, 467 pp. A Bridge Over Troubled Waters: Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea takes stock of the progress made thus far in the resolution of disputes concerning international watercourses and the oceans, in addition to considering their future paths. Writ…ten by renowned academics and practitioners, the chapters of this edited collection enable the reader to reflect on the achievements and setbacks that characterize each field and their potential for cross-fertilization. Four major themes are explored: the shifting boundaries of "traditional" methods of dispute settlement; the contributions made by relevant organizations to dispute settlement; the interplay between substantive and procedural rules; and case studies on dispute resolution in the Nile and the Arctic.

A Bridge Over Troubled Waters: Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea
Helene Ruiz Fabri, Erik Franckx, Marco Benatar, Tamar Meshel
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 294,01
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Bridge over Troubled Waters : Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea
Fabri, Helene Ruiz (EDT); Franckx, Erik (EDT); Benatar, Marco (EDT); Meshel, Tamar (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 363,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 308,28
Envío por EUR 75,23Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. xiv, 467 pp. A Bridge Over Troubled Waters: Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea takes stock of the progress made thus far in the resolution of disputes concerning international watercourses and the oceans, in addition to considering their future paths. Writ…ten by renowned academics and practitioners, the chapters of this edited collection enable the reader to reflect on the achievements and setbacks that characterize each field and their potential for cross-fertilization. Four major themes are explored: the shifting boundaries of "traditional" methods of dispute settlement; the contributions made by relevant organizations to dispute settlement; the interplay between substantive and procedural rules; and case studies on dispute resolution in the Nile and the Arctic.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 362,53
Envío por EUR 63,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - A Bridge Over Troubled Waters: Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea offers novel comparative analysis from leading experts on the resolution of disputes concerning international watercourses and the oceans.

Idioma: Italiano
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Bologna : Lo Scarabeo, 2003. Paperback. xx,494 pp. (Research papers // IRSIG, CNR}. Condition : very good copy. ISBN 9788884780577. Keywords : RECHT.
Más imágenesGuilhelmi Fabricii Hildani . Opera Quae extant omnia : Partim Antehac Excusa, Partim nunc recens in lucem edita. Omnia Ab Authore Recognita, multisque in Locis . aucta. In Ultima Hacce Editione Instrumenta quam plurima . multaque alia ab Authore inventa adiiciuntur. Cum duplici Indice . Additus quoque ob materiae similitudinem Marci Aurelii Severini Liber de Efficaci Medicina, Chirurgiae & Medicinae Cultoribus maxime utilis. ANGEB: Marci Aurelii Severini Crathigenae Tharsiensis In Regia Schola Neapolitana Anatomes & Chirurgiae Professoris singularis, De Efficaci Medicina Lib. III. : Qua Herculea Quasi manu, ferri ignisque viribus armata, cuncta, sive externa sive interna, tetriora & contumaciora mala colliduntur, proteruntur, extinguuntur; Adiuvantis aeque pragmatias experimento, Methodi Fulcimento, auctoritatis complemento ; Opus Ante hac in arte desideratum, nunc primum in lucem datum.
Fabricius Hildanus [Wilhelm Fabry (Fabri)], Wilhelm und Marco Aurelio Severino.
Editorial: Geneve, Dufour; Francofurti ad Moenum, Wustius. 1682
- Primera edición
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, AlemaniaAntiquariat Michael Solder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5500,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2 Bände in 1 Band. [19] Bl., 1044, S., [10], [8] Bl., 272 S., [6] Bl. Mit 2 gestochenen Titeln und ca. 220 Holzschnitten im Text. VD 17 12:167478N; vgl. Waller I, 2908. Wellcome III, 4. Hirsch-H. 11 462ff. Schneider-Hildbrunner, Verena: Wilhelm Fabry von Hilden (1560-1634) Verzeichnis der Werke und Briefwechsel (…1976), Nr 33b; Frühe Gesamtausgabe der Werke Fabrys, "father of German surgery" (Garrison 275)",die einen Schatz vortrefflicher zumeist chirurgischer, aber auch der inneren Heilkunde und der Seuchengeschichte zuhörigen Beobachtungen" enthält, von denen viele heute noch Wert haben (Hirsch-H.). Zeitgenössischer Besitz Vermerk Joh. Jacob Martini, Heid. Med. D. ao 1685 i.e. Johann Jakob Martini (* 24. Juli 1659 in Heidelberg; nach 1687), ein deutscher Arzt, Militärarzt in Heidelberg und Mitglied der Gelehrtenakademie Leopoldina. Martini studierte Medizin in Heidelberg und wurde im Jahr 1675 unter Georg Franck von Franckenau zum Doktor der Medizin promoviert. Er war leitender Garnisonsarzt in Heidelberg. Für die Jahre zwischen 1676 und 1685 sind Wirkungsdaten als Garnisonsarzt in Heidelberg belegt. Im Juni 1687 wurde Johann Jakob Martini mit dem Beinamen PLATO II. als Mitglied (Matrikel-Nr. 154) in die Leopoldina aufgenommen. Erster Vortitel außerhab des Textes hinterlegt, sonst woherhaltenes Exemplar. la Gewicht in Gramm: 5500 Ganzpergamenteinband der Zeit mit handschriftloche Rückentitel.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 202,18
Envío por EUR 8,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 275,28
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 285,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

A Bridge over Troubled Waters: Dispute Resolution in the Law of International Watercourses and the Law of the Sea
Fabri, Helene Ruiz (Editor)/ Franckx, Erik (Editor)/ Benatar, Marco (Editor)/ Meshel, Tamar (Editor)
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 357,98
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 467 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.