Publicado por Antiquity Publications, Oxford University Press, 1989
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 15,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good+. Binding has wear; tight, text clean. Paginated [651]-880, illustrated [ifo b 316 wht bdha].
Idioma: Checo
Publicado por Nezavisle tiskove stredisko, 1990
ISBN 10: 808519600X ISBN 13: 9788085196009
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Marcenko v knize Zij jako vsichni popisuje obdobi 70. a 80. let, dobu pote, co byl propusten z prvniho vezneni. Autor se venuje vyliceni prace na sve knize Me vypovedi, jedne z prvnich zprav o poststalinskych koncentracnich taborech a veznicich, za kterou byl jeji autor odsouzen na dvacet let.
Idioma: Checo
Publicado por Nezavisle tiskove stredisko, 1990
ISBN 10: 808519600X ISBN 13: 9788085196009
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Marcenko v knize Zij jako vsichni popisuje obdobi 70. a 80. let, dobu pote, co byl propusten z prvniho vezneni. Autor se venuje vyliceni prace na sve knize Me vypovedi, jedne z prvnich zprav o poststalinskych koncentracnich taborech a veznicich, za kterou byl jeji autor odsouzen na dvacet let.
Idioma: Ruso
Publicado por Kniha Moskva, 1984
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Large, sturdy book, black cloth spine, black boards, bright gilt lettering on spine, spine lightly slanted, 336 pages including a photo section. DJ glossy with a color photo of Marcinko on front, many light scratches to front, tiny creases at top front tip. Very Good DJ/Near Fine book.
Publicado por St. Petersburg, Aletejja, 2005
ISBN 10: 5893298004 ISBN 13: 9785893298000
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 463 pages with many b/w-illustrations; leatherbound.
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Desmidiaceen) (S. A. Protoplasma Bd. LXII, H. 2 -3) 1966. S. 158 - 183. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 81 pp., HARDCOVER, rebound in cloth with softcover retained, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 81 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 6,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, Archivexemplarstempel auf Vorsatz. Skythische Stadt im Don-Delta. 81 Seiten mit 47 Abb., broschiert (Materialien zur allgemeinen und vergleichenden Archäologie; Band 27/Verlag C. H. Beck 1984). Gewicht: 172 g - Softcover/Taschenbuch.
Publicado por Moskau, Paleograph Publishers, ,, 2000
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 281 S., 72 Tafeln im Anhang / plates in the appendix, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, ((Pontus Septentrionalis II, Tanais 2), Sprache: russisch / deutsch.
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKt. 2. 81 S. m. zahlr. Abb., (Materialien zur Allgemeinen und Vergleichenden Archäologie, 27) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKarton. 81 S. : Ill., Kt. ; 24 cm sehr gut erhalten 3406306705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Amer Mathematical Society, 1973
ISBN 10: 0821830511 ISBN 13: 9780821830512
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 157,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Edward Elgar Publishing, 2021
ISBN 10: 1788973275 ISBN 13: 9781788973274
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 318,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Edward Elgar Publishing, 2021
ISBN 10: 1788973275 ISBN 13: 9781788973274
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 324,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Edward Elgar Publishing, 2021
ISBN 10: 1788973275 ISBN 13: 9781788973274
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 314,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Edward Elgar Publishing, 2021
ISBN 10: 1788973275 ISBN 13: 9781788973274
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 322,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Rusconi editore, 1970
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito'legatura editoriale con sovraccoperta. minimi segni d''uso. il volume è di difficile reperibilità.'.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBeck, München, 1984. 81p. ills. Sewn. Series: Materialien zur Allgemeinen und Vergleichenden Archäologie, Band 27.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEurasien-Abteilung des Deutschen Archäologischen Instituts, Berlin, 2000. 281 S. mit 95 Abbildungen und 72 Tafeln im Anhang, goldgeprägter Leinen-Einband, quart, (teils kleine Eckknickspuren)---- sonst sehr gutes Exemplar / good condition / Pontus Septentrionalis II, Tanais 2 / zweisprachig: deutsch und russisch - 1875 Gramm.
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 81 S. : Ill., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. von I. B. Brasinskij u. K. K. Marcenko / Materialien zur allgemeinen und vergleichenden Archäologie ; Bd. 27 , K 012 ISBN 9783406306709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 kart., 24 cm, Softcover / Paperback,
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Aufbau einer Continuous Integration-Plattform für agile Web-Projekte | Theoretische Grundlagen und Beispielprojekt | Vadim Marcenko | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2014 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639497533 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Böhlau Verlag, 2007
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 75,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 626 S. 'RBX' 14542 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Dieses Buch stammt aus der umfangreichen Handbibliothek von Prof. Karl-Heinz Kasper. Geboren 1933 in Pommern, Schulzeit in Schleswig-Holstein und Abitur in Brandenburg 1950. Von 1969 bis 1992 war er Professor für Russische und Sowjetische Literatur an der Pädagogischen Hochschule Leipzig. Nach Auflösung dieser Institution bekleidete er bis 1998 die Professur für Ostslavische Literaturwissenschaft und Kulturgeschichte an der Universität Leipzig. "Der Schwerpunkt der Kasperschen Forschungsarbeit liegt in den Bereichen der russischen Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts, des Silbernen Zeitalters, der russischen Prosa der 1920er Jahre und der jüngsten literarischen Prozesse sowie der Literaturtheorie und Poetik und bei Übersetzungen russischer Literatur ins Deutsche. Er hat ausgewählte Werke von Iwan Bunin, Leonid Andrejew, Jewgeni Samjatin, Artjom Wessjoly, Michail Soschtschenko, Dmitri Furmanow, Michail Prischwin, Boris Pasternak, Andrej Bitow und anderer sowie mehrere Anthologien russischer Prosa herausgebracht." (Wikipedia) Das Buch kann Anstreichungen und Kommentare des Vorbesitzers enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 64,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - In ihrer russischsprachigen Studie geht Tat'jana V. Marcenko den bisher kaum erforschten Hintergründen der Verleihung bzw. Nichtverleihung des Nobelpreises an russische Autoren der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts nach. Warum wurden Tolstoj oder Gorkij übergangen Wie wirkte sich der Antagonismus von Exil- und Sowjetliteratur aus Wurden Exilautoren wie Ivan Bunin bevorzugt Welche Rolle spielten einflussreiche Koryphäen wie Thomas Mann oder Romain Rolland im Hintergrund Welches Bild der russischen Literatur hatte man in Westeuropa Zahlreiche neue Archivfunde ermöglichen erstmals fundierte Antworten auf diese und ähnliche Fragen. Durch gründliche Recherchen wird eine äußerst spannende Geschichte vor und vor allem hinter den Kulissen der internationalen Literaturszene enthüllt.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 64,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - In ihrer russischsprachigen Studie geht Tat'jana V. Marcenko den bisher kaum erforschten Hintergründen der Verleihung bzw. Nichtverleihung des Nobelpreises an russische Autoren der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts nach. Warum wurden Tolstoj oder Gorkij übergangen Wie wirkte sich der Antagonismus von Exil- und Sowjetliteratur aus Wurden Exilautoren wie Ivan Bunin bevorzugt Welche Rolle spielten einflussreiche Koryphäen wie Thomas Mann oder Romain Rolland im Hintergrund Welches Bild der russischen Literatur hatte man in Westeuropa Zahlreiche neue Archivfunde ermöglichen erstmals fundierte Antworten auf diese und ähnliche Fragen. Durch gründliche Recherchen wird eine äußerst spannende Geschichte vor und vor allem hinter den Kulissen der internationalen Literaturszene enthüllt.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 64,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - In ihrer russischsprachigen Studie geht Tat'jana V. Marcenko den bisher kaum erforschten Hintergründen der Verleihung bzw. Nichtverleihung des Nobelpreises an russische Autoren der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts nach. Warum wurden Tolstoj oder Gorkij übergangen Wie wirkte sich der Antagonismus von Exil- und Sowjetliteratur aus Wurden Exilautoren wie Ivan Bunin bevorzugt Welche Rolle spielten einflussreiche Koryphäen wie Thomas Mann oder Romain Rolland im Hintergrund Welches Bild der russischen Literatur hatte man in Westeuropa Zahlreiche neue Archivfunde ermöglichen erstmals fundierte Antworten auf diese und ähnliche Fragen. Durch gründliche Recherchen wird eine äußerst spannende Geschichte vor und vor allem hinter den Kulissen der internationalen Literaturszene enthüllt.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - In ihrer russischsprachigen Studie geht Tat'jana V. Marcenko den bisher kaum erforschten Hintergründen der Verleihung bzw. Nichtverleihung des Nobelpreises an russische Autoren der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts nach. Warum wurden Tolstoj oder Gorkij übergangen Wie wirkte sich der Antagonismus von Exil- und Sowjetliteratur aus Wurden Exilautoren wie Ivan Bunin bevorzugt Welche Rolle spielten einflussreiche Koryphäen wie Thomas Mann oder Romain Rolland im Hintergrund Welches Bild der russischen Literatur hatte man in Westeuropa Zahlreiche neue Archivfunde ermöglichen erstmals fundierte Antworten auf diese und ähnliche Fragen. Durch gründliche Recherchen wird eine äußerst spannende Geschichte vor und vor allem hinter den Kulissen der internationalen Literaturszene enthüllt.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - In ihrer russischsprachigen Studie geht Tat'jana V. Marcenko den bisher kaum erforschten Hintergründen der Verleihung bzw. Nichtverleihung des Nobelpreises an russische Autoren der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts nach. Warum wurden Tolstoj oder Gorkij übergangen Wie wirkte sich der Antagonismus von Exil- und Sowjetliteratur aus Wurden Exilautoren wie Ivan Bunin bevorzugt Welche Rolle spielten einflussreiche Koryphäen wie Thomas Mann oder Romain Rolland im Hintergrund Welches Bild der russischen Literatur hatte man in Westeuropa Zahlreiche neue Archivfunde ermöglichen erstmals fundierte Antworten auf diese und ähnliche Fragen. Durch gründliche Recherchen wird eine äußerst spannende Geschichte vor und vor allem hinter den Kulissen der internationalen Literaturszene enthüllt.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - In ihrer russischsprachigen Studie geht Tat'jana V. Marcenko den bisher kaum erforschten Hintergründen der Verleihung bzw. Nichtverleihung des Nobelpreises an russische Autoren der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts nach. Warum wurden Tolstoj oder Gorkij übergangen Wie wirkte sich der Antagonismus von Exil- und Sowjetliteratur aus Wurden Exilautoren wie Ivan Bunin bevorzugt Welche Rolle spielten einflussreiche Koryphäen wie Thomas Mann oder Romain Rolland im Hintergrund Welches Bild der russischen Literatur hatte man in Westeuropa Zahlreiche neue Archivfunde ermöglichen erstmals fundierte Antworten auf diese und ähnliche Fragen. Durch gründliche Recherchen wird eine äußerst spannende Geschichte vor und vor allem hinter den Kulissen der internationalen Literaturszene enthüllt.