Idioma: Inglés
Publicado por Mouton, 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 105 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Bucheinband ist stark beschädigt. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 175.
Publicado por Mouton & Co. N. V., The Hague, 1971
Librería: Cider Creek Books, Newark, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. [108] pp. Price penciled inside front cover. Half title page and title page have browned patch as though some hot or an acid marker was left in place. Aside from that the pages are clean, white, flat and unmarked. Some wear marks to cover. ; Janua Linguarum; Vol. 110; 8vo 8" - 9" tall; 108 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Mouton, 1971
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. The Hague 1971/ , pp. 121. New, unmarked. [Janua Linguarum. Series Minor, 110].
Publicado por Mouton, The Hague, 1971
Librería: Time Tested Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. 105 p. Out of print. Minor shelf wear. Small mark on cover. Prior owner's name on inside cover otherwise no marks inside. Time Tested Books has been in business for over 20 years and we have a great rep. We also have an open shop, so, when in Sacramento, stop by.
Idioma: Español
Publicado por Tusquets Editores S.A., 1971
ISBN 10: 847223519X ISBN 13: 9788472235199
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : El estructuralismo: Historia, problemas, métodos es un ensayo de Manfred Bierwisch que explora en profundidad el estructuralismo lingüístico desde Ferdinand de Saussure hasta Noam Chomsky. Este libro, publicado por Tusquets Editores, ofrece una exposición concisa de la complejidad del estructuralismo, los problemas que enfrenta, los resultados que ha logrado y su importancia potencial para otras ramas del saber humano. Gabriel Ferrater jugó un papel crucial en la publicación de este libro en España, traduciéndolo con precisión e inteligencia. EAN: 9788472235199 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: El estructuralismo Autor: Manfred Bierwisch Editorial: Tusquets Editores S.A. Idioma: es-ES Páginas: 106 Formato: tapa blanda.
Publicado por Mouton, Netherlands, 1970
Librería: Crossroad Books, Eau Claire, WI, Estados Unidos de America
EUR 10,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. NAP. Hardcover with no dust jacket. Ex-lib copy with library stickers on front board and spine. Library stamps on page edges. Boards are lightly bumped on the edges and there are very light scuff marks on the rear board. Spine and edges of rear board are lightly sunned. Boards are very slightly splayed; with a bit of spine twist. Interior of book appears clean except for library pocket. ; 24A; 10-1/2 x 7-1/2"; 344 pages; Ex-Library.
Publicado por R. Löwit / Wiesbaden
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Lizenzausg. Gebunden, Ln. Ebd. lichtrandig, innen sehr gut erhalten.
Publicado por Berlin: Akademie, 1971
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Studia Grammatica 169p large paperback, notes, tables, bibliography, fresh and clean Language: German.
Publicado por Mouton, The Hague, Paris, 1971
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTranslated from the German. 105p., original stiff wrappers (Janua linguarum. Series minor, 110).
Idioma: Español
Publicado por Tusquets Editores, Barcelona, 1974
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Ilustrador. 3ª Edición. Col. Cuadernos Infimos, 19 Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Tusquets (Cuadernos ínfimos), Barcelona, 1979
ISBN 10: 847223519X ISBN 13: 9788472235199
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 1,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Lingüística. Filosofía. Ensayo. Edición y traducción a cargo de Gabriel Ferrater.
EUR 7,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Mouton, The Hague, 1970
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. . . . . 8vo, hardcover. No dj, blue cloth. Vg condition. NOT ex-library. Previous owner's name and old price notation on front endpaper. Covers and contents clean, unworn , no marking or writing. Binding square and tight. 344 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por D Reidel Publishing Company, Dordrecht, 1980
ISBN 10: 9027710457 ISBN 13: 9789027710451
Librería: Fox & Hedgehog, Moraga, CA, Estados Unidos de America
EUR 36,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. (NAP). Signature-sewn. Appears to have been in a university departmental library at one time. Pocket on rear endpaper; scuffing on spine where a label has been removed, but no rubber-stampings. I'm rating this "Fair only" because although the binding is tight with uncreased spine, and there are no marks to the text, ***there is a 4" tear in the back cover, repaired with tape.*** The covers are worn and creased. The page-corners have some wear as well, and there are remains of an adhesion inside the back cover. Mild toning of pages and covers. Not a beautiful book, but functional.
Idioma: Español
Publicado por Tusquets Editores S.A., 1971
ISBN 10: 847223519X ISBN 13: 9788472235199
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 1,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Tusquets. Barcelona 1979 18 x 10,5 cm., 103 pag.HISTORIA, PROBLEMAS, METODOS. Edicion a cargo de Gabriel Ferrater. Tapa blanda; buen estado. FILOSOFIA-PENSAMIENTO . Ejemplares disponibles: 4 Normal.
Publicado por Reclam, Leipzig 1981.,, 1981
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 197s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Publicado por Mouton, The Hague, 1971, 1971
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHALBLEINEN, 105 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand --- Lib. Ex., no marks, HALF LINEN, 105 pages, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Ed. Tusquets, 1979. Rústica. 18 x 10 cm. 108 pp. Edición de Gabriel Ferrater.
EUR 10,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 7.40x4.65x0.94 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag; 7. Edition (16. Juli 2012), 2012
ISBN 10: 3458362282 ISBN 13: 9783458362289
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 23,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Tusquets, Cuadernos Infimos nº19, 1974, B., 1974
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito18x11. 106 pgs. (X3255).
Publicado por Tusquets Editores, España, 1979
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 18 x 10cm. 106. Tusquets Editores, España, 1979, Castellano, 18 x 10cm, 106pp. Castellano. FIRMA EN LA PRIMERA PÁGINA DEL ANTERIOR PROPIETARIO. VARIOS SELLOS. BIBLIOTECA PARTICULAR, NO PÚBLICA. .
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. X2411A01408. 92 g. Rústica. Estado, bien. cuadernos ínfimos 19. Filosofía, lingüística. Edición de Gabriel Ferrater.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen: prolit, 1974
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKart. 3. Auflage. 78 S., Einband etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut (II+) 2859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Berlin, Akad.-Verl., 1988, 1988
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 321 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Tusquets., Barcelona., 1971
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x10. 106 pags. Cubierta tipográfica. Rústica.
EUR 1,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Filosofía del lenguaje (800.1) El estructuralismo: historia, problemas y métodos Tusquets. Barcelona. 1979. 18 cm. 103 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Cuadernos ínfimos', numero coleccion(19). Indice. Ferrater, Gabriel. 1922-1972. Strukturalismus und linguistik. Traducción de Gabriel Ferrater. Lingüística estructural . ISBN: 847223519X (=3481842=) VM185.
Publicado por The Hague, Mouton, 1970. [, 1970
Librería: Reiner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. ] Hardback, small quarto, 7 1/2 x 10 3/8 inches, (19.5 x 26.5 cm), 344 pages, Very Near Fine in VG dj (dj in new protective mylar). Book itself tight & clean, no names, no writing. DJ looks great, very clean, no fading, head of spine very small crinkle, unprinted/blank back panel two edge tears an inch apiece. Some of the articles are in German, one in Russian, most in English. RWR5 Foreign Language Linguistics.
Idioma: Español
Publicado por TUSQUETS EDITORES, BARCELONA, 1985
ISBN 10: 847223519X ISBN 13: 9788472235199
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 103,00 Idioma: ESPAÑOL.