Mader mary beth (40 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press, New York, NY, U.S.A. 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very clean.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press, New York 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,46
Envío por EUR 11,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. pp. 193. 8vo. Brown binding. Lightest shelfwear, sticker to rear panel of dustjacket, dustjacket protected in plastic brodart sleeve; near fine in very good+ dustjacket.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: State University of New York Pre 2012
Serie: SUNY series in Gender Theory, Libro 5 de 19. Libro 5 de 19 - SUNY series in Gender Theory
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,93
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Philosophical Writings
Beauvoir, Simone de; Simons, Margaret A. (EDT); Timmermann, Marybeth; Mader, Mary Beth; Beauvoir, Sylvie Le Bon De (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2021
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Philosophical Writings
Beauvoir, Simone de; Simons, Margaret A. (EDT); Timmermann, Marybeth; Mader, Mary Beth; Beauvoir, Sylvie Le Bon De (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2021
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Philosophical Writings
Beauvoir, Simone de; Simons, Margaret A.; Timmermann, Marybeth; Mader, Mary Beth
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2005
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,04
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xxv + 193 Illus.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xxv + 193 Edition.

Philosophical Writings (Beauvoir Series)
Mader, Mary Beth,Marybeth Timmermann,Simons, Margaret A.,De Beauvoir, Simone
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2005
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,60
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: Univ of Illinois Pr 2021
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,01
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 368 pages. 9.00x6.00x1.02 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,87
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Philosophical Writings
Beauvoir, Simone de; Simons, Margaret A. (EDT); Timmermann, Marybeth; Mader, Mary Beth; Beauvoir, Sylvie Le Bon De (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2021
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Philosophical Writings
Beauvoir, Simone de; Simons, Margaret A.; Timmermann, Marybeth; Mader, Mary Beth
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2005
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,21
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 208 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.

Philosophical Writings
Beauvoir, Simone de; Simons, Margaret A. (EDT); Timmermann, Marybeth; Mader, Mary Beth; Beauvoir, Sylvie Le Bon De (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2021
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Dept. of Philosophy, Memphis State University 2004
- Tapa blanda
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: ex library-good. v, 143 p. 23 cm. Paperback. Ex library with labels on front cover, ink stamps on top edge and first leaf. Articles about forgiveness and community, Kristeva and Fanon, why Freud introduces the phallus, castration theory, the logic of fetishism, the temporality of intimacy, Holbein's work of… art in Kristeva's political thought, Kristeva and the sexual contract, etc. The Southern Journal of Philosophy Volume XLII, Supplement.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia University Press 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,63
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,45
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Philosophical Writings (Beauvoir Series)
De Beauvoir, Simone; Simons, Margaret A.; Marybeth Timmermann; Mader, Mary Beth
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2005
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,99
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Philosophical Writings
Beauvoir, Simone de; Simons, Margaret A.; Timmermann, Marybeth; Mader, Mary Beth
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2005
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Philosophical Writings
De Beauvoir, Simone; Simons, Margaret A.; Marybeth Timmermann; Mader, Mary Beth
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press, Urbana/Chicago 2005
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Companion Books, Burnaby, BC, CanadaCompanion Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,45
Envío por EUR 11,62Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. The book and jacket are in very good condition, minor shelf rubbing. Text inside appears clean and clear throughout. 'Despite growing interest in her philosophy, Simone de Beauvoir remains widely misunderstood. She is typically portrayed as a me…re intellectual follower of her companion, Jean-Paul Sartre. In Philosophical Writings, Beauvoir herself shows that nothing could be further from the truth. Beauvoir's philosophical work suffers from a lack of English-language translation or, worse, mistranslation into heavily condensed popular versions. Philosophical Writings provides an unprecedented collection of complete, scholarly editions of philosophical texts that cover the first twenty-three years of Beauvoir's career, including a number of recently discovered works. Ranging from metaphysical literature to existentialist ethics, Philosophical Writings brings together diverse elements of Beauvoir's work while highlighting continuities in the development of her thought. Each of the translations features detailed notes and a scholarly introduction explaining its larger significance. Revelatory and long overdue, Philosophical Writings adds to the ongoing resurgence of interest in Beauvoir's thought and to her growing influence on today's philosophical curriculum.' xii+351 pages. 6.25 x 9.25 inches. May require additional postage. This listing was made by a small independent book shop. We carefully inspect every single book we list and give accurate descriptions. If you require, we will promptly send pictures of listed books upon request.

Philosophical Writings
Beauvoir, Simone de; Simons, Margaret A.; Timmermann, Marybeth; Mader, Mary Beth
Idioma: Inglés
Editorial: University of Illinois Press 2005
Serie: Beauvoir, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Beauvoir
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Columbia Univ Pr 2001
Serie: Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History, Libro 1 de 53. Libro 1 de 53 - Arts and Traditions of the Table: Perspectives on Culinary History
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,92
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 256 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.