Lukas g (186 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Rowman & Littlefield Publishers, Incorporated 2003
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Rowman & Littlefield Publishers, Incorporated 2003
- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Old Village Books, Mt. Pleasant, SC, Estados Unidos de AmericaOld Village Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very clean book. Pictures on request.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. (organ music, analysis, appreciation) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Sweet Home Café Cookbook : A Celebration of African American Cooking
Lukas, Albert G.; Harris, Jessica B.; Grant, Jerome (CON); Bunch, Lonnie G., III (FRW); Serwer, Jacquelyn D. (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,53
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Recent Advances in Diagnostic Psychological Testing : A Critical Summary.
HARRIS Robert E.; Miller James G.; Muench George A.; Stone L. Joseph; Teuber Hans-lukas; Zubin Joseph
Editorial: Charles C. Thomas, Springfield, IL 1950
- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,89
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. pp.x, 120 pages, a very good plus hardback, publisher's original dark blue cloth binding with gilt lettering to the spine and front cover. NOT FROM A LIBRARY and indeed completely clean from any former owner markings.

Sweet Home Café Cookbook : A Celebration of African American Cooking
Lukas, Albert G.; Harris, Jessica B.; Grant, Jerome (CON); Bunch, Lonnie G., III (FRW); Serwer, Jacquelyn D. (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,12
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de AmericaBucks County Bookshop IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fifth revised and enlarged edition 1989. With addenda by Lee Garrett, American Guild of Organists. Translated from German by Anne Wyburd. 272 pages. -- Hardcover. Condition: near fine, with near fine dust jacket (short tear). ISBN 0931340101.

- Tapa dura
Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,81
Envío por EUR 9,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. ***EXTRA SHIPPING FEE MAY APPLY DUE TO BOOK'S SIZE. Book in great conditions. Binding remains tight, no markings and it includes dust jacket. Never sold off the shelf. It does show usual signs of shelf wear without any major imperfection. DB.

A guide to organ music
Lukas, Viktor ; translated by Anne Wyburd from the fifth, revised and enlarged edition ; with addenda by Lee Garrett ; Reinhard G. Pauly, general editor
- Tapa dura
Librería: Inkberry Books, Niwot, CO, Estados Unidos de AmericaInkberry Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 272 p. : ill. ; 24 cm.
Recent Advances in Diagnostic Psychological Testing: A Critical Summary
Harris, Robert E.; Miller, James G.; Muench, George A.; Stone, L. Joseph; Teuber, Hans-Lukas; Zubin, Joseph
Editorial: Charles C. Thomas, Springfield, IL, U.S.A. 1950
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,77
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Ex-library. Library stamps on page block face, pastedowns and endpapers. Labels on front pastedown and FEP. Pen on FEP. Remaining pages are clean and text is clear throughout. Binding is sound. HJW. Ex-Library.

Sweet Home Café Cookbook: A Celebration of African American Cooking
Nat'l Mus Afr Am Hist Culture; Harris, Jessica B.; Lukas, Albert; Grant, Jerome; Bunch III, Lonnie G.
- Tapa dura
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,66
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: New.
Editorial: Merlin Press 1963
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,23
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: S.Carter, NEWPORT, , Reino UnidoS.Carter
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 23,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. US1ST.EDITION.1ST.PRINTING.NEAR FIEN HARDBACK IN A VG DUSTWRAPPER WITH A FEW EDGE TEARS. 73.Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Alemán
Editorial: Bln., Sportverl., 1969. 1969
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. A. Gr.- 8°. Mit 49 Abb. a. mitpag. Taf. 194, 1 S. Ill. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Editorial: Westermann, Braunschweig, 1981., 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr. 128s., in gutem Zustand., [SAP75]., Deu 400g.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. März 2014) 2014
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,79
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Schöningh Verlag im Westermann Schulbuch; 1. Edition (30. September 2021) 2021
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,17
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,58
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Doomed Paradise : The Last Penan in the Borneo Rainforest / Die Letzten Penan Im Regenwald Von Borneo
Wüthrich, Tomas (PHT); MacKenzie, Ian B. G.; Straumann, Lukas
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.
Flotenmusik Band I Barock / Flute Music Volume I Baroque Period
Ernst-G nter Heinemann (Editor), Peter-Lukas Graf (Editor), & 1 more
Editorial: Henle Urtext Edition; HN 368 edition (January 1, 2009) 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,92
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0039VMQ3Q Three volume Trade paperback set. Trade paperback with two loose volumes, flute and basso accompianments. All three are Tight sound unmarked copies in Very Good condition. . This set is Flotenmusik Band I Barock / Flute Music Volume I Baroque Period…. No Signature.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,93
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2013) 2013
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,80
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Sweet Home Café Cookbook : A Celebration of African American Cooking
Lukas, Albert G.; Harris, Jessica B.; Grant, Jerome (CON); Bunch, Lonnie G., III (FRW); Serwer, Jacquelyn D. (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,82
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2013) 2013
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe, Libro 1 de 5. Libro 1 de 5 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019) 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,21
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Schöningh Verlag im Westermann Schulbuch; 1. Edition (1. August 2014) 2014
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,22
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2019) 2019
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe, Libro 1 de 5. Libro 1 de 5 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,52
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,63
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 251 pages. German language. 9.21x5.59x0.87 inches. In Stock.