Publicado por Monthly Review Press 1956 New York, 1956
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGood plus or better, light general wear 1st Edition Cloth Lightly worn, edgetorn jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por MONTHLY REVIEW PRESS, NY, 1956
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. SMALL CHIP TO THE UNCLIPPED DJ.
Publicado por University of Chicago, Chicago, 1950
Librería: Book Happy Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Wraps; 16pp; Cover slightly age-toned, text unmarked, binding is tight, VG condition. Radio discussion on the coal industry. Third in a special series: "Problems of Prosperity.".
Publicado por Monthly Review Press, 1956
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Very Good. 1st ed. Very good, DJ lightly soiled else vg 216pp. With an introduction by Harold C. Urey.
Publicado por Monthly Review, New York, 1956
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: good. First. 8vo, 1/2 black cloth, chipped and soiled d.w. N.Y.: Monthly Review, 1956.
Publicado por Monthly Review Press, New York, 1956
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. xxxvi, 216p., endpapers browned, else very good condition in a toned, frayed and shelfworn dust jacket. *Seidman S147.
Publicado por Monthly Review Press NY 1956, 1956
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 15,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito216pp. 8vo gray cloth & black cloth Introduction by Harold C. Urey light soil top edge: NF in sunned/soiled VG dj.
Publicado por Monthly Review, New York, 1956
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Introduction by Harold C. Urey. Near fine in a very good dust jacket with a tanned spine and some chipping to the crown.
Publicado por University Of Chicago, Ch, 1941
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Thus. 28 Pages." Round Table Discussion" Regarding The Possible Changes In The Application Of The Bill Of Rights Shortly After The Pearl Harbor Attack. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270390740 ISBN 13: 9781270390749
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Año de publicación: 1956
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. NY 1956 1st Monthly Review. Sm.8vo., 216pp., hardcover. VG in Good DJ.
Idioma: Inglés
Publicado por Monthly Review Press, New York, 1956
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 75,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. VG/VG, 1st edn, sunned spine, price clipped, signed by Sharp who was on the Rosenberg defense team, law professor at the University of Chicago, 216pps, loosely inserted obituary of Sharp, shadow stain of article at rep. Introduction by Harold C. Urey, member of the University's Institute for Nuclear Studies. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270390740 ISBN 13: 9781270390749
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 34,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Monthly Review Press, 1956
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Hardcover INSCRIBED BY THE AUTHOR to the first owner, in excellent condition (slight wear, otherwise unmarked), with fair dust jacket (ordinary wear, edge chips and tears, protected by a clear, removeable cover). 216 pages. [15oz]. Signed by Author(s). Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270390740 ISBN 13: 9781270390749
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270390740 ISBN 13: 9781270390749
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale Ecco, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270390740 ISBN 13: 9781270390749
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 32,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.