Mahannah floyd (74 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armchair Fiction & Music, USA 2017

    161287388X / 9781612873886

    • Tapa blanda

    Librería: Celt Books, Kenner, Estados Unidos de AmericaCelt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket. They All Ran Away & Backfire.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Signet Books/New American Library., NY. 1956

    • Tapa blanda

    Librería: BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, Estados Unidos de AmericaBRIAN MCMILLAN, BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. #1268. Paperback. 143pp. Unabridged. G-VG. Light-mod browned leaves. Dampstaining to top half of spine detracts lightly. Small/open split on back crnr at spine. Bright. No owner marks. Good example of the cv art.

  • Editorial: signet book, 1952

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 957, reading copy, weak hinges hardboiled mystery, paperback.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1960. 1960

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Gut. 190 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Editorial: Signet Books, New York 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaAamstar Bookshop / Hooked On Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. VIN.PB/Bijou-Good mass market paperback. Edge worn. green w/black lettering Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Stark House Press, United States 2018

    1944520414 / 9781944520410

    • Tapa blanda

    Librería: Open Vault Books, Mesa, Estados Unidos de AmericaOpen Vault Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Reprint Edition. One novel and six short stories. Includes author bibliography. Stated First Stark House edition; no statement of printing number. Condition: New: No defects. Please see photographs + the page edges are clean. This book will be placed in a new archival bag, bubble wrapped and shipped a

  • Editorial: Duell, Sloan and Pearce, New York 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MLC Books, Northfield, Estados Unidos de AmericaMLC Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. A woman, suspected of murdering her husband, offers a private eye a lot of money to hide her for two weeks. He thinks she's guilty, but he hides her and then turns her in. Later he starts to believe she is innocent and sets out to help. Bumped and a bit soiled with foxing to

  • Editorial: Signet

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Macrae Smith Company, Philadelphia 1953

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,83

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Gray boards are rubbed on edges, tapemark on spinecover. Prior owner name on fep. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Libris.

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 10,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. Acceptable condition. Vol. 1, No. 1, January 1953. (Mystery, Periodicals) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such

  • Editorial: signet book, 1951

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 879, good - very good , some slant, crease hardboiled mystery, paperback.

  • Editorial: Pocket Books, New York 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Book condition is very good. Very minor edge wear to very few edges. Very minor shelfwear. Head spine edge rubbed. Front tail corner creased. 184 pages. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: Signet Books, NY 1952

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Valley Books, AMHERST, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,07

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good-. #957, Sept., First Printing. 168pp. Slight wear, slight soiling, slight lean. Photos on request. Size: Massmarket.

  • Editorial: Signet Books Paperback #957 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Goldmann Verlag, München 1963 1963

    Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    191 Seiten, gebunden, gestempeltes Exemplar, Leihuchexemplar, mit Folie umschlagen.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armchair Fiction & Music 2017

    161287388X / 9781612873886

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,27

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 8.00x5.25x0.60 inches. In Stock.

  • Editorial: Signet Books. New York: New American Library. , 1952

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,30

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. 957 almost near fine, soiling paperback.

  • Editorial: Signet Books Paperback #957, New York 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Nightingale Books, stoughton, Estados Unidos de AmericaNightingale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good+. 1st Printing (1st Ed.). VG to VG+ in pictorial wraps with white & yellow lettering & cover art picturing a guy trying to get a blonde honey through a chain-locked door. Mystery, Vintage Paperback.

  • Editorial: perma book, 1957

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,08

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. M-3087, very good , creases mystery novel, paperback.

  • Editorial: Duell Sloan & Pearce, New York 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, Estados Unidos de AmericaReed Books The Museum of Fond Memories

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Light soiling on book covers and endpapers, previous owner name & address in ink on both front and back endpapers; dust jacket with edgewear, small nicks and tears, protected in Mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Gallimard Sans date 1958

    2070474542 / 9782070474547

    • Tapa blanda

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Editorial: Flying Eagle Publications, NY 1953

    • Tapa dura
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good-. Vol. 1, No. 3. Edited by John McCloud. Cover art by Downes. Includes "Everybody's Watching Me" (pt. 3) by Mickey Spillane; "The Sleeper Caper" (novelette) by Richard S. Prather; "The Loaded Tourist" (novelette) by Leslie Charteris; "The Tears of Evil" by Craig Rice; "Stop Him!" by Bruno Fis

  • Más imágenes

    Editorial: Unicorn Mystery Book Club 1950

    • Tapa dura

    Librería: Aardvark Book Depot, Shorewood, Estados Unidos de AmericaAardvark Book Depot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. One anthology and two complete unabridged novels in one volume. 8x5.5", 406, 249, 242 pp. VG, clean & tight, no dj.

  • Editorial: Pocket Book #1231 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Parrots Roost Vintage Books, Tulsa, Estados Unidos de AmericaParrots Roost Vintage Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Book contains a Postage Paid card for membership in The Detective Book Club and between pages 120 and 121 another card for subscription to TIME magazine. There is a reading crease and minor wear on the spine edge and foot. The interior is toned but clean and unmarked. Book slightly cocked.

  • Editorial: Mercury Mystery Book-Magazine Digest Paperback No.225, New York 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Nightingale Books, stoughton, Estados Unidos de AmericaNightingale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good+. 1st Ed. VG to VG+ in pictorial wraps with white & yellow lettering & cover art by Mel Hunter picturing a bound redhead cutie in a green dress. Contains title story & three others, including My Most Baffling Murder Case by Erle Stanley Gardner. Mystery, Digest Paperback.

  • Editorial: Duell, Sloan and Pearce, New York 1950

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, Estados Unidos de AmericaMARIE BOTTINI, BOOKSELLER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. A basically clean, crisp copy of this mystery set in Reno.

  • Más imágenes

    Editorial: Permabook 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. Good shape. Front cover is creased. Spine is cocked, but binding is secure. First page has a small tear and hole, not cutting off text. All other pages are tanned, but otherwise clean and unmarked.

  • Editorial: Signet 1956

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass market. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Pocket

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, Estados Unidos de AmericaReed Books The Museum of Fond Memories

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st Paperback #1231 CONDITION: g+.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macrae-Smith Company 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BOOKFELLOWS Fine Books, ABAA, Sun City, Estados Unidos de AmericaBOOKFELLOWS Fine Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,27

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Philadelphia: Macrae-Smith Company, (1956). First edition, first printing. This SCARCE 1956 first edition was re-published a year later in England by TV Boardman. Dex Nolan is featured in this Southern California-set, hard, bleak, sex-drenched, Cain-esque noir mystery by t