EUR 5,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Librería: Orphans Treasure Box, Champaign, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Ships quickly. Mild shelf/reading wear. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Barnes & Noble Books January 2006 Binding: Hardcover.
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good w/ Protective Cover. Very good condition. Additional shipping charges may apply outside the US. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8836003044 ISBN 13: 9788836003044
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por The MIT Press Bookstore, 2005
ISBN 10: 0262562065 ISBN 13: 9780262562065
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 27,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 548.
Publicado por Corps of Cadets VMI, Lexington, VA,, 1951
Librería: Classic Books Of Virginia, Virginia Beach, VA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. prior owner name, clean and tight, will require additional overseas or priority shipping.
Publicado por Virginia Military Institute, 1951
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Hardcover with no DJ, as issued, in good condition. Covers are clean and unmarked. Bound with faux leather over boards, with embossed lettering on the spine and front cover. Front cover also features the Institute's emblem. There is some wear along the creases of the spine and the base of the spine, edges, and corners (worn to the cloth underneath). Pages are yellowed and lightly foxed. No number line. No copyright date. Unstated amount of pages. This is an oversized book, so extra shipping will be necessary for priority or international shipping. Please email with questions or to request photos. Note: if there is a photo beside this listing, it's a STOCK photo that ABE put there (for reasons that we cannot understand or control) and might not match this actual book.
Publicado por Salimbeni, Firenze,, 1983
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Firenze, Salimbeni cm.17x24, pp.69, 38 figg.bn.nt. brossura con soprac.fig.a col. Collana di Studi Storico Territoriali.
Publicado por Editori Riuniti, 1978
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 190 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Publicado por Roma, Ed. Riuniti, Roma, 1978
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura leg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 96 Buono (Good) Buon es. Book.
Publicado por Città di S.Gimignano,, 1981
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Città di S.Gimignano, cm.20,5x20, pp.210, brossura con cop.fig.a col.
Publicado por Stanford Humanities Review, Stanford California US, 1994
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 21,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book is a little worn and creased around the edges. 169 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size F: 9"-10" Tall (228-254mm).
Publicado por Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1964
ISBN 13: 2563387422530
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Volume V, numero 3 del marzo 1964 della collana monografica mensile Aggiornamenti clinicoterapeutici fondata da G. C. Dogliotti. Edizione a cura della Farmitalia. Brossura in cartoncino, con marginali segni d'uso. Pagine leggermente ingiallite, con ampio margine e cerniera salda, arricchite da alcune figure in bianco e nero, fuori testo. Numero pagine 68.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Francese IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 399.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 69,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 13,27
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Bologna, L'inchiostro, 2007
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, cart. con sovr. ill., pp. 128 con numm. ill. in colore infratesto.
EUR 16,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo (come da foto). Le pagino possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti sottolineature o annotazioni nel testo. Consegna in 24/48 h. 35d.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 18,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 11,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 12,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Scala, Italy, 2004
Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino Unido
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. New Edition. original cloth hardcover, illustrated throughout, 399 pages, top edged of one bpard rubbed with small loss of cloth, otherwise very good in very good unclipped dustwrapper.
EUR 12,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 13,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por , Passigli; Illustrated edizione, 2003
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni, volume in buone condizioni Copertina rigida 399 Buono (Good) . Book.
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.