Luisa sturani (15 resultados)
Quando di combatteva per la libertà.
Cannella,Ideale. Giorgi,Renato. Gobetti,Ada. MAri,Giuseppe. Peter,Guido. Sturani,Luisa.
Editorial: Associazione Nazionale Partigiani d'Italia 1972
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. Associazione Nazionale Partigiani d'Italia cm.16x24, pp.172, brossura. Racconti per ragazzi.

Editorial: Centro Del Libro Popolare - Torino 1951
- Tapa blanda
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: ottimo. Brossura illustrata, formato cm. 22,5 x 15,5 e pagine 394. Introduzione di Augusto Monti. Ottimo.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Alessandria, Edizioni dell'Orso cm.17x24, pp.XII,321,(3), alcune cartine e foto in bn.nt., brossura, cop.fig.a col. Collana Geographica,1.
Editorial: Centro Del Libro Popolare, Torino 1951
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Reino UnidoWORLD WAR BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,83
Envío por EUR 14,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Card Covers. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Card covers. 1st Edition 1951.394pp., Interesting account. Italian text. Long signed inscription from the author dated 1952. Pages browned and some a little fragile. Illustrated card covers. Overall good copy. Uncommon. Inscription Signed By Author.
Editorial: Edizioni Di Cultura Sociale, Roma 1954
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Reino UnidoWORLD WAR BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,83
Envío por EUR 14,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good+. No Jacket. 1st Edition. Softcover. Interesting account. Italian text. 212pp., ills., Long inscription and signature of author dated 1955. Ex Imperial War Museum a couple of modest stamps and pages showing some age browning, else vgc. Domenico Purificato (ilustrador). Presentation Copiy Signed By A.

Editorial: Paravia 1965
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editorial: Centro del Libro Popolare 1951
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editorial: Centro del Libro Popolare 1951
- Tapa blanda
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Torino, Centro del Libro Popolare, 1951. In-8vo (cm. 22,5 x 15) brossura editoriale, pp. XXIX, 394. Bruniture dovute alla carta.
Editorial: Centro del Libro Popolare, 1951
- Tapa blanda
Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItaliaLA LIBRERIA COSSAVELLA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Cm.15x22, pp. XXIX 394, brossura editoriale illustrate. Corposa introduzione di Augusto Conti. Ottima conservazione.
Editorial: Centro del Libro Popolare, Torino 1951
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItaliaLibreria Parolini sas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
bross. ed. pp. XXIX-(3)-394-(2) 8° Leggera brunitura ai margine delle pagine, per il resto in ottimo stato.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS, Rosignano Solvay, LI, ItaliaBOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: Buono. G. B. Paravia & C., 1965. Prima edizione. In 8vo, pp. 136 + 2 (di Indice), ill. dis. da Marcello Peola in b/n n. t., bross. edit. ill. Patina del tempo alla copertina, ottimo l'interno.

- Tapa blanda
Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB14348ISBN: 9788876945366Titolo: Dinamiche Storiche E Problemi Attuali Della Maglia Istituzionale In Italia. Atti Del SeminarioAutore: Maria Luisa SturaniEditore: Dell'orsoAnno: 2001Pagine: 166Formato: Brossura.
Más imágenesEditorial: Ed. di Cultura Sociale, Roma 1954
- Tapa dura
Librería: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, ItaliaL'Angolo del Collezionista di B. Pileri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Collana "Letteratura per l'Infanzia" N.8. 7 tavole in b/n f.t. di Domenico Purificato. Edizioni di Cultura Sociale - Roma, I edizione 1954. Brossura editoriale con poche lievissime macchioline alla retrocopertina. 15x21; pp.211. Raro, Ottimo stato. . Book.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Roma, Edizioni di Cultura Sociale, 1954, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 211 con alcune illustrazioni in nero. Lievi tracce d'uso al perimetro della copertina, buono stato.

Librería: paolo tonnarelli, milano, MI, Italiapaolo tonnarelli
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. LUISA STURANI ANTOLOGIA DELLA RESISTENZA CENTRO DEL LIBRO POP. 1951 In 8°, pag. 394, legatura editoriale, copertina illustrata. Lievi segni alla copertina . Ulteriori dettagli e immagini a richiesta.