Maille jean (29 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Guía de viaje de Venezuela, escrita por Anne y Jean Maille de Trevanges y publicada por Ediciones Granica en 1991. Esta guía ofrece una visión completa del país, ideal para viajeros que deseen explorar y conocer Venezuela a fondo. Incluye información útil y práctica para planificar un viaje inolvidable. EAN:…9788475773001 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Venezuela Autor: Anne Maille de Trevanges| Jean Maille de Trevanges Editorial: Ediciones Granica, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 228 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. Arthaud, 2008. 1 volume relié(s) format In-8 correct.

- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,40
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Bien. Historia. Arte. Turismo. Viajes. Geografía. Rastro y estela del hombre. Naturaleza y paisaje. Gentes y lugares. Paisajes urbanos. Economía. Arquitectura. Tapa blanda de editorial ilustrada. Como nuevo. Libro.

- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1991, 226 pginas, tapa blanda, en buen estado.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,24
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,90
Envío por EUR 14,67Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Editorial: 1970 1970
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEcole Nationale Supérieure de l'Aéronautique, Stages de perfectionnement A.2, 1970, 21x27 cm, broché, 148 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poi…ds de votre article.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,26
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,04
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40059485: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 312 pages - texte pleine page ou sur deux colonnes - nombreuses illustrations/cartes, en noir et blanc et couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

Editorial: A Rennes, chez Vatar frères, imprimeurs de M. l'évêque, place Impériale 1803
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrochure. In-8 (19 x 24,5 cm), brochure, 57 pages, ordonnance de l'évêque de Rennes Jean-Baptiste-Marie de maillé, pour l'érection d'un chapitre dans son église cathédrale, la circonscription des cures et succursales, et la nomination des curés et desservans de son diocèse ; quelques petites déchirures et rousseurs sur les plats…, trace d'humidité sur les plats et le corps d'ouvrage, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editorial: VIEILLES MAISONS FRANCAISES JUIL 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110034629: JUIL 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Editorial: Guide Arthaud 1992
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0028057: 1992. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 p. - Quelques photographies couleurs pleine page. . . . Classification Dewey : 987-Venezuela.
Más imágenesEditorial: ed. Henri Veyrier,, Paris, 1982
- Tapa dura
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié jaquette éditeur, rodhoïd, 307 pages. Très nbr. illustrations. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,02
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Editorial: SVED 1972
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20272810: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. ENVIRON 100 PAGES - nombreuses illustrations noir/blanc, dans et hors texte - rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Editorial: Editions SVED 1972
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. broché, couverture illustr; in-8, 105 pp.

- Tapa blanda
Librería: BOOKIT!, Genève, SuizaBOOKIT!
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,66
Envío por EUR 53,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782379390609.
Editorial: SVED 1972
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Sociologie Editeur : SVED Date de parution : 1972 Description : In-8, 100 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique…, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57190.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,14
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Venezuela (1994) - Poche.

Editorial: 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,54
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Venezuela (1969) - Revue.

Editorial: 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,54
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Venezuela (1969) - Revue.
Más imágenesEditorial: Le Breton 1763
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranciaLibrairie Le Feu Follet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1150,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple. L'entretien des carènes de bateaux au XVIIIème siècle | Le Breton | Paris 1763 | 14 x 21.5 cm | Broché | Edition originale et unique édition de cet opuscule technique : on y trouve le récit de nombreuses expériences effectuées sur des bâteaux au moyen du spalme, mélange de poix et de ciment (Le Havre, Honfleur…, Nantes, etc.), avec attestations de capitaines de navires, et l'indication des marchands (au Havre et à Rouen) où l'on peut se procurer l'enduit miraculeux, ce qui apparente cette brochure à une "plaquette publicitaire". Du mot spalme dérive le verbe "espalmer" (italien "spalmare") : nettoyer la carène d'un vaisseau et l'enduire de suif avec la paume (latin "palma") de la main. Une vignette fleurdelisée avec la mention "spalme" en cul-de-lampe. Polak 6262. Quelques petites rousseurs sur la page de titre. Rare exemplaire présenté dans son brochage d'origine sans reliure ni couverture d'attente. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First and only edition of this technical pamphlet, detailing numerous experiments conducted on ships using "spalme," a mixture of pitch and cement (in Le Havre, Honfleur, Nantes, etc.), with sworn statements from ship captains and references to merchants (in Le Havre and Rouen) supplying the miraculous coatinggiving the work the appearance of a promotional brochure. The term "spalme" gave rise to the verb "espalmer" (from the Italian "spalmare"): to clean a ship's hull and coat it with tallow using the palm (Latin "palma") of the hand.A fleur-de-lis vignette bearing the word "spalme" as a tailpiece. Polak 6262.Some minor foxing to the title page.Rare copy preserved in its original state, unbound and without temporary wrappers. * in-8, en feuilles, cousu. 2 ff.n.ch., 80 pp., une vignette fleurdelisée avec la mention "spalme" en cul-de-lampe.
Poesie - Florilege 61 - Préface D'andré Maurois Louis Lippens ? Maurice Pernette / Guy Auguez ? Joseph André ? Louise Balory ? Georges-Jean Bartel ? Geneviève Beaudouin ? Jocelyne Brulin ? Helyett Chavanol ? Laure de Cinn ? Francis B. Conem; ? Edouard Cresson ? Marie-Louise Danvers ? Philippe Dela
? Maryse Dubier ? Marie-Paule Dujardin ? René Dupont / Paul Irma-Boulanger ? Clara Essey ? Pierre Ferran ? Claude-Henry Froment; ? Danielle Janin -Clément Janrall ? Louis Joly Robert-GIlles Lacroix ? François Laugier ? François Leclercq ? Maurice Levez ? Bernard Maille ? Raoul Mandrieres ? André Pourtier ? Julyane Ray; ? Claude Rinne - Jean Rivet ? Clovis Sergeant ? Jules E. J. Steelandt ? André Varcin ? Ariane Villandry et C.O.P.E.L.A.T. 61 1961
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranciaAu bon livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure inconnue. Condición: D'occasion - Bon état. COPELAT, 1961. Couverture un peu frottée en bordure, coins un peu cornés, un ex libris Louis Lippens tamponné sur page de garde, livre en bon état général. Envoi rapide et soigné.

Lettre de M. l'eveque de Saint-Papoul, au clerge, et aux fideles de son diocese. 1802 [LeatherBound]
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1802 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 36 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 36 Maille? de La Tour-Landry, Jean-Baptiste de, 1743-1804.,Maille? de La Tour-Landry, Jean-Baptiste de, 1743-1804,Lecle?re, Franc?ois-Augustin, fl. 1786-1803, publisher,Catholic Church. Diocese of Saint-Papoul (France).

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,81
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1790 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 94 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 94 Chavaignes-Maille?, Pierre-Andre?-Charles.,Chavaignes-Maille?, Pierre-Andre?-Charles,France. Assemble?e nationale constituante (1789-1791),Baudouin, Franc?ois-Jean, 1759-1838, publisher.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,07
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1790. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages:- 94, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 94 94.