Maass s (76 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: US Postal Service, Washington, DC 1966

    Librería: The Librarian's Books, Cranford, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Librarian's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Good. No Jacket. A Good copy of a "First Day Of Issue" of a 5 cent stamp to commemorate the Sixth International Philatelic Exhibition. Scott #1310. Wear to envelope. Smudging to back of envelope. Small lines on the back of envelope. Stamps have a cancellation from Washington, DC. The stamp is multicolor an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: US Postal Service, Seattle 1962

    Librería: The Librarian's Books, Cranford, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Librarian's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,78

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Very Good. No Jacket. A Very Good copy of a "First Day Of Issue" and "First Day Cover" of an "Official World's Fair Commemorative Stamp" 4 cent stamp featuring Seattle's Space Needle and Monorail. Scott #1196. Slight wear to envelope. Back of envelope has small spot. Stamp has a cancellation from Seattle,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: US Postal Service, Washington, DC 1966

    Librería: The Librarian's Books, Cranford, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Librarian's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Good. No Jacket. A Good copy of a "First Day Of Issue" of a 5 cent stamp souvenir sheet to commemorate the Sixth International Philatelic Exhibition with another non-cancelled sheet in the envelope. Scott #1311. Wear to envelope. Smudging to both sides of envelope. Small lines on the back of envelope. Sunn

  • Editorial: Geol Soc Amer Bull, Seattle 1985

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,14

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 96, pp. 1340-1346, 4tio, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Delta Station Press 1999

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, Estados Unidos de AmericaGeorge Kent, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,14

    Envío por EUR 6,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. AS NEW assumed 1999 first edition of 145 pages, well illustrated by David Maass, is tight, bright, and clean free of markings. The author traces the waterfowl's migration from Canadian North Country to the Louisiana Gulf Coast. Dust jacket is also as

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Government Printing Office 2013

    0160920302 / 9780160920301

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,81

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 60 pages. 8.30x5.40x0.20 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Department of the Army 2016

    0160927587 / 9780160927584

    • Tapa blanda
    • Manuscrito

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,50

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Brand New. 55 pages. 8.50x5.50x0.16 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Editorial: Springer-Verlag, Berlin u.a. 1983

    Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,20

    Envío por EUR 8,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ISBN 3-540-12839-5. Heielberger Taschenbücher Band 232. Verlagstext: "In dem vorliegenden statistischen Grundkurs für Wirtschafts - und Sozialwissenschaftler: Wahrscheinlichkeitstheorie und induktive Statistik werden Stoffgebiete behandelt, die für Wirtschafts- und Sozialwissenschaftler zur Standardausbildung im Bereich der stat

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2013

    0822367904 / 9780822367901

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,22

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. "The purpose of the present volume is to uncover enough elements of [the history of observation (the noun) and observing (the verb) in economics] to broaden our understanding of how economists observe the world and so change the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2006

    0387331689 / 9780387331683

    • Tapa dura

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Editorial: Delta Station 1999

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Bradley Ross Books, Auburn, CA, Estados Unidos de AmericaBradley Ross Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,32

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. 1st, Deluxe Edition, Delta Station 1999. Limited to 1,000 copies of which this is # 504. SIGNED by both the author and illustrator. Like new leather hardcover. Maass, David A. (ilustrador). Signed by Author(s). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1981

    3540108262 / 9783540108269

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,62

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Company 2002

    0826173837 / 9780826173836

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 38,54

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780826173836.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1981

    3540108262 / 9783540108269

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 54,01

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1983-09 1983

    3540128395 / 9783540128397

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,72

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1983

    3540128395 / 9783540128397

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,52

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Delta Station Press, Manitoba, Canada 1999

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,59

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Very Good w/ Protective Cover. First American Edition. Very good condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Maass, David A (ilustrador). By Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang Publishing Inc 2016

    1433130300 / 9781433130304

    Serie: Language as Social Action, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - Language as Social Action

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,60

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Advances in Intergroup Communication is a timely contribution to the field. It reflects developments in older, more established intergroup settings (e.g., gender, sexual orientation, organizations) whilst introducing newer studies such as the military and political parties. Editor(s): Giles, Howard; Maass, Anne.

  • Editorial: Delta Station Press 1999

    • Tapa dura

    Librería: Orphans Treasure Box, Champaign, IL, Estados Unidos de AmericaOrphans Treasure Box

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,03

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Appears to be unused. Copy number 283/1000; certification with author/artist signature. Cover different than shown: artwork top center and embossed title/author/artist at bottom. Mottled red leatherette. Please write for picture. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulner

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2008-06-13 2008

    3540108262 / 9783540108269

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,57

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1981

    3540108262 / 9783540108269

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,86

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1981

    3540108262 / 9783540108269

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,89

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang Publishing Inc 2016

    1433130300 / 9781433130304

    Serie: Language as Social Action, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - Language as Social Action

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,46

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Advances in Intergroup Communication is a timely contribution to the field. It reflects developments in older, more established intergroup settings (e.g., gender, sexual orientation, organizations) whilst introducing newer studies such as the military and political parties. Editor(s): Giles, Howard; Maass, Anne.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2006

    0387331689 / 9780387331683

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,63

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2014

    1489987088 / 9781489987082

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,63

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1981

    3540108262 / 9783540108269

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 57,31

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2008-06-13 2008

    3540108262 / 9783540108269

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,66

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1983

    3540129693 / 9783540129691

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,63

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1983-10 1983

    3540129693 / 9783540129691

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,21

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1981

    3540108262 / 9783540108269

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,41

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 156.