Publicado por Paris - 1947, 1947
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions de la Revue d'optique théorique et instrumentale, Paris - 1947, 14x22,50 cm, broché, 188 pages Couverture insolée et abîmée, papier jauni, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Plon Plon-Nourrit et Cie, 1906
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 2e édition. Christianisme. 12,x19 cm. 273 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie avec rousseurs. Intérieur en bon état. Rares rousseurs. Non coupé. Quelques rousseurs en tranche. Fort in-12°.
Publicado por E. Plon Nourrit & Cie, 1892
Librería: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Bon Etat intérieur. couv. salie. 1892. broché. 273 pages. ENVOI PAR MONDIAL RELAY. Fair.
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 193 p. ; 23 cm. ; ISBN: 0856321648; 9780856321641 LCCN: 76-370412 ; LC: DA787.B7; Dewey: B ; OCLC: 2287425 ; blue cloth in color pictorial dustjacket ; bookplate ; James Hepburn was hereditary Lord High Admiral of Scotland. He is best known for his association with and subsequent marriage to Mary, Queen of Scots, as her third husband. ; VG/VG. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Victor Lecoffre, 1898
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 357 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 620.
Publicado por Paris.Gallimard . NRF . Collection Idée, 1967
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Colloque international organisé par l' UNESCO . Un volume in12 , broché ,couverture illustrée ,( 11 + 16,7 cm), 384 pages .Fortes brunissures éparses sur plusieurs pages .Exemplaire de travail .
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTomo V, vol. 3, julio 1962. Editada por Librería Buchholz, en-8º mayor, rústica, 105 g., paginación seriada [corresponden a este nº las p. 217 a 325]. Muy buen estado. [Revistas culturales].
Publicado por Didier et Ce, Libraires-Editeurs, 1859
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 29,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1859. No edition remarks. 452 pages. No dust jacket. Half bound brown leather with marbled paper covered boards. Contains ex-libris plate. Clean pages with mild tanning and moderate foxing throughout. Tightly bound with mild thumb-marking throughout. Previous owner's inscription to front endpaper. Boards have light edgewear with corner crushing and notable marking to boards. Notable foxing. Notable scuffing to leather. Sticker to front board.
Publicado por Paris - 1942, 1942
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHermann & Cie, éditeurs, Paris - 1942, Ministère de l'Education Nationale, CNRS, préface de M. Louis de Broglie, in-8, broché, 252 pages bon état, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Librairie Academique, 1877
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 20,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Books have both been rebound, some wear on covers, some foxing but text is clear, pages cut, top edge of page block coloured redVol.II - Stains on spine and back cover, Vol. I - 471 pp.Vol.II - 452 pp.This book has hardback covers. Ex-library, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por Hermann & Cie., Editeurs, Paris, 1948
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 42,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Fair. Plates Ilustrador. First Edition. 144 Pp. First Edition. Front Wrapper Lacking; Rebound With Black Cloth Spine And Thread. Ex-Library California Institute Of Technology.
Publicado por Duckworth & Co, 1899
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In good all round condition. Small red cloth 8vo with gilt lettering and motif on front board and sun faded backstrip. Binding a little grubby. Light wear and bumped corners. Interior is secure, clean and clear. Trimmed with gilt top edge. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Publicado por Paris - 1889, 1889
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1889, LIXe année, troisième période, tome quatre-vingt-seizième, 15,50x23,50 cm, relié, 960 pages Bon état intérieur, rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Francia, Université de Paris, Francia, 1944
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. td3Brossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, testo in francese, illustrato in b\n33 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Palais de l'Institut, 1963
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "Institut de France". Vol. n°30. Biographie. Portrait en frontispice. Petite plaquette. Lecture faite en la séance annuelle des prix du 9 Décembre 1963. 22,5x28 cm. 20 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. in-4°.
Publicado por s. L. (Le Chateau-d'Olonne?), Drapeau-Graphic s. d. (1996?), s. L. (Le Chateau-d'Olonne?), 1996
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Catalogo delle esposizioni e dell'asta omonimi. Le esposizioni si sono tenute presso la Libraire Les Autographes" (exposition privée) e presso l'Hôtel Drouot-Richelieu" (expositon publique) di Parigi. Le vendite all'asta si sono tenute il 19 giugno 1996 (XVI e, XVII e et XVIII e siècles, Condorcet, Révolution) e il 20 giugno 1996 (Napoléon et son temps, XIX e et XX e siècles) presso l'Hôtel "Drouot-Richelieu" di Parigi. Testi in francese. In-4, pp. nn. (descrizione di 505 pezzi), bross. Illustrazioni in b/n e colori, copertina illustrata a colori. Stato buono". Book.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 21,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the significant theoretical issues and groundbreaking ideas surrounding the interactions between energy and matter. The author skillfully weaves together historical perspectives and in-depth analyses of the topics. The book delves into fundamental principles of physics, challenging established theories and delving into contemporary understandings of energy and matter. Through rigorous examination of concepts like the equipartition theorem, the author presents a captivating study of the complex relationship between the two fundamental components of our universe. The insights offered in this book are essential reading for anyone seeking a deeper understanding of the nature of energy and matter and their profound implications in physics. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Didier, 1866
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3e édition. 488,501 Seiten. Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Umschlag leicht fleckig. Seiten etwas stockfleckig. Bibl. Schildchen am Rücken, Bibl. Stempel auf Titel und Vortitelseite. Sonst gutes Exemplar der ZWEI Bände. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Originalbroschur mit NEUEM, späterem Rücken. Broché. 22 cm.
Publicado por Albin Michel, Centre International de Synthèse, 159 pp., Paris, 1955
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 39,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Matières: l'idée d'infini en Grèce, l'idée d'infini dans l'Inde et en Chine, l'infini cartèsien, l'infini dans la philosophie contemporaine, l'infiniment petit mathèmatique du moyen age au XIXº stècle, les nouveaux infinis mathèmatiques, le réel en étendue, le réel en petitesse, correspondance: Spinoza et Cantor. Chipping to spine. Some stains to covers. Sticker to flyleaf. Text in french.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por DIDIER ET Cie, 1868
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260173214: 1868. In-12. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 601 pages. Manque le premier plat. Manques au dos coupé en plusieurs parties. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Publicado por Palais de l'Institut, Paris, [France], 1955
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 62,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good- Fine condition. NOT a library discard Ilustrador. Premià re à dition : First Edition. Paris, [France]: Palais de l'Institut, 1955. Cover is only Good (sun faded and frayed at the edges). Internal condition is Fine. Frontispiece portrait of Albert Einstein. Bound in the original green wraps, stamped in black. Oversize Softcover. 9" wide by 11" tall. This large book may require extra postage for Priority and International shipments, but only the standard charge for media mail. . Premià re à dition : First Edition. Oversize Softcover. Good- Fine condition. Illus. by NOT a library discard. (ii), 36pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Publicado por Paris, Gauthier-Villars, 1928
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound (mabled boards, linen spine and corners, golden lettering) 201 pp., num ills rayons X; théorie atomique de Bohr; diffusions des rayons; diffraction par les cristaux; good condition (yellowed but clean, no written annotations).
Publicado por VIEILLES MAISONS FRANCAISES, 2002
ISBN 13: 3780299808408
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110034793: FEV 2002. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 34,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Publicado por DIDIER et CIE LIBRAIRE ÉDITEURS, PARIS, 1862
Librería: Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
EUR 42,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMaRBRÉ AVEC DOS & COINS EN CUI. Condición: BON ÉTAT. BEAU LIVRE AVEC COUVERTS MARBRÉS ET DOS & COINS EN CUIR. USURE SUR LES BORDS ET COINS. 452 PAGES. ANCIEN LIVRE DE BIBLIOTHÈQUE. LIVRE RARE. SCANS SUR DEMANDE. MERÇI.
Publicado por DIDIER ET Cie, 1868
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260173208: 1868. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 464 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Publicado por Didier et C, PARIGI, 1859
ISBN 13: 2560429128610
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Francese Opera incompleta composta da un tomo, il secondo impresso nel 1859. Lingua francese. Coperta in carta spessa brunita dal tempo presentante strappi e mancanze ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti ove presenti macchioline marroni; da segnalare dissaldatura del piatto anteriore. Pagine fruibili anche se brunite dal tempo e sporadicamente fiorite. Da segnalare lieve ondulazione dei fogli dovuta alla naturale umidità del tempo. Bordi a barbe cotti e logorati non impedenti la fruibilità-. Fogli intonsi. Opera fragile da rilegare. Numero pagine 452.
Publicado por Paris - 1958, 1958
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. CNRS, Paris - 1958, Coll. "Colloques internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique", in-8, reliure d'éditeur, 415 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Librairie Plon, 1888,, 1888
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlaquette broché, petit in-8, 31 pages, mauvais état : intérieur correct, quelques rousseurs, tampons de biliothèque, mors de la couverture déchiré sur 7 cm, étiquette, (poids : 0,100 kg, épaisseur : 0,3 cm).