Idioma: Inglés
Publicado por Dynamite Entertainment, 2013
ISBN 10: 1606903632 ISBN 13: 9781606903636
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Antonio, Lui Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Dynamite Entertainment, 2014
ISBN 10: 1606905090 ISBN 13: 9781606905098
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Antonio, Lui Ilustrador. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Dynamite Entertainment, 2013
ISBN 10: 1606903632 ISBN 13: 9781606903636
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 13,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Antonio, Lui Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Dynamite Entertainment, 2019
ISBN 10: 1524109738 ISBN 13: 9781524109738
Librería: Michael Knight, Bookseller, Forest Grove, OR, Estados Unidos de America
EUR 18,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Acceptable. Antonio, Lui; Morales, Jethro Ilustrador. Paperback. Binding cracked; no pages loose. Pages clean and unmarked.
Publicado por Dynamite Entertainment, 2011
Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Comic style book. Stapled spine. Very light wear.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es el tercer volumen del temario para la preparación de las pruebas selectivas de ATS/DUE del Servicio Andaluz de Salud. Desarrolla parte del programa oficial exigido, con temas que incluyen introducciones, esquemas iniciales, contenido dividido por apartados, cuadros explicativos, gráficos y fotografías. Además, se basa en un análisis exhaustivo de exámenes de diferentes servicios de salud de las Comunidades Autónomas. EAN: 9788466570749 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Ats/due del servicio andaluz de salud. Temario vol iii Autor: Editorial Mad| Ania Palacio, Jose Manuel| Gomez Martinez, Domingo| Junquera Velasco, Carmen Rosa| Caballero Oliver, Antonio| Cara Cañas, Jose Manuel| Luna Gonzalez, Jose| Muñoz Arteaga, Domingo| Piña Ruiz, Dolores| Puertas Calderon, Eva| Silva Garcia, Lui Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Dynamite Entertainment, 2011
ISBN 10: 1606902067 ISBN 13: 9781606902066
Librería: Mitchell Books & Media, Woking, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Sadowski, Stephen; Antonio, Lui Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Dynamite Entertainment, 2011
ISBN 10: 1606902067 ISBN 13: 9781606902066
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Sadowski, Stephen; Antonio, Lui Ilustrador. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Ross, Dave; WHEATLEY, DOUGLAS Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,67
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ross, Dave; WHEATLEY, DOUGLAS Ilustrador.
EUR 2,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura española. Novela y cuento. Cuentos. Leyendas. Sagas. Cuentos de hadas. Antologías. Selecciones de textos. Fragmentos. Siglo XX. (821.134.2-34"19"(082.2)) Cardeñoso. Vigo. 2014. 22 cm. 278 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colectivo Literario "Tirarse al Folio", Pilar Ugarte, Cruz Cartas. et al. Cuentos españoles. S. XX. Ugarte, Pilar. 1950- . ISBN: 9788481907605 (=3170869=) JS44.
EUR 40,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 120 pages. 1.25x6.75x0.25 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ross, Dave; WHEATLEY, DOUGLAS Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por Bubok Publishing S.L. 2010-02-07, 2010
ISBN 10: 8499166393 ISBN 13: 9788499166391
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 28,25
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 54,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Impacts of Anthropogenic Activities on Watersheds in a Changing Climate. Book.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE SALAMANCA, UNIVERSIDAD DE SALAMANCA. EDICIONES UNIV, 2014
ISBN 10: 8490123896 ISBN 13: 9788490123898
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 02. LIBRO.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,37
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Ross, Dave; WHEATLEY, DOUGLAS Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por Dynamite Entertainment, Laurel. NJ, 2017
Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, CA, Estados Unidos de America
EUR 32,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge Soft Cover. Condición: Very Fine/New. Sadowski, Stephen, Lui Antonio and Edgar Salazar Ilustrador. First Edition First Printing. Omnibus vol. 2 A Grafic novel based on the stories of Edgar Rice Burroughs. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 21,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 0 Ilustrador. 1. MANUAL PARA SORTEAR LAS DIFERENCIAS CULTURALES Y HACER NEGOCIOS CON CHINA DE UNA MANERA EXITOSA. En un mundo cada vez más globalizado, este libro es una guía para aquellos que desean adentrarse en las complejidades culturales y sociales del gigante asiático desde una perspectiva intercultural. Un libro práctico, con consejos y casos de estudio para entender la cultura china, conocer cómo son sus habitantes, cómo piensan, cuáles son sus valores, sus preferencias a la hora de elegir y por qué actúan de la forma que actúan, en el que se aborda el análisis de la mentalidad china desde un enfoque intercultural, imprescindible para todo aquel que esté interesado en el mundo chino, ya sea para hacer negocios o como trabajador en calidad de expat, ya sea para estudiar o simplemente para pasar de turista a viajero. Desde el bagaje que le reportan los quince años de experiencia como consultor, facilitador de negocios con China y formador de grandes empresas, Antonio Liu Yang nos tiende la mano para conocernos un poco mejor, porque para triunfar en China también debemos entender cómo encajamos nosotros en ese mundo y qué aspectos tenemos que ajustar para alcanzar el éxito allí. APRENDE C?MO COSECHAR GRANDES ÉXITOS EN EL MERCADO CHINO 385 gr. Libro.
Publicado por Rialp - Planeta, 1990
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. spagnolo Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 66,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por Dynamite Entertainment, 2011
ISBN 10: 1606902067 ISBN 13: 9781606902066
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 67,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Sadowski, Stephen; Antonio, Lui Ilustrador. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rúst. con solapas 310.
EUR 72,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Lui Antonio; Greg Boychuk Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Publicado por Dynamite
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. formato prestigio, color, edicion en ingles de 2014, sin paginar, buen estado.
Publicado por Dynamite
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. formato prestigio, color, edicion en ingles de 2013, sin paginar, buen estado.
Idioma: Inglés
Publicado por Dynamite Entertainment, 2017
ISBN 10: 160690504X ISBN 13: 9781606905043
Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 84,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Sadowski, Steve; Lui, Antonio Ilustrador. 1st Edition. Book has a square, tight binding and white pages. Book has minor wear on the covers that is difficult to see in the scans. Mars. Barsoom. The Red Plant. Life once thrived on Earth's nearest neighbor, but now it is a wasteland, where savage barbarian hordes threaten to destroy the last few outposts of civilization. But all hope is not lost. A savior from our own planet finds himself mysteriously transported to Mars, and so begins one of the greatest science fiction epics of all time. Written by Arvid Nelson and drawn by a diverse constellation of artists, including Steve Sadowski and Lui Antonio, get ready for the wildest ride of your life with Warlord of Mars Omnibus Volume 1, an adaptation of the classic novels that inspired virtually all of Sci-Fi's greatest hits. Action, romance, ray-guns, and lots of underwear ? what's not to like? This Omnibus contains the following two graphic novels in one value priced book. We are donsbookstore in Albuquerque New Mexico. The book you see in the image is the actual book we have for sale. When you buy this book from us, you are helping to support a small brick and mortar family owned store. We have been curating our collection for three generations and currently have over 250,000 volumes in stock. Please feel free to call for more stock.
Publicado por Dynamite Entertainment, 2012
Librería: CollectibleEntertainment, Palm Bay, FL, Estados Unidos de America
Cómic
EUR 52,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Lui Antonio, Brandon Peterson, Sean Chen Ilustrador. The most harrowing survival-horror tale in the annals of Barsoom! Dejah Thoris, Princess of Helium, leads an archeological field trip to unearth the dark secret of the ancient battle site beneath the fabled "face of Mars" formation. Without John Carter or Tars Tarkas, Dejah Thoris must call upon all her nerve, cleverness and endurance in a relentless chase and horrifying bloodbath. You've never seen a Mars epic like this! No swashbuckling. No swordplay. It's like a white-knuckle '70s horror flick - on steroids! Comics lot contains: Dejah Thoris and the White Apes of Mars {Complete Cover A Collection} (2012) Issues #1-4. Dynamite Entertainment - Comics are bagged & boarded and will be carefully / securely packaged then shipped via USPS Priority Mail to ensure that it arrives to you perfectly and quickly. Collectible Entertainment note: Comics 1A,2A,3A,4A are in Fine to Fine + condition. Nice Set! Please See Scans!! A must have for any serious Dejah Thoris collector / enthusiast. Highly Recommended.
Librería: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, Italia
Original o primera edición
EUR 39,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. Estado de la sobrecubierta: come nuovo. prima edizione. Come si presenta l'Italia alla fine del primo decennio del Duemila, a 150 anni dalla sua unità nazionale e mentre sta attraversando una delle più gravi crisi economiche e finanziarie che abbia mai scosso i Paesi occidentali? L'Associazione Italiana di Sociologia ha chiesto ad un cospicuo numero di studiosi di produrre una analisi documentata e al tempo stesso ampiamente leggibile sulla dimensione plurale del Paese, le sue risorse e il suo territorio, la formazione e la ricerca, i consumi culturali e la comunicazione, l'economia e il lavoro, le opportunità di vita e i rischi, gli stili di vita e le politiche. Ne emerge una pluralità di tessere che, affiancate e giustapposte, delineano una immagine variegata e talvolta inedita dell'Italia che permette di andare ben aldilà di quelle fotografie stereotipate e talvolta logore che i media e gran parte del dibattito politico e culturale ripropongono al Paese. Nel disegnare questo quadro collettivo, la sociologia italiana intende mettere in evidenza, con i suoi strumenti di ricerca, i diversi aspetti di una grande trasformazione in atto, sulla quale appare necessario avviare un confronto ampio ed approfondito. Un affresco dello stato del Paese tracciato dai sociologi italiani, nella diversità dei loro approcci, empirici e teorici; circa ottanta brevi saggi organizzati in 8 capitoli tematici, chiusi da una lettura trasversale e preceduti da una riflessione introduttiva sul contributo della sociologia alla definizione collettiva della situazione italiana, ieri e oggi Italia una e plurale Risorse e territorio Formazione ricerca Consumi culturali e comunicazione Le opportunità di vita e rischi Gli stili di vita Le politiche Lo stato e la politica. Descrizione bibliografica Titolo: Mosaico Italia. Lo stato del Paese agli inizi del XXI secolo Autore: AA.VV. (Autori Vari): Aris Accornero, Franca Alacevich, Maurizio Ambrosini, Ugo Ascoli, Alberto Baldissera, Luciano Benadusi, David Benassi, Rita Biancheri, Maria Luisa Bianco, Roberto Biorcio, Marco Bontempi, Gianfranco Bottazzi, Laura Bovone, Alessandro Bruschi, Carlo Buzzi, Rita Caccamo, Leonardo Cannavò, Marco Castrignanò, Bruno Cattero, Alessandro Cavalli, Antonietta Censi, Francesco Paolo Cerase, Vincenzo Cesareo, Carmine Clemente, Matteo Colleoni, Fausto Colombo, Maddalena Colombo, Piergiorgio Corbetta, Alessandra Corrado, Ernesto D'Albergo, Antonio de Lillo, Eugenia Di Nallo, Pierpaolo Donati, Enrico Ercole, Carla Facchini, Antonio Fasanella, Alberto Febbrajo, Marcello Fedele, Marisa Ferrari Occhionero, Lorenzo Fisher, Franco Garelli, Guido Giarelli, Luigi Gui, Francesco Lazzari, Carmen Leccardi, Marino Livolsi, Mario Lucchini, Guido Maggioni, Carlo Marletti, Stefano Martelli, Antonietta Mazzette, Alfredo Mela, Dario Melossi, Maurizio Merico, Alberto Merler, Enzo Mingione, Giulio Moini, Mario Morcellini, Roberto Moscati, Giuseppe Mosconi, Mariella Nocenzi, Enzo Pace, Massimo Paci, Pietro Palvarini, Letizia Paoli, Rosalba Perrotta, Sebastiano Porcu, Nicola Porro, Enrico Pugliese, Francesco Ramella, Marita Rampazzi, Ettore Recchi, Emilio Reyneri, Giovanna Rossi, Asterio Savelli, Daniele Scarscelli, Antonio Schizzerotto, Loredana Sciolla, Roberto Serpieri, Renate Siebert, Mario Aldo Toscano, Carlo Trigilia, Paolo Turi, Massimiliano Vaira, Tommaso Vitale, Paolo Volonté, Francesca Zajczyk Introduzione di Antonio de Lillo Curatori: Annick Magnier, Giovanna Vicarelli Collaboratore: Associazione Italiana di Sociologia AIS Editore: Milano: Franco Angeli, 2010 Lunghezza: 518 pagine; 23 cm ISBN: 8856828626, 9788856828627, 9788856831061 Collana: La società. Saggi e studi Soggetti: Scienze sociali, Sociologia, Italia, Attualità, Politica, Stile di vita, Italiani, Abitudini, Consumi, Società, Città, Qualità, Ambiente, Salute, Famiglia, Sport, Donne, Lavoro, Giovani, Anziani, Bambini, Strutture, Cambiamenti, Mentalità, Disabilità, Uguaglianza, Divario, Povertà, Ricchezza, Dati, Statistiche, Documenti, Indagini, Ricerca, Report, Ruoli, Genere, Criminal.