Publicado por Padova, Cedam, 1950
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° gr., bross., pp. XIV + 292.
Publicado por Unione Tipografico, 1931
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 1-3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,100grams, ISBN:
Publicado por , UTET, 1946
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 2. Buono stato. Vol. IV: Del procedimento penale. Inizio dell'azione penale; Istruzione; Dibattimento; Impugnazioni; Esecuzione. Legatura artigianale in tutta tela con tassello dei titoli al dorso. Pagine lievemente brunite. GIURISPRUDENZA (cod. mag: MA - 1238). Giurisprudenza V Manzini Diritto processuale penale Vol IV UTET 1946 Seconda Giurisprudenza Buono (Good) . Book.
Publicado por , CEDAM, casa Ed. di A. Milani, 1949
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 2. Rilegatura artigianale. Copertina in tela cerata, titolo in oro al dorso. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Editrice torinese, 1950
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura copertina rigida. Condición: Very Good. 1950. Libro con copertina rigidaLibro ben conservato, non possiede difetti ne interni ne esterni.Le pagine sono ingiallite a causa del tempo, Le pagine sono leggermente sbordate. copertina rigida 723 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por Unione Tipografico, 1933
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 1-4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,4700grams, ISBN:
Publicado por UTET, TORINO, 1951
ISBN 13: 2560731055529
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura con copertina in cartoncino semirigido. Conserva sovraccoperta con alette in ottimo stato con lievi usure da scaffale. Volume n. VII all' interno intatto con pagine ottimamente conservate. Tagli irregolari e con lievi fioriture. Numero Pagine 908.
Publicado por , CEDAM, 1946
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Legatura artigianale in tutta tela con tassello dei titoli al dorso. Pagine lievemente brunite. GIURISPRUDENZA (cod. mag: MA - 1240) Giurisprudenza V Manzini Istituzioni di diritto processuale penale CEDAM 1946 Giurisprudenza Buono (Good) . Book.
Publicado por UNIONE TIPOGRAFICO - EDITRICE TORINESE, TORINO, 1934
ISBN 13: 2560731246781
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ECCELLENTE USATO. ITALIANO Legatura con copertina rigida in ottimo stato con lievissime usure da scaffale e leggero oscuramento di piatti e dorso. Volume n. III, all' interno intatto con pagine ottimamente conservate Numero Pagine 658.
Publicado por UNIONE TIPOGRAFICO - EDITRICE TORINESE, TORINO, 1933
ISBN 13: 2560731055550
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ECCELLENTE USATO. ITALIANO Legatura con copertina rigida in ottimo stato con lievissime usure da scaffale e leggero oscuramento di piatti e dorso. Volume n. II, all' interno intatto con pagine ottimamente conservate. Numero Pagine 624.
Publicado por , Unione Tipografico Editrice Torinese, 1931
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Rilegato. Le pagine sono ingiallite e il testo ha segni a margine in matita. La copertina rigida è ombrata e sporca con segni di penna rossa sia sul fronte che sul retro. 484 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Unione Tipografico Editrice Torinese, 1938
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Rilegato. Le pagine sono ingiallite con segni ai margini del testo in matita rossa. La copertina rigida è ombrata e lievemente sporca. 843 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Unione Tipografico Editrice Torinese, 1932
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Rilegato. Le pagine sono ingiallite con degli aloni ai margini superiori per contatto con liquido, non è compromessa la lettura. La copertina rigida è ombrata e sporca. Il testo ha segni al margine in matita colorata. 814 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Unione Tipografico Editrice Torinese, 1931
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Le pagine sono ingiallite e il testo ha dei segni a margine in matita. La copertina rigida è ombrata e lievemente sporca. 413 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Unione tipografico Editrice Torinese, 1932
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Rilegato. Le pagine sono ingiallite con segni ai margini del testo e all'indice in matita. La copertina rigida ombrata è lievemente sporca. 559 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Unione Tipografico Editrice Torinese, 1942
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Rilegato. Le pagine sono ingiallite. La copertina rigida ombrata ha numerose macchie di umidità. 740 Buono (Good) . Book.
Publicado por , U.T.E.T., 1972
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 6. Copertina uso tela cerata sporca lievemente, titolo in oro al piatto ant. e dorso. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPadova, 1941, in-8, br.
Publicado por Cedam, Padova, 1970
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito711 p. Annata 1970 in-8.
Publicado por Venezia, Scuola Grafica del Centro Arti e Mestieri della Fondazione Giorgio Cini di Venezia, Venezia, 1971
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). I ed. (Campiello 1971). Volume tirato in 1000 esemplari, dei quali i primi 200 fuori commercio, numerati in numeri romani da I al CC. I successivi 800, numerati in numeri arabi dall'1 all'800 sono stati posti in commercio. Esemplare n. 780. IV grande/ 152 con barbe/ bross./ sovraccoperta/ cofanetto editoriale muto rifinito in carta ruvida. Con 5 litografie originali di Bruno Saetti a due colori e a colori non rilegate. Stato buono. Book.
Publicado por Cedam, Padova, 1931
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertine sciupate XIX + 396; XI + 288 p. 2 voll in-8.
Publicado por , CEDAM, 1949
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 98,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Legature successive in tutta tela con tassello dei titoli al dorso. Pagine lievemente brunite. Foto che ritrae solo alcuni volumi per ragioni di misura, ma rappresenta bene le condizioni dei restatanti volumi. GIURISPRUDENZA (cod. mag: MA - 1197). Giurisprudenza V Manzini Istituzioni di Diritto penale (11 volumi) CEDAM 1949 Giurisprudenza Buono (Good) . Book.
Publicado por Torino, UTET, 1920
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 280,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolumi 9 in 8°, mezza pelle coeva con titoli oro ai dorsi. Pp. XV + 590 + XII + 496 + XVI + 476 + XXXII + 782 + XXVIII + 726 + XXIV + 754 + XII + 503 + XVI + 648 + XVI + 554. Ottimo lo stato di conservazione.
Publicado por Bibliothèque des Arts, Paris,, 1979
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 37,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito345x260mm, 226pages, photos couleurs, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Publicado por Vallardi, 1933
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 146,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.