Deltel (6 resultados)
Editorial: Universite Paris X 1996
- Tapa blanda
Librería: Foliobooks, Madison, Estados Unidos de AmericaFoliobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,82
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Clean, bright, and unmarked, inside and out. Wraps are just lightly bumped. A very nice copy.
Editorial: Extrait des Acres de la Soc. Linn. de Bordeaux - 1962 1962
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExtrait des Acres de la Soc. Linn. de Bordeaux - 1962/63, 95 pages Bon état (non coupé), couverture muette - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre ar…ticle.
Editorial: Toulouse 1930
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 177 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rücken mit Läsur. Sprache: fra.

Littérature. - N° 40 - Pratiques du Symbole.
Backès, Bem, Purdy, Calle-Gruber, Huchet, Rozenberg, Gerbod, Deltel
Editorial: Larousse 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Diona, Lattes, FranciaLibrairie Diona
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,76
Envío por EUR 32,99Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, 127 pages - Articles originaux : LA pratique du symbole. - Modernité de "Salammbô". - "Les Météores" de Michel Tournier : une perspective hétérologique. - Figures de l'imposture. - Mereceval. - Romantisme ou barbarie : le romantisme anglais, une utopie du sujet.… - Le premier "Cahier de la Quinzaine", manifeste pour la vérité. - "Critique et vérité" de Roland Barthes : stratégie d'un manifeste.
Más imágenesEditorial: Universite Paris X, Nanterre 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 24,50Se envía de Grecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st. A 1st ed. very good paperback journal, ex-library with usual markings & stamps, cov. as in image, text block very good tight clean. is s n: 11662212. 171p. 24,5x17cm. 350gr.

Le français en France et hors de France. II : Les français régionaux. Le français en contact. Actes du colloque sur les ethnies francophones (Nice 26-30 avril 1968) - Fascicule II.
Bouquiaux - Chanoux - Calvet - De Chantal - Darbelnet - Deltel - Doppagne - Dulong - Goose - Guillermou - Koenig - Manessy - Moignet - Morin - Nardin - Pavant - Phal - Philipps - Pieltain - Piron - Pohl - Pompilus - Thomas - Valdman
Idioma: Francés
Editorial: Les Belles lettres 1971
- Tapa blanda
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 39,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Broché, 142 pages. 15,5x23,5 cm. Dos insolé sans fragilité. Intérieur uniformément jauni, sans fragilité. Bon exemplaire, propre et solide.