Luksch josef (16 resultados)
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHandbuch der Oceanographie und maritimen Meteorologie. Im Auftrage des k. k. Reichs-Kriegs-Ministeriums (Marine-Section) verfasst. Mit 12 lithographirten Tafeln und 84 in den Text gedruckten Figuren. I. Band.
Attlmayr, Ferdinand; Köttstorfer, Josef; Luksch, Josef; Mayer, Ernst; Salcher, Peter; Wolf, Julius:
Editorial: Wien, Hof- und Staatsdruckerei, , 1883
- Tapa dura
Librería: Books & Art, Reichenbach, AlemaniaBooks & Art
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 98,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, XIX, 598 S., Errata, enthält Taf. I-V und A, B, E. Halbleinen d. Zeit mit marmor. Überzugspapier, ehem. Bibl.-Ex. mit den üblichen Markierungen, Einbd. etwas berieben, S. etwas gebräunt, wenige S. mit Anstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Más imágenes"Weltkarte zum Studium der Entdeckungen. Mit dem colonialen Besitze der Gegenwart. Entworfen und bearbeitet von Ernst Mayer und Josef Luksch. Professoren a. d. k. u. k. Marine-Akademie in Fiume".
Weltkarte.- Karte in orig. Farblithographie von Ernst Mayer und Josef Luksch:
Editorial: Wien, Artaria - Lith. Anst. v. E. Köke, 1893. 1893
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 700,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio (ca. 38 x 29 cm). Farblithographie in 24 Segmenten auf Leinen aufgezogen und faltbar eingerichtet (ca. 148 x 172 cm). In blingepr. OLn.-Flügelmappe mit goldgepr. Titel a.d. Vorderdeckel (Mappe etw. fleckig, beschabt und bestoßen. Bindeband abgerissen. Die Leinenrückseite stellenweise leicht fleckig. Das Kartenbild in saube…rem Erhaltungszustand). ÖBL V, 421 f.- Sehr großformatige, hervorragend ausgeführte und detailreiche Weltkarte (als Wandkarte konzipiert). Selten und laut Katalog der Kartensammlung der Österreichischen Nationalbibliothek einzige Ausgabe. im unteren Rand die "wichtigeren der auf der Karte eingezeichneten Entdeckungs-Reisen / Der Besitz europäischer Staaten in fremden Weltheilen". Ernst Mayer (1839-1926) trat 1861 als See-Eleve in die Kriegsmarine ein und unterzog sich während mehrerer Einschiffungen einer nautischen Ausbildung, bis er 1865 zum hydrographischen Assistent ernannt und der hydrographischen Anstalt in Triest zugeteilt wurde. 1867 erfolgte seine Ernennung zum Hydrographen und 1869 zum Professor für darstellende und praktische Geometrie sowie für Situationszeichnen an der Marineakadademie. Als solcher drückte er einer Generation von Seeoffiziern seinen Stempel auf.- Innendeckel mit eigenhändiger Widmung von Ernst Mayer: "Herrn Professor Adolf Prosniz aus Hochachtung, Prof. Ernst Mayer Studienref. a. d. K. u. K. Mar. Akad.". Adolf Prosniz (1829-1917) war Klavierlehrer und Musikpädagoge. 1869-1900 unterrichtete er am Konservatorium der Gesellschaft der Musikfreunde Musikgeschichte, 1873-1894 auch allgemeine Musiklehre.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wien, Carl Gerold's Sohn 1881
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, AlemaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 70,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VI., 2 nn.S., 79 S., 3 Textillustrationen, 6 mehrfach ausfaltbare Tafeln Einband berieben und bestossen, Buchrücken mit einrissen. Handschriftlicher Besitzvermerk auf Vorsatz und Titel, mehrere private Stempel auf Titel, die Tafeln ebenfalls mit Stempel. Ein Blatt mit kleiner Fehlstelle im weißen Rand, stellenwei…se fleckig, einzelne Knickspuren. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 Halbleineneinband, ca. 24 x 15,5 cm =Beilage zu Mittheilungen aus dem Gebäude der Seewesen Heft VIII. und IX.
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 54,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Vorläufiger Bericht über die physikalisch-oceanographischen Untersuchungen im Rothen Meere, - 6. September 1897 bis 24. März 1898 ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1898.Hans Elektronische…s Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 36 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Veröffentlichungen der Commission für Erforschung des östlichen Mittelmeeres. - Vorläufiger Bericht über die physikalisch-oceanographischen Arbeiten im Sommer 1893 ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe au…s dem Jahr 1893.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 32 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Vorläufiger Bericht über die physikalisch-oceanographischen Untersuchungen im Rothen Meere, - 6. September 1897 bis 24. März 1898 ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1898.Hans Elektronisches Bu…ch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 36 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Veröffentlichungen der Commission für Erforschung des östlichen Mittelmeeres. - Vorläufiger Bericht über die physikalisch-oceanographischen Arbeiten im Sommer 1893 ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus de…m Jahr 1893.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 32 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 60,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Veröffentlichungen der Commission für Erforschung des östlichen Mittelmeeres. - Vorläufiger Bericht über die physikalisch-oceanographischen Arbeiten im Sommer 1893 ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem… Jahr 1893.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 60,33Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Vorläufiger Bericht über die physikalisch-oceanographischen Untersuchungen im Rothen Meere, - 6. September 1897 bis 24. März 1898 ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1898.Hans Elektronisches Buc…h ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Veröffentlichungen der Commission für Erforschung des östlichen Mittelmeeres. | Vorläufiger Bericht über die physikalisch-oceanographischen Arbeiten im Sommer 1893 | Josef Luksch | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2020 | hansebooks | EAN 9783337982348 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books o…n Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Vorläufiger Bericht über die physikalisch-oceanographischen Untersuchungen im Rothen Meere, | 6. September 1897 bis 24. März 1898 | Josef Luksch | Taschenbuch | 36 S. | Deutsch | 2020 | hansebooks | EAN 9783337981471 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 N…orderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.