Publicado por HEMMA, 1986
ISBN 10: 2800607750 ISBN 13: 9782800607757
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 13: 5410741024015
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por -, 1986
ISBN 13: 5410741067012
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Hemma, 1986, Infantil y juvenil. 16 páginas. 29 x 21. Tapa dura de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. ISBN: 5410741067012. Libro.
ISBN 13: 5410741024015
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,86
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 13: 5410741024015
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por .
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCHEVRON-LIÈGE - PARIS, Éditions Hemma - s.d. - FA.23,5x18 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures illustrées en couleurs; 20 pages y compris la couverture; iconographie couleurs. (Collection Fantaisie - Série 105). L'ENSEMBLE DES 4 TITRES en bon état. Français Livres.
Publicado por Editions Hemma. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollection fantaisie. Série 105. Numéro 46. Broché. 19 pages.
Publicado por Touret René
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-4 (24x32 cm), broché, couverture illustrée en couleurs, album de coloriage René Touret n°10 ; en partie déjà colorié, coiffes un peu frottées, 4e plat sali, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rainaud M.
Año de publicación: 1986
ISBN 10: 2800607955 ISBN 13: 9782800607955
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Hemma, 1986. Colección: Los Hobbies de Oscar. Infantil y juvenil. 16 páginas. 29 x 21. Tapa dura de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. ISBN: 2800607956. Libro.
Año de publicación: 1986
ISBN 10: 2800607963 ISBN 13: 9782800607962
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Hemma, 1986. Colección: Los Hobbies de Oscar. Infantil y juvenil. 16 páginas. 29 x 21. Tapa dura de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. ISBN: 2800607964. Libro.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. Album illustr - collection FANTAISIE SERIE 105 Nø 46.
Año de publicación: 1986
ISBN 10: 2800607947 ISBN 13: 9782800607948
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 4,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Hemma, 1986. Colección: Los Hobbies de Oscar. Infantil y juvenil. 16 páginas. 29 x 21. Tapa dura de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. ISBN: 2800607948. Libro.
Idioma: Francés
Publicado por Hemma
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. Rainaud M. Ilustrador.
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Idioma: Alemán
Publicado por Hemma
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 cm, Hardcover/Pappeinband. unpaginiert, 16 S.; farbige Illustrationen Ecken bestoßen; Nachsatz geknickt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por .
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCHEVRON-LIÈGE - PARIS, Éditions Hemma - s.d. - FA.23,5x18 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures illustrées en couleurs; 20 pages y compris la couverture; iconographie couleurs. (Collection Fantaisie - Série 105). L'ENSEMBLE DES 4 TITRES en bon état. Français Livres.
Idioma: Francés
Publicado por Hemma, Chevron - Liège - Paris
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Rainaud M. Ilustrador. Collection "Fantaisie", n°46, pages avec des fenêtres et découpages ajourés laissant apercevoir les pages suivantes.
Idioma: Alemán
Publicado por Hemma, 1970
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 26,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; Hemma - ohne Jahr - gb. Gr. - 9-53-1-L3 94-L2N8-HR41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20270837: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 10 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20270220: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Idioma: Alemán
Publicado por Hemma Verlag, 1970
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 19,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Hemma - gb . Gr. A1-1BQE-RXU4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Editions Hemma, 1999, 1999
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12, cartonné, 60 pages, illustrations en couleurs. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Publicado por Armand Colin, 1970
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300276012: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160205294: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240071705: 1986. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 14 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - nombreux mots entourés au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - 1er plat légèrement tâché. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200015588: 1986. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30304819: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240071710: 1986. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 15 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - annotation sur le 1er contre plat - nombreux mots entourés à l'intérieur sans réelle conséquence sur la lecture - coiffe en pied frottée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por Hemma, 1970
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: wie neu. vorderer Buchdeckel minimal lichtrandig (in Streifen), untere Ecken minimal gestaucht, insgesamt sehr gut erhalten! Schönes Sammlerstück! aus der Kollektion: "Tucki und seine Hobbys" S. 2705/5 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21,5 x 29,5 cm.