Mancini antonio (187 resultados)

Scorpion Bay - Legendary Book.
Mistri, Emanuela and Lucio (Ed.) - Antonio Vergara Meersohn, Carlo Mancini et.al.:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 30,5 x 24,6 cm. Original hardback with black, illustrated dustcover, rubbed only a bit. 295 pages in english (and spanglish), illustrated throughout. Copy in good condition. / 30,5 x 24,6 cm. Original-Pappband im schwarzen, illustrierten Schutzumschlag, leicht berieben. 295 Seiten, durchgehend illustriert. Gutes Exemp…lar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Idioma: Italiano
Editorial: Galleria Pesaro, Milano 1927
- Tapa blanda
Librería: The Battery Books & Music, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaThe Battery Books & Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Text in Italian. Minimal general aging to the covers and spine but still in very good condition for a large soft cover book nearly 100 years old. A catalog of various Italian artists' paintings, mostly Antonio Mancini. Pages are completely unmarked, no previous owner signature, no notes, no unde…rlining. Binding is sturdy and tight.
Editorial: Milan, Mazzota, c2005 2005
- Tapa blanda
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,74
Envío por EUR 16,47Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80pp. 8vo. Original wrappers, coloured illustrations, a fine copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,98
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Gusto Italia: Die Kunst der italienischen K�che. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

PERUGINO E RAFFAELLO - MODELLI NOBILI PER SASSOFERRATO A PERUGIA CATALOGO DI MOSTRA - PERUGIA - 2013
Editorial: AGUAPLANO 2013
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N. PAG. 215 - CARTONATO ILL. - OTTIMO.
Más imágenesEditorial: Fratelli Treves Editori 1912
- Tapa blanda
Librería: Apartirdecero, CAPITAL FEDERAL, BUE, ArgentinaApartirdecero
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 13,00Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. BENELLI (Sem) - MANCINI (Antonio) Rosmunda. Tragedia in quattro atti. Milano, Fratelli Treves Editori, 1912. 2° impressione. Esemplare numerato 7472 e timbrato della Societá Italiana degli Autori. 170 pagine. Copertine morbide illustrate. Illustrato da Antonio MANCINI (1852-193…0) in copertine, nove illustrazioni a piena pagina e quattro vignette. Benelli, Sem (1877-1949). "Rosmunda". Tragedia en cuatro actos. Ilustrado por Antonio Mancini (1852-1930) en tapas, nueve ilustraciones a plena página y cuatro viñetas. Milano, Fratelli Treves Editori, 1912. Ejemplar numerado 7472 y con sello de la Societá Italiana degli Autori. 170 páginas. Encuadernación rústica ilustrada. (código 2209).

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,10
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,79
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,75
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: Tipografia Bramante - Genazzano 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,20
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Italia Centrale Local History Central Italy bross. edit. ill., sottolineatura e matita - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo e a colori fuori testo BUONE CONDIZIONI.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,32
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Roma, Lerici Editore. 1968 **MB60, Roma 1968
- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura editoriale. Pagg. 158. Book.

Manuale di medicina d'urgenza
Antonio Mancini, Federico Mastroleo, Alfonso Mele, Maria Elena Maggiore, Edoardo Palombi
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,99
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,09
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Provincia di Roma 2003
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Italia Centrale Local History Central Italy tela edit. con titoli oro al piatto e al dorso e sovrac. ill. - prima edizione - numerose illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Anorexia Nervosa : A Multi-Disciplinary Approach: From Biology to Philosophy
Mancini, Antonio (EDT); Daini, Silvia (EDT); Caruana, Louis (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 112,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 114,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 107,03
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editor(s): Mancini, Antonio; Daini, Silvia; Caruana, Louis. Num Pages: 253 pages, tables & charts. BIC Classification: MMZD. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 257 x 185 x 21. Weight in Grams: 712. . 2010. . . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 116,55
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,83
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,29
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Anorexia Nervosa : A Multi-Disciplinary Approach: From Biology to Philosophy
Mancini, Antonio (EDT); Daini, Silvia (EDT); Caruana, Louis (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 110,19
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 110,21
Envío por EUR 19,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,45
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Sociología del desarrollo | Dinámicas de desarrollo endógeno y autosostenible en Italia | Antonio Mancini | Taschenbuch | 64 S. | Spanisch | 2015 | Editorial Académica Española | EAN 9783659084553 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]…bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Manuale di medicina del lavoro (BiblioAIMS. Enciclopedia della Medicina AIMS)
Crapisi, Angelo; Mancini, Antonio; Maggiore, Maria Elena; Mele, Alfonso; Mastroleo, Federico
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,05
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

Manuale di neurologia e neurochirurgia. Concorso Nazionale SSM
Baratto, Luigi; Romozzi, Marina; Malvaso, Antonio; Germano, Francesco; Pallotta, Giuseppe; Mancini, Antonio; Maggiore, Maria Elena; Mele, Alfonso
Editorial: PREAIMS 2024
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,55
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 133,11
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editor(s): Mancini, Antonio; Daini, Silvia; Caruana, Louis. Num Pages: 253 pages, tables & charts. BIC Classification: MMZD. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 257 x 185 x 21. Weight in Grams: 712. . 2010. . . . . Books ship from the US and Ireland.