Publicado por In Aedibus Paraviae, Torino, 1960
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. pp.xxxii, 101 pages, a very good paperback that was once in a university library although this is hard to tell.
Idioma: Inglés
Publicado por In Aedibus Paraviae, Torino, 1960
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 132 page softcover - text in Latin. A title in Corpus Scriptorum Latinorum Paravianum. Edited and commentary by Bruno Luiselli. No flaws - unmarked, tight and clean.
Publicado por Edizioni Dell'ateneo, 1967
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Pages slightly tanned. Edgewear with light colour loss flecking off edges of wraps. ; Studi Di Metrica Classica 3; 349 pages.
Idioma: Español
ISBN 13: 9771887091009
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Debate Actual, número 11, publicado en mayo de 2009, explora el tema 'Una Nueva Europa' desde la perspectiva de la religión y la vida pública. Este número, editado por Ceu Ediciones, cuenta con contribuciones de Luis Suárez Fernández, Bruno Luiselli, Stefano Zamagni, José F. Serrano Oceja y Pablo Sánchez Garrido, ofreciendo un análisis profundo y diverso sobre la unidad europea y su visión a través de la figura de Alcide De Gasperi. Con 130 páginas, esta revista ofrece una reflexión sobre la actualidad europea desde una perspectiva religiosa y social. EAN: 9771887091009 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Debate Actual. Revista De Religión Y Vida Pública. Número 11 - Mayo 09. Una Nueva Europa Autor: Luis Suarez Frenández| Bruno Luiselli| Stefano Zamagni| José F. Serrano Oceja| Pablo Sánchez Garrido Idioma: es-ES Páginas: 130 Formato: tapa blanda.
Publicado por Ediz. Dell'Ateneo, Roma,, 1967
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.15,5x21,5, pp.352, brossura con bandelle. Collana Studi di Metrica Classica,3.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 48,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 107 pp., Paperback, text in English, Italian, Spanish, and Latin, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,67
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Edizioni dell'ateneo, Roma, 1967
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :347 pages Langue : français.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 15,02
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Edizioni Dell'ateneo, 1967
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Come Nuovo. 9788838242038Bruno Luiselli Studiumuniversale2013.
Publicado por Edizioni dell'Ateneo, 1967
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. in ottavo 347 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano delicatemente indorate dal tempo. Sigla in seconda pagina. Book.
Publicado por Torino / Turin et al.: In aedibus Paraviae / Jo. Bapt. Paravia, 1960
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Prima Edizione. XXXII, 101 Seiten. Einband an Ecken und Kanten leicht berieben und gering angestaubt. Ecken leicht bestoßen und etwas knickspurig. 32 Seiten durchgehend mit zahlreichen Anmerkungen in Bleistift. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar aus der empfehlenswerten italienischen Serie CSLP. - Text, Anmerkungen und Kommentar in lateinischer Sprache. -- Thread-stitched block. - Binding slightly rubbed at corners and edges and slightly dusty. Corners slightly bumped and slightly creased. 32 pages throughout with numerous annotations in pencil. - Overall still in good condition from the recommendable Italian series CSLP. - Text, notes and commentary in Latin. la Gewicht in Gramm: 300 8° (ca. 20 cm). Fadenheftung. Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Publicado por Herder Editrice e Libreria, Roma,, 1984
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin brossura. 245x160mm, 451pagine, Copertine con alette. Buone condizioni. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Italiano
Publicado por Herder Editrice e Libreria, ROMA, 2006
ISBN 10: 8889670126 ISBN 13: 9788889670125
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Biblioteca di Cultura Romanobarbarica INTERLINGUE Corposa brossura in cartonato flessibile, dalla copertina con alette leggermente annerita da polvere. Ottimo lo stato di conservazione generale, le pagine perfettamente tenute, risultano velate da brunitura estesa ai tagli, ben tenuti e puliti, con numerose tavole illustrate in bianco e nero, con didascalie, nel testo. Lingue presenti italiano, francese, inglese. Volume n. VIII ( 8 ) della collana. Numero pagine 384.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 64,60
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 33,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Herder Editrice e Libreria, 1992
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 153,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 941 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1440.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 129,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 637 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.