Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Publicado por Universite de Dakar, Dakar, [Senegal but printed in France], 1963
Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. A Good, internally clean, solid, usable paperback with some soiling and fading to the covers and a bump to the bottom of the spine. 2/3 of the pages have not been opened. Includes laid in sheet of Errata and Corrigenda. #.
EUR 14,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:2858021112.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Publicado por Peeters, 1979
Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de America
EUR 23,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomass_market. Condición: Good. exlibrary softcover book, usual library markings. has some light reader wear . Library stickers and stamps are present .
Librería: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: D'occasion - Très bon état. ===ENVOI LE JOUR MEME===.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters Publishers, 1969
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
EUR 53,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 32,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat rien à signaler. 16x24x2cm. 2000. Broché. 246 pages. Very Good.
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 38,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1980. Illustrated. paperback. . . . . .
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1980. Illustrated. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 47,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Francés
Publicado por Les Belles lettres, 1971
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Broché, 142 pages. 15,5x23,5 cm. Dos insolé sans fragilité. Intérieur uniformément jauni, sans fragilité. Bon exemplaire, propre et solide.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, 1984
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 pp. -TEXT IN FRENCH- Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200 8vo. Softcover, no dust jacket, copy from an official library with library signs, stamps and signatures, binding rubbed and a bit bumped, else fine.
Publicado por Université de Dakar, Dakar, 1961
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 - br. XX, 286 pp.
Idioma: Francés
Publicado por Peeters Pub & Booksellers, 1976
ISBN 10: 2852970023 ISBN 13: 9782852970021
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fair.
Idioma: Francés
Publicado por CNRS Editions, Paris, 1995
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 29,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Kartoniert, 276 S. Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband minimal berieben, Buchrücken mit Leseknick, Ecken bestoßen, Oberkanten lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Langues et littératures, Dakar, 1960
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. 1 : esquisse grammaticale - 2 : techniques domestiques et artisanat ménager - 3 : agriculture. Broché, couvertures imprimées. Grand in-8 (25/16cm). 328 pages.16 planches hors texte contenant 44 figures, grand tableau dépliant (calendrier agricole), 1 carte, important glossaire.Imprimé sur beau papier. Parfait état.
Idioma: Francés
Publicado por CNRS Editions, 1995
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8 de 276 pp.; broché de l'éditeur. Collection Sciences du langage.
Publicado por Klincksieck / SELAF
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1969, 2 volumes brochés, 80pp 102pp; collection bibliothèque de la Selaf n° 12 & n° 13 - bon état.
Publicado por Dakar, Université de Dakar 1963, 1963
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190pp., 25cm., br.orig., dans la série "Publications de la section de langues et littératures" no.13, très peu de soulignements, sinon en bon état, K103686.
Publicado por SELAF, Paris, 1969
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 47,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 2 volumes, 80 & 102 pages, map : 24 cm.
Publicado por Editions l' Harmattan, 1979,, 1979
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, in-8, 283 pages, bon état, (poids : 0,570 kg, épaisseur : 2,8 cm).
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bueno. Nueva Visión, Buenos Aires, 1977, 114pp., muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. VLR3381.
Publicado por Paris S E L A F, 1974
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Suiza
EUR 67,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito651 pages. Broché. Bon état. Poids 1'100 g.
Librería: Librería Mireya (C/Andrés Mellado, 68), Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuenos Aires, Nueva Visión, 1977. 15x22, 114pgs. Rústica. Perfecto estado, como nuevo. ENSAYOS. HISTORIA DEL LENGUAJE. 5b.
Idioma: Francés
Publicado por éditions du CNRS, coll. « Les Langues dans le Monde ancien et moderne », 1981
ISBN 10: 2222017203 ISBN 13: 9782222017202
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 112,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. 2 volumes, in-4, reliure de l'éditeur toile marron, 691 pp. - Portfolio à rabats, 11 cartes en couleurs. Excellent état. - Edité par Gabriel MANESSY - Edité par Albert VALDMAN Dans le domaine linguistique, la première publication de ce genre date de 1924, voici que le CNRS entame, sous la direction de Jean Perrot, une entreprise semblable dont la première livraison, volumineuse, concerne l'Afrique subsaharienne, les pidgins et les créoles. in-4°.
Publicado por Paris, Centre National de la Recherche Scientifique, ,, 1981
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände (Textband und Kartenmappe). 4°, XII/691 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Les langues dans le monde ancien et moderne), Sprache: französisch.
Año de publicación: 1979
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, H. Champion, Collection "Créoles et français régionaux" - 1979 - 1 ère édition - in-8 - Broché - Cachet "ambassade de France" - 688 pages - Bon exemplaire Livres 123667608421).