Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 1978
ISBN 10: 0253104823 ISBN 13: 9780253104823
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 1978
ISBN 10: 0253104823 ISBN 13: 9780253104823
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 1978
ISBN 10: 0253104823 ISBN 13: 9780253104823
Librería: Blindpig Books, Salt lake city, UT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Collectible - Good. First Edition. 1st printing. Light wear. in a Good jacket. Good copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 1978
ISBN 10: 0253104823 ISBN 13: 9780253104823
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 1978
ISBN 10: 0253104823 ISBN 13: 9780253104823
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition, First printing. Minor shelf wear & fade marks to binding. Light wear and soiling to edges of text block. Light foxing on pastedowns & endpapers. Text and images unmarked. Dj lightly shelf worn, toned & soiled in a mylar cover.
Publicado por Chilton Books
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 288 pages. 175x105 mm.
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. B74-55 9783404640416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 283 S. B826-72 9783404008490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Idioma: Inglés
Publicado por Frogmore, Paladin [Granada Publishing Ltd]. . 1975, 1971
ISBN 10: 0586080333 ISBN 13: 9780586080337
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, 12mo: 188pp., [iv], 78 photographs, 20 maaps & line-drawings, 14 coloured plates, appendix, notes, bibliography, list illustrations, index. Fine coy.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Klett-Cotta, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3608942793 ISBN 13: 9783608942798
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 294p. A hardcover book in fine condition with a very good dustjacket. The book is clean and tight. The jacket has some small scratches on the back panel and mild wear at the bottom of the spine, but is otherwise intact. Text in German. A study of the lanscapes of Homer's ILIAD and ODYSSEY, illustrated with numerous photographs.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 351 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783404640416 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine - Slight Chip. 1st.US Edition. The literary, mythological, historical and geographical evidence for Odysseus' legendary voyages surveyed and illustrated. 256p. illus (some col.) bibliography.index. Book.
Publicado por Warszawa: Wydawnictwa Artystyczne i Filmowe, 1987, 1987
ISBN 10: 8322100256 ISBN 13: 9788322100257
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 12,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOprawa wydawnicza kartonowa. Projekt okladki Zenon Januszewski Ilustrador. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zenon Januszewski; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Wydawnictwa Artystyczne i Filmowe, 1987; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 17 cm; @ Series / Seria: (Seria: Archeologia); @ Circulation / Naklad: 50300; @ Weight / Waga: 270; @ Pages / Strony: 295, [1]s., [8]s. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia archeologia starozytnosc - historia, historia Europy Grecja starozytna - historia, ilustratorzy graficy Januszewski Zenon / history archaeology Ancient Times, / Geschichte Archeologie Altertum; Grzbiet oprawy nieznacznie przebarwiony. Pozycja w ladnym stanie.
Idioma: Alemán
Publicado por Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe Verlag. GmbH. 1975, 1975
ISBN 10: 3785700326 ISBN 13: 9783785700327
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publishers light green paper covered boards, black title spine, pictorial dustjacket, 4th edition [1969], small 4to: 344pp., 20 line-drawings & plans, 100 bl.& wh. photographs, 14 coloured plates, epilogue, appendix, notes, bibliography, credits, index. Fine - firm copy. Volume: Neue Entdeckungen der Archäologie.
Idioma: Alemán
Publicado por Bastei /Lübbe Verlag, Erscheinungsort: Bergisch Gladbach, 1995
ISBN 10: 3404641345 ISBN 13: 9783404641345
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. ISBN 3404641345 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Taschenbuch mit Abbildungen und 318 Seiten. Index: 158.
Publicado por J. G. Cotta'sche Buchhandlung., Stuttgart., 2000
ISBN 10: 3608942793 ISBN 13: 9783608942798
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband mit OUmschlag. 293(1) Seiten, mit Abbildungen im Text, farbig und schwarzweiß. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 1978
ISBN 10: 0253104823 ISBN 13: 9780253104823
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 87,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
EUR 13,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 294 Seiten; B16-019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 294 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ecken sehr leicht berieben. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783608942798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett-Cotta, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3608942793 ISBN 13: 9783608942798
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 293 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por klett-cotta, stuttgart, 2000
ISBN 10: 3608942793 ISBN 13: 9783608942798
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. aufl. groß - oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, ungelesen, gebundene ausgabe, blauer weiß geprägter originalpappeinband mit illustriertem schutzumschlag, 294 seiten, zahlreiche photographien und landkarten; kleiner name und datum unten auf fliegendem blatt.
Publicado por Londra
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Argomento: Storia. Autore: V. Luca John. Editore: Thames & Hudston. Luogo: Londra. Anno: 1975. Formato: in-16°. Pagg: 318. Legatura: Brossura. Collana: Bastei Lubbe. Conservazione: Buona. testo in tedesco. Volume ricco di illustrazioni in bn fuori testo. Ordinario segno del tempo.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett-Cotta (2000), (Stuttgart), 2000
Librería: Antiquariat Düwal, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. Mit einigen Bildern und Karten. 293 S. OPp m. Rückentitel sowie Orig.-Schutzumschlag. Schutzumschlag an Oberkante leicht wellig. Sehr gutes Ex. gr.