Mackey carol j (20 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: From: Cordy-Collins, Alana, "Pre-Columbian Art History", Palo Alto, CA 1982
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. pp. 293-312, Photos, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.
Editorial: Natinal Geographic Magazine 1973
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. March, 1973, pp. 318-344, Profusely Illus with Color Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, Stapled & trimmed, thus is llike a pamphlet, VG.
Editorial: Amer Antiquity 1972
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,85
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 37, No 1, pp. 67-81, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.

The National Geographic Magazine, Volume 143 (CXLIII), No. 3 (March 1973). With map of the Northwest, first of the new "Close-Up: U.S.A." Series
National Geographic Society. Grosvenor, Gilbert Hovey (ed.); Kristof, Emory; Morgan, Lael; Grosvenor, Gilbert M.; Ellis, William S.; Conger, Dean; Moseley, Michael E.; Mackey, Carol J.; Brill, David; MacLeish, Kenneth; Blair, Jonathan; Holmes, Mike; more
Editorial: National Geographic Society, Washington 1973
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Sound binding, clean and bright interior. Wrappers are yellow and white with picture of Eskimo whalers off the coast of Alaska in a walrus-skin boat. Lightly shelf worn overall. Map is in very good condition. ; Contents: Grosvenor, Close-up: U.S.A. - A Fresh Look at Our Land and Its Heritage. Ellis and Conger, High-S…tepping Idaho. Moseley, Mackey, and Brill, Peru's Ancient City of Kings. Kristof and Morgan, The Last U.S. Whale Hunters. MacLeish and Blair, Cyprus Struggles for Unity. Holmes, Oil and Penguins Don't Mix. John J. Putmana and Eliot Elisofon, Yesterday's Congo, Today's Zaire. ; 10.0" tall; 185 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Tapa dura
Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,67
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1978. South America, Native Americans. University of Texas Press. 412p., very good cloth, no dust jacket.
Editorial: Peabody Museum, Cambridge, UK 1974
- Tapa dura
Librería: The Calico Cat Bookshop, Ventura, Estados Unidos de AmericaThe Calico Cat Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,27
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. The maps are in fine condition, inside the original orange slipcase. The slipcase shows some light wear to the label. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975. Size: Quarto. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Peabody Museum Press, Harvard University, Cambridge, MA 1974
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 58,07
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Slipcase/Box Near Fine. 1st. 24site maps-white w/blk. fine condition; inner box-brwn., slight rub; outer box-orange w/tan&green label, slight rub. "A site map is an abstraction that succinctly describes and locates phenomena of archaeological interest.".
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Page 1 Books - Special Collection Room, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaPage 1 Books - Special Collection Room
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 67,01
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. First Edition, no additional printing stated; REMAINDER copy, red mark on bottom edge; 4to, brown cloth; vg- (remainder mark on bottom edge; shelfworn; spine ends bumped and rubbed; eps and pages toning; owner's name on ffep) in vg- dj (pane…ls rubbed and scratched; edgeworn; spine sunned; top edge torn and creased; chip to bottom edge of front panel); 412pp.
Más imágenesEditorial: Peabody Museum Press, Harvard University, Cambridge 1974
Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, Estados Unidos de AmericaLost Horizon Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near fine. Quarto box with folding plans in slipcase. 11.25 x 8.25". 12pp. Staple-bound pamphlet with introductory and explanatory text, plus 24 folding maps and plan. Maps are clean and virtually unopened. Slipcase with paper label has light wear.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,75
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 424 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,26
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: University of Texas Press, Austin & London 1978
- Tapa dura
Librería: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, Estados Unidos de AmericaThe Book Store at Depot Square
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 58,07
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 412 pp. Descriptions of 103 burials with approximately 200 Illustrations, Brown cloth-covered hard cover. NO Wear, Clean, Unmarked. Fine. Dust Jacket . Very Good. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 165,58
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 156,06
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 188,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Peabody Museum Press, Cambridge, Massachusetts 1974
- Tapa dura
Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 51,38
Envío por EUR 19,95Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSlipcase. Condición: Near Fine. No Jacket. 24 folded architectural plans in a box in a slipcase + a pamphlet containing the preface and acknowledgments and the introduction. In near fine condition. Plans are very clean. The box is lightly scuffed and wrinkled on the edges and corners. Bright orange slipcase wrinkled around the e…dges. Some scuffs and stains on the outside of the case. NF/- - Size: 8 1/2 x 11 1/2. Book.
Editorial: Peabody Museum of Archaeology an 1974
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 84,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Editorial: Peabody Museum of Archaeology an 1974
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 84,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,27
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This book provides a full description of 103 Moche Valley burials, spanning a period of more than 3,500 years.Über den AutorBy Christopher B. Donnan and Carol J. MackeyInhaltsverzeichnis Prefa.