EUR 8,37
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Gmeiner-Verlag; 2024. Edition (10. April 2024), 2024
ISBN 10: 3839206421 ISBN 13: 9783839206423
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,40
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Verlag Wissenschaft u. Politik, 1976
ISBN 10: 3804685250 ISBN 13: 9783804685253
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 292 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Guía del museo Hamburger Kunsthalle, que presenta una visión general de la colección del museo. El libro incluye información sobre las obras de arte más importantes, así como sobre la historia del museo y su arquitectura. Ideal para visitantes del museo y amantes del arte interesados en la colección de la Hamburger Kunsthalle. EAN: 9783791325125 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Hamburger Kunsthalle Autor: Helmut Rudolf Leppien| Dagmar Lutz Idioma: de Páginas: 66 Formato: tapa dura.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 212 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
EUR 9,33
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Christophorus, Freiburg 1968,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., gr 8?, quer., 140s., in gutem Zustand, [VPB4,7]. Deu 400g.
Librería: The Book Escape, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Nice copy with just minor wear. Pages of text are clean, bright and free of markings. Binding is tight and secure. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, Cambridge, 2018
ISBN 10: 1316647331 ISBN 13: 9781316647332
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Reprinted. Octavo, xx, 735 pages. In Good condition. Spine is blue with white print. Cover is blue with white print; light edgewear to spine cap, slight crease to spine. Illustrated: b&w graphs. NOTE: Shelved in Netdesk Column BB. 1410922. FP New Rockville Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Klett Cotta, 1987
ISBN 10: 312972611X ISBN 13: 9783129726112
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 88 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 7,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 39,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Urania, Leipzig 1981.,, 1981
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou., gr 8?,356s., in gutem Zustand [OSB19,7a]. Deu 700g.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Gr.-8°. Condición: Gut. 212, [16] S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783509009446 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por Lindenberg, Kunstverlag Josef Fink, ., 1995
EUR 15,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 1. Auflage. 38x21 cm. Softcover. Broschurmappe (2 Blatt), eingelegtes, ebenfalls großformatiges, Leporello mit 16 Seiten (8 Blatt). 1 original Flyer, beigelegt. Sehr guter Zustand. Im Augenblick. Ein Raum-Klang-Zeit-Installation von Helmut Lutz. Trompete und musikalische Leitung: Markus Stockhausen. Posaune: Mike Svoboda. Seiltanz: Falko Traber. Leporello, illustriert: Welturaufführung: Michaels Schöpfungslied. Mysterienspiel in 3 Teilen. Mit Karlheinz Stockhausens Drachenkampf. Flyer: (.) In der Stadtkirche Göppingen. Bitte beachten: Aufgrund der Größe, können die Versandkosten höher als angegeben sein. Bitte anfragen. DX-H8oben|10547BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Inglés
Publicado por Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH/Springer VS., 2019
ISBN 10: 3658274042 ISBN 13: 9783658274047
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition 2020. 21 cm x 14.8 cm, 293 g. XII, 208 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Energiepolitik und Klimaschutz. Sprache: Deutsch.
Publicado por Schillinger, Freiburg, 1967
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd., Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). Freiburg, Schillinger, 1967. 4°. Texte, Illustrationen und mont. Farbtafeln auf unpag. S. OLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Numerierte Ausgabe einer limitierten Auflage in 500 Exemplaren vom Künstler signiert. Sprache: ger/deu.
EUR 9,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritosaddle_stitch. Condición: Brand New. 48 pages. German language. 6.89x0.20x11.26 inches. In Stock.
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch Ausgabe. Condición: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Buchbeschreibung: Otto Schwartz, Göttingen, 1975. Softcover. kartoniert, 178 Seiten / Sehr Gut Leicht Berieben Zustand.Vorbesitzerstempel i.Vorsatz, Nummerierung am Buchrücken.
EUR 18,99
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim : Bibliograph. Inst., 1956
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Befriedigend. 307 (12) S. ; gr. 8 Kanten berieben / bestossen, private Folienkaschierung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-0465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Idioma: Alemán
Publicado por Literaturhaus Berlin 07.10.2005., 2005
ISBN 10: 3926433426 ISBN 13: 9783926433428
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Wie neu. 1., Aufl. 272 S. In den sechziger Jahren, auf dem Höhepunkt seiner Macht, galt Walter Höllerer als der deutsche 'Literaturpapst'. Er hat Westberlin zur Hauptstadt der deutschen Literatur gemacht. Legendär geworden sind seine internationalen Lesereihen in der Kongreßhalle, mit denen die Literatur eine später nie wieder erreichte Rolle im öffentlichen Bewußtsein spielte. Walter Höllerer (1922-2003) war gleichzeitig Literaturprofessor an der Technischen Universität, einer der führenden Kritiker innerhalb der Gruppe 47 und ein tonangebender Lyriker. Sein Gedichtband 'Der andere Gast' von 1952 wurde in einem Atemzug mit den Debüts von Paul Celan und Ingeborg Bachmann genannt. 1954 gründete er die Zeitschrift 'Akzente', die sofort zum wichtigsten Forum für die literarische Diskussion wurde. Literatur, Literaturwissenschaft und Literaturkritik: für Höllerer gab es zwischen diesen Bereichen keine Grenzen, und das machte ihn in vielfacher Hinsicht zum Pionier. Ge201,35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Studien Verlag 1995, 1995
ISBN 10: 3892716021 ISBN 13: 9783892716020
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNamenseintrag, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
ISBN 10: 3129762019 ISBN 13: 9783129762011
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulmer Eugen Verlag 2008-07-28, 2008
ISBN 10: 3800146436 ISBN 13: 9783800146437
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1993
ISBN 10: 0415060346 ISBN 13: 9780415060349
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 44,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.