Publicado por Selbstverlag Belgrano ( Argentinien ) 1980, 1980
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Seiten 353 - 415 Abb. guter Zustand.
Publicado por Juan Maler, Bariloche, Argentina, 1986, 1986
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. , 290 S. , Karten, Abbl. , Fotos, Zust. gut.
Publicado por Juan Maler, Bariloche, Argentina, 1987, 1987
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. , 326 S , Karten, Abbl. , Fotos, Zust. gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Self-published, 1978
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Buenos Aires, self-published, 1978. 17 x 24 cm, 539 pp. Near fine. The Book Cellar & Henschel.
Publicado por Buenos Aires, 1971., 1971
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback, slightly damaged. 570pp.
Publicado por Buenos Aires 1980, 1980
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. , 319 S , Karten, Abbl. , Fotos, Zust. gut.
Publicado por Buenos Aires, 1978., 1978
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 576pp. Illustr.
Publicado por Selbstverlag des Verfassers, Buenos Aires, 1971
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: gut. - Sehr guter Zustand, Schutzumschlag farbverändert, wenige Anstreichungen mit Bleistift - In deutscher Sprache. 570 S. pages. 25 x 17,5 cm.
Publicado por Selbstverlag des Verfassers, Buenos Aires, 1969
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: gut. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 523 S. pages. 25 x 17,5 cm.
Publicado por Selbstverlag, Bariloche, 2001
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. EA. 22 S. Nachdruck des Originals von 1967. Enthält den Hauptband und die Anmkerungen. EInfach geheftete Kopie. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Buenos Aires, Selbstverlag Juan Maler, 1980
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß- 8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 319 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungen, Verzeichnis der Abbildungen, Literaturverzeichnis, alphabetisches Namen- und Sachregister, verlagsmitteilung, Einband und Schnitt leicht fleckig, innen sauber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Publicado por Buenos Aires, 1986
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 26,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 289 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Buenos Aires , 1986 289 S. , Mit Freude, Stolz und Wehmut, Juan Maler.
Publicado por Juan Maler, 1989
ISBN 10: 9504326803 ISBN 13: 9789504326809
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 26,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Rette sich wer kann! Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Juan Maler , 1989 , Rette sich wer kann, Juan Maler.
Idioma: Alemán
Publicado por Buenos Aires, Maler, 1991
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 24,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 327 Seiten, zahlreiche Fotos und Karikaturen, Anmerkungen, Namens- und Sachregister, Zeitschriften, Literaturverzeichnis, Fortsetzung einer Aufklärungsschrift über das Wirken der "Mächte". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Buenos Aires, 1991
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. 0. 327 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Original-Broschur. - Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§ 86, StGB) - Gut erhaltenenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Buenos Aires, Eigenverlag,, 1991
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 18 x 25 cm mit Rücken- und Deckeltitel. 327 Seiten, mit zahlreiche Fotoabbildungen und Karikaturen, Anmerkungen, Namens- und Sachregister, Zeitschriften- und Literaturverzeichnis, Antiqua-Schrift. = Fortsetzung einer Aufklärungsschrift über das Wirken der "Mächte". Aus dem Inhalt: Der Hintergrund unserer Geschichte - Der Gegenstand unserer Arbeit (Die mitteldeutsche Revolution / Von der Schande, ein Engländer zu sein / Von der Schande, ein Pole zu sein) - Ein erster Überblick - Englische Deutschland-Politik (Die dritte Einkreisung / Hungerblockade am Ende des ersten Weltkrieges / Die Hungerjahre 1945-49) - Das Problem "Deutschland" - Adolf Hitler und die Freimaurerei - Die Nato - Der Weltablauf 1990 - Der Schutz der Umwelt - Die Lehre unserer Zeit. - Hinter dem Tarnnamen "Juan Maler" steckt der ehemalige Freimaurer-Fachmann der GESTAPO in Südosteuropa, Reinhard Kopps. Seine Werke, so auch dieses hier, befassen sich fast ausschließlich mit Freimaurern, ihrem Wesen und weltweitem Wirken. - Rolle der Juden, Eine Welt, Freimaurer, Freimaurerei, Weltfreimaurerei, Weltbeherrschung, Verschwörungstheorien, überstaatliche Mächte, Weltfinanz, Globalfinanz, Weltjudentum, überstaatliche Mächte, Oder-Neiße-Linie, Vergewaltigung der Demokratie, Bausteine einer neuen Weltpolitik, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Buenos Aires, Eigenverlag,, 1993
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 18 x 25 cm mit Rücken- und Deckeltitel. 288 Seiten, mit zahlreiche Fotoabbildungen und Karikaturen, Anmerkungen, Namens- und Sachregister, Zeitschriften- und Literaturverzeichnis, Antiqua-Schrift. - Aus dem Inhalt: Koexistenz mit der Freimaurerei. Deutschland brodelt - Politik und Logen - Logenarbeit - Gestörte Wirtschaft - Im Schmelztiegel der Philosophen - Der serbische Krieg - Metastasen der Weltphilosophie. - Hinter dem Tarnnamen "Juan Maler" steckt der ehemalige Freimaurer-Fachmann der GESTAPO in Südosteuropa, Reinhard Kopps. Seine Werke, so auch dieses hier, befassen sich fast ausschließlich mit Freimaurern, ihrem Wesen und weltweitem Wirken. - Rolle der Juden, Eine Welt, Freimaurer, Freimaurerei, Weltfreimaurerei, Weltbeherrschung, Verschwörungstheorien, überstaatliche Mächte, Weltfinanz, Globalfinanz, Weltjudentum, überstaatliche Mächte, Theodor Fritsch, Asylanten in Deutschland, Deutschland kein Einwanderungsland, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Buenos Aires Eigenverlag, 1985
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. 455 S., broschiert, großformat, Schnitt leicht angeschmutzt, Vor- und Nachsatz minimal fleckig, Buchblock sauber, Einband: angeschmutzt, an Ecken und Kanten berieben und bestoßen.
Publicado por Self-published, Buenos Aires, 1974., 1974
Librería: City Basement Books, Melbourne, VIC, Australia
EUR 45,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo (24x17cm), paperback, 497pp. Good+ condition. White background is a bit grubby with several quite small spots at upper left front corner, owner's name inside rear cover, lightly bumped, small 0.5cm chip to surface at upper left rear. With b&w photographs. Pictures available on request. German language.
Idioma: Alemán
Publicado por Buenos Aires, Eigenverlag,, 1980
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 43,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 18 x 25 cm mit Rücken- und Deckeltitel. 320 Seiten, Antiqua-Schrift, mit vielen Fotoabbildungen und Druckvermerk: "Verlagsmitteilung. Wir liefern nicht über unbekannte westdeutsche Buchhandlungen, da der deutsche Buchhandel wesentliche Schuld an der Verbreitung von Geschichtslügen trägt . . . Dieser Verlag gehört zu dem Verband Auslandsdeutscher Verlag (VA V), der 1979 in Antwort auf die verstärkte antideutsche Hetze gegründet wurde. Bücher aus mit dem Zeichen VAV garantieren Ihnen geschichtliche Wahrheit. Unser aller Motto seit 1979: ANGREIFEN!". - Aus dem Inhalt: gering Einführung - Kriminalroman und Tragödie - Leviathan und seine Krieger (Die schönen Theorien. Freimaurerzukunft voller Hoffnungen / Freimaurerei im Einsatz / Alte und neue Fronten. Tempelherrn als vorgebliche Ahnherrn. Die Geheimstatuten der Tempelritter / Kriegshetze gegen Deutschland. Die Freimaurerei - Amerikaner, Engländer und Polen - Polnische Geistlichkeit. Hasserfüllte Priester. Kriegsverbrecher Wojtyla? - Krieg gegen Deutschland. Freimaurer als Landesverräter - Die Todesstrafe für Deutschland. Bedingungslose Kapitulation - Das Jahr des Deutschenhasses - Und morgen eine bessere Welt. Die Schmiede der Zukunft - Untaugliche Waffen - Frontberichte 1979. USA: grünes Licht für Gangster und Kriegstreiber - Deutschland, die kollektive Ratlosigkeit - Brasilien, ein Freimaurerkarussell. Freimaurer Schauprozess der "Wiederdemokratisierung" - Argentinien: die "Philosophie" regiert den Prozess - Lateinamerika: ein Kontinent soll aufgerollt werden - Südafrika. Lasst alle Hoffnung fahren! Südafrikas Weg in die Wüste - Ritualmord oder Propaganda? - Verzeichnis der Abbildungen - Literaturverzeichnis - Alphabetisches Namen- und Sachregister - Anhang - Verlagsmitteilung. - - Hinter dem Tarnnamen "Juan Maler" steckt der ehemalige Freimaurer-Fachmann der GESTAPO in Südosteuropa, Reinhard Kopps. Seine Werke, so auch dieses hier, befassen sich fast ausschließlich mit Freimaurern, ihrem Wesen und weltweitem Wirken. - Rolle der Juden, Eine Welt, Freimaurer, Freimaurerei, Weltfreimaurerei, Weltbeherrschung, Verschwörungstheorien, überstaatliche Mächte, Weltfinanz, Globalfinanz, Weltjudentum, überstaatliche Mächte, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in sehr altersgemäß guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bariloche/Argentina, Selbstverlag, 1985
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. 455 Seiten. 25 cm. Mit einigen Abbildungen (s/w). Buchrücken leicht gedunkelt. Innen kaum Lesespuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag/Buenos Aires, 1974
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito497 S., Abb., Register, OKart., Gr.-8*. Leichte äussere Lagerspuren, gut erhaltene, broschierte Ausgabe. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Alemán
Publicado por Buenos Aires, Eigenverlag,, 1974
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 58,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: Steifumschlag / Englische Broschur / Kartoneinband im Format 18 x 25 cm mit Rücken- und Deckeltitel. Seiten 369-498, mit vielen Fotoabbildungen. - Aus dem Inhalt: Einführung - Vorläufer und Entwicklung der eigentlichen Freimaurerei - Germanische Geheimgesellschaften - Die Folgen der Freimaurer-Herrschaft: Zerstörung des Glaubens und der Natur, der Justiz und Polizei, der guten Sitten und der Moral, der Jugend, der Wissenschaft und der Information, des Eigentums des Geldes, der Landwirtschaft, der nationalen Sicherheit, des Menschen und der Gesellschaft) - Einzelmeldungen (Die Vereinigten Staaten von Europa, Kuba, Mexiko, Kolumbien, Venezuela, Brasilien, Bolivien, Argentinien, Reiterei, Chile, Nordafrika und Vorderer Orient, Bangladesch, Kambodscha, China, Äthiopien, der Chat, Rhodesien, Südafrika, Europa, Frankreich, Schweden, die Schweiz, Portugal, Griechenland und Zypern, Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Ungarn) - Anmerkungen - Abkürzungen, Literaturverzeichnis, Zeitschriften - Register - Die Verurteilte Freimaurerei hat das letzte Wort - Anhang. - Hinter dem Tarnnamen "Juan Maler" steckt der ehemalige Freimaurer-Fachmann der GESTAPO in Südosteuropa, Reinhard Kopps. Seine Werke, so auch dieses hier, befassen sich fast ausschließlich mit Freimaurern, ihrem Wesen und weltweitem Wirken. - Freimaurer: ihr Wirken und Wesen weltweit, Bundesrepublik Deutschland /BRD eine Freimaurer-Gründung, Rolle der Juden, Eine Welt, Freimaurer, Freimaurerei, Freimaurerzeichen, Weltfreimaurerei, Rothschild, Weltbeherrschung, Rotarier, Verschwörungstheorien, überstaatliche Mächte, Weltfinanz. - Erstausgabe in guter Erhaltung. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Buenos Aires J Maler, 1992
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Alemania
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito384 S., broschiert ; Illustrationen, graphische Darstellungen, Karten, Literaturverzeichnis S. 381 - 383 ; 24 cm ; Einband etwas fleckig, sonst guter, sauberer Zustand ;
Idioma: Alemán
Publicado por Buenos Aires, Selbstverlag des Verfassers,, 1985
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 18 cm, Broschur. 455 S. mit Ill. Einband und Schnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Buenos Aires, Eigenverlag,, 1974
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 89,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: Steifumschlag / Englische Broschur / Kartoneinband im Format 18 x 25 cm mit Rücken- und Deckeltitel. 368 Seiten, Antiqua-Schrift, mit vielen Fotoabbildungen und Druckvermerk: "Verlagsmitteilung. Aus gegebener Erfahrung mit dem Vertrieb unserer früheren Bücher halten wir es für notwendig, mit diesem Buch selbst dem Leser mitzuteilen, daß unsere Bücher im allgemeinen nicht über den von der Freimaurerei beherrschen deutschen Buchhandel vertrieben werden". - Aus dem Inhalt: Einführung - Die Vorläufer. Echte und unechte Paten der Freimaurerei (Das alte Ägypten. Das frühe Judentum / Die hellenistischen Geheimgesellschaften: Eleusinische Mysterien, Isis- und Mithraskult, Pythagoras, Naturwissenschaften in der Antike / Der Orden zum Schutze der Pilger zum Heiligen Grabe / Batinis und Assassinen. Der Alte vom Berge / Die Tempelritter. Die Finanzierung der Gotik / Die Juden auf der Iberischen Halbinsel: Klein-Judäa, Spinozas Verfluchung - Die Katharer - Die Englische Revolution / Die Rosenkreuzer: Alchemie, Christian Rosenkreutz. Das Goldene Vlies . Früh gehen und das Reich der Zwerge. / Die Kabbala - Die Geburts-"stunde" der Freimaurerei - 250 Jahre Weltverbesserung (Freimaurerei und Politik / Die Hohenzollern und die Freimaurerei / Die Französische Revolution, ein Werk der Maurer / Revolutionäre Umtriebe in zwei Jahrhunderten / Brasiliens Erfahrungen mit der Freimaurerei / Die Freimaurerei als politische Waffe Englands / Die Riten der Freimaurerei: Organe, Rotary-International / Hilfsverbände der Freimaurerei: Lions International. Hilfeleistung mit Tabus. Frauen in der Freimaurerei. Rohheit als Ventil. Nihilismus / Freimaurer-Philosophie / Die Folgen dieser Herrschaft (Zerstörung des Glaubens / Zerstörung der Natur / Zerstörung von Justiz und Polizei / Zerstörung der guten Sitten und der Moral / Zerstörung der Gesundheit / Zerstörung der Jugend / Zerstörung der Wissenschaften und der Information / Zerstörung des Eigentums und des Geldes / Zerstörung der Landwirtschaft / Zerstörung der nationalen Sicherheit / Zerstörung des Menschen / Zerstörung der Gesellschaft) - Einzelmeldungen - Bildteil - Anmerkungen - Ein letztes Wort - Organisationen und Zeitschriften - Literaturverzeichnis - Register - Anhang (Die Gefallenen des 17. Juni 1953 / Sondermitteilung des Bundes für deutsche Wiedervereinigung / Letzte Worte unter dem Galgen in Landsberg Gehenkter / v. Dommes. Generaladjutant weiland Seiner Majestät des Kaisers und Königs Wilhelm II: zu der Dr.-Dissertation des Herrn Dr. Hans Riegelmann "Die europäischen Dynastien in ihrem Verhältnis zur Freimaurerei" vom 1.XII.1944 (Faksimilewiedergabe). - Hinter dem Tarnnamen "Juan Maler" steckt der ehemalige Freimaurer-Fachmann der GESTAPO in Südosteuropa, Reinhard Kopps. Seine Werke, so auch dieses hier, befassen sich fast ausschließlich mit Freimaurern, ihrem Wesen und weltweitem Wirken. - Rolle der Juden, Eine Welt, Freimaurer, Freimaurerei, Freimaurerzeichen, Weltfreimaurerei, Rothschild, Weltbeherrschung, Rotarier, Verschwörungstheorien, überstaatliche Mächte, Weltfinanz, Globalfinanz, Weltjudentum, überstaatliche Mächte, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung (Umschlag etwas fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por ohne Ortsangabe wohl Malaga um, 1980
Librería: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 230,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. große mehrfarbige Original-Serigraphie auf rückseitig unbedrucktem Karton, bildliche Darstellung ca. 36,5 x 29 cm, Blattgröße ca. 47 x 40 cm (jeweils Höhe x Breite), vom Künstler nummeriert "91/140" und am unteren rechten Rand mit vollem Namenszug eigenhändig signiert, aufwendig in goldfarbenem Echtholzrahmen unter Glas gerahmt, Goldfarbe an der oberen Rahmenleiste fleckig, ansonsten sauber und sehr gut erhalten, dekoratives und seltenes Kunstwerk des mit vielen nationalen und internationalen Preisen ausgezeichneten, früh verstorbenen "Malers der Axarquia", sehr selten und für uns anderenorts antiquarisch nicht nachweisbar - großer und/oder schwerer Artikel mit zusätzlichen Kosten für Versand und Versicherung - large and/or oversized item with additional costs for shipping and insurance - please ask us before you order 2100 gr.
Publicado por ohne Ortsangabe wohl Malaga um, 1980
Librería: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. große mehrfarbige Original-Serigraphie auf rückseitig unbedrucktem Karton, bildliche Darstellung ca. 36,5 x 29 cm, Blattgröße ca. 47 x 40 cm (jeweils Höhe x Breite), vom Künstler nummeriert "91/140" und am unteren rechten Rand mit vollem Namenszug eigenhändig signiert, aufwendig in goldfarbenem Echtholzrahmen unter Glas gerahmt, Goldfarbe am oberen Rahmen an einer kleinen Stelle abgeplatzt, ansonsten sauber und sehr gut erhalten, dekoratives und seltenes Kunstwerk des mit vielen nationalen und internationalen Preisen ausgezeichneten, früh verstorbenen "Malers der Axarquia", sehr selten und für uns anderenorts antiquarisch nicht nachweisbar - großer und/oder schwerer Artikel mit zusätzlichen Kosten für Versand und Versicherung - large and/or oversized item with additional costs for shipping and insurance - please ask us before you order 2100 gr.
Publicado por ohne Ortsangabe wohl Malaga um, 1980
Librería: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. große mehrfarbige Original-Serigraphie auf rückseitig unbedrucktem Karton, bildliche Darstellung ca. 29 x 36,5 cm, Blattgröße ca. 40 x 47 cm (jeweils Höhe x Breite), vom Künstler nummeriert "91/140" und am unteren rechten Rand mit vollem Namenszug eigenhändig signiert, aufwendig in goldfarbenem Echtholzrahmen unter Glas gerahmt, sauber und sehr gut erhalten, dekoratives und seltenes Kunstwerk des mit vielen nationalen und internationalen Preisen ausgezeichneten, früh verstorbenen "Malers der Axarquia", sehr selten und für uns anderenorts antiquarisch nicht nachweisbar - großer und/oder schwerer Artikel mit zusätzlichen Kosten für Versand und Versicherung - large and/or oversized item with additional costs for shipping and insurance - please ask us before you order 2100 gr.