Publicado por Editrice Pontificia Universita Gregoriana, Rome, 1988
Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. In Italian. Clean text. We are a non-profit Benedictine abbey and seminary library.
Publicado por Editrice Pontificia Universita Gregoriana, Rome, 1987
Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Third. Clean text, faded cover. We are a non-profit Benedictine abbey and seminary library.
Publicado por Editorial Verbo Divino, Navarra, 1997
ISBN 10: 8471519739 ISBN 13: 9788471519733
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
EUR 16,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 172p. A softcover ex-library book in original binding. Label residue on spine; edges slightly worn. Labels and stamps on endpapers; stamp on title page. Otherwise, very good condition with text clean and binding tight. Text in Spanish.
EUR 46,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por VERBO DIVINO EDITORIAL, España, 1997
ISBN 10: 8471519739 ISBN 13: 9788471519733
Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, España
EUR 14,35
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Icar.
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America
EUR 46,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should have minimal to no writing inside and no highlighting. Pages should be free of tears or creasing. Stickers should not be present on cover or elsewhere, and any CD or DVD expected with the book is included. Book is not a former library copy.
EUR 13,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Esta introducción trata entre otros temas: el que estudia la historia de la Iglesia tiene que ser consciente de los factores que condicionan la investigación; factores que pueden reagruparse bajo tres palabras-clave: la persona del historiador, las fuentes de la historiografía y las estructuras de la historia. El difícil problema de los juicios morales encuentra su solución en el único criterio de la dignidad humana.
Publicado por Università Gregoriana, 1984
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 16,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Français, couverture souple, assez bon état, petites taches sur la couverture, 379 pages.
Publicado por Editrice Pontificia Università Gregoriana, Roma, 1988
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Quarta edizione (ampliata). Brossura editoriale di 101 pagine. Esemplare in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
EUR 67,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por , Editrice Pontificia Università Gregoriana, 1992
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Pagine in buono stato. 250 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Editrice Pontificia Università Gregoriana, 1992
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Pagine in buono stato. 226 Buono (Good) . Book.
Idioma: Inglés
Publicado por VdH Books, 2009
Librería: Contact Editions, ABAC, ILAB, Toronto, ON, Canada
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. White boards with yellow type to front and spine. Original dust jacket, unclipped. Black endpapers. Silk ribbon page marker. Illustrated in colour throughout. Folio, 12 x 12 inches, 35 x 35 cm. A near fine copy.
Publicado por Roma, Pontificia Università Gregoriana, Roma, 1998
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Good. seconda. Copertina in cartoncino. Timbro di appartenenza sul frontespizio. Lievissima traccia di sporco sull'angolo inferiore esterno del taglio in ottavo flessibile 364 . Book.
Idioma: Español
Publicado por VERBO DIVINO EDITORIAL, 1997
ISBN 10: 8471519739 ISBN 13: 9788471519733
Librería: Hilando Libros, Madrid, M, España
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUEVO. 176 pages/páginas.
Librería: Piretti Massimiliano, Bologna, BO, Italia
Original o primera edición
EUR 240,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: nuovo. prima edizione. New With Original Shrink Wrap.
Publicado por Editrice Pontificia Università Gregoriana, ROMA, 1988
ISBN 13: 2561892278536
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IVED. ITALIANO IV edizione ampliata, presentazione dello stesso A., copertina editoriale in cartoncino flessibile, leggermente sbiadita al dorso e lungo i bordi, minimi i segni di usura, pagine leggermente ingiallite ai bordi, presenza di alcune evidenziature con colore arancio, sottolineature ed appunti con penna blu alle prime pagine. Numero pagine 101.
Librería: Piretti Massimiliano, Bologna, BO, Italia
Original o primera edición
EUR 240,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: nuovo. prima edizione. New With Original Shrink Wrap.
Publicado por Archivio Segreto Vaticano, Citta del Vaticano,, 2010
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 55,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin brossura. 255x180mm, XXV- 590pagine, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.