Lucas antonio (Más de 1100 resultados)

The Navarre Bible: Acts of the Apostles: Third Edition
José María Casciaro [Editor]; Luis Alonso Martín [Editor]; Santiago Ausín [Editor]; Claudio Basevi [Editor]; Antonio García-Moreno [Editor]; Juan Belda [Editor]; Pedro Hípola [Editor]; Klaus Limburg [Editor]; Lucas F. Mateo-Seco [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,04
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Blue, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Blue
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,68
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Connecting readers with great books since 1972! May contain remainder marks. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaArchives Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,39
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Stain on cover. No other markings. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,55
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

The Navarre Bible: Romans and Galatians (The Navarre Bible: New Testament, Revised Standard Version and New Vulgate)
University of Navarre; Editors-Jose Maria Casciaro, James Gavigan, Brian McCarthy, Thomas McGovern, Luis Alonso MartÃn, Gonzalo Aranda, Claudio Basevi, Antonio GarcÃa-moreno, Tomás Belda, Pedro HÃpola, Klaus Limburg, Lucas F. Mateo-Seco
- Tapa blanda
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Support Small Business by buying this book! Previous owners name and inscription on front end paper. No marks noted in text. Binding is tight and square. Gently read. Contains the Latin text of the Neovulgate.

Puertas de Sevilla: Ayer y hoy
Vega Leal, Juan Miguel; Junco Vallejo, Antonio Del; Chaves Maza, José Lucas
Idioma: Español
Editorial: Departamento de Publicaciones Ayuntamiento de Sevilla 2014
- Tapa blanda
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Español
Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1996
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Crazy in Alabama Presskit 1999 Melanie Griffith, David Morse, Cathy Moriarty!
Directed by Antonio Banderas / Starring Melanie Griffith, David Morse, Cathy Moriarty, Lucas Black, Meat Loaf (billed as "Meat Loaf Aday"), John Beasley, Richard Schiff, Sandra Seacat, Rod Steiger, Robert Wagner, Elizabeth Perkins, Paul Mazursky, and Holmes Osborne
Editorial: Columbia Pictures 1999
- Tapa blanda
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,42
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: VG+. An original 9" x 12" presskit that contains two ad supplements as well as eight 8 x 10 stills. Book.
Más imágenesCrazy in Alabama Presskit 1999 Melanie Griffith, David Morse, Cathy Moriarty!
Directed by Antonio Banderas / Starring Melanie Griffith, David Morse, Cathy Moriarty, Lucas Black, Meat Loaf (billed as "Meat Loaf Aday"), John Beasley, Richard Schiff, Sandra Seacat, Rod Steiger, Robert Wagner, Elizabeth Perkins, Paul Mazursky, and Holmes Osborne
Editorial: Columbia Pictures 1999
- Tapa blanda
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,42
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: VG+. An original 9" x 12" presskit that contains all ad supplements as well as eight 8 x 10 stills. Book.

- Primera edición
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hard bound with dust jacket. A nice copy with only the most minor wear to corners and edges of dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,69
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st edition. Hardbound in dust jacket.
Editorial: Dynamite Entertainment 2011
- Tapa blanda
Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de AmericaBook Nook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Comic style book. Stapled spine. Very light wear.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,96
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,62
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 129 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaOld Army Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Illus. , jacket now in a clear protector; 124 pages.

Idioma: Español
Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2004
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro es una invitación al estudio de la sociología, explorando la realidad social desde una perspectiva académica. Escrito por Antonio Lucas Marín, el libro ofrece una visión profunda de los conceptos y metodologías sociológicas, ideal para estudiantes y profesionales interesados en comprender la socied…ad contemporánea. Publicado por EUNSA en su colección Astrolabio, esta edición en tapa blanda cuenta con 448 páginas y está disponible en español. EAN: 9788431322205 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Sociología, una invitación al estudio de la realidad social Autor: Antonio Lucas Marín Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro de texto, 'Derecho Financiero y Tributario: Parte General', ofrece una visión completa del derecho financiero y tributario, adaptado al Espacio Europeo de Educación Superior (EEES). Cubre desde los conceptos básicos, principios y fuentes del derecho tributario hasta el análisis de las obligacio…nes tributarias y los procedimientos de aplicación de los tributos. Incluye un CD-ROM con materiales adicionales y ejercicios de autoevaluación para facilitar el aprendizaje. EAN: 9788430953899 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Derecho financiero y tributario Autor: Isaac Merino Jara| Manuel Lucas Durán| José Antonio Fernández Amor| Yolanda García Calvente| Tomás García Luis| Elena Manzano Silva| Mercedes Ruiz Garijo| Antonio Vaquera García Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 512 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro, 'Encuentros en Psiquiatría. De la Clínica y el Consenso a la Prevención', es una obra en español que aborda temas relacionados con la psiquiatría desde una perspectiva clínica y preventiva. Escrito por José Giner Ubago, Antonio Medina León y Lucas Giner Jiménez, esta edición de 2016 ofrece una… visión profunda y actualizada sobre la psiquiatría moderna. Con 156 páginas, el libro es una valiosa herramienta para profesionales y estudiantes del campo de la salud mental. EAN: 9788415905738 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Encuentros en Psiquiatría. De la Clínica y el Consenso a la Prevención Autor: Jose Giner Ubago| Antonio Medina Leon| Lucas Giner Jimenez Editorial: Canal Estrategia Editorial S.L. Idioma: es-ES Páginas: 156 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Refranes de Medicina', es una recopilación de refranes de aplicación médica seleccionados de autores clásicos y recogidos por Antonio Castillo de Lucas. Publicado por ESSE Editorial en Madrid en 1987, esta primera edición presenta una encuadernación rústica y consta de 310 páginas. E…l libro explora la sabiduría popular relacionada con la medicina a través de los tiempos. EAN: 9788486696009 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Refranes de medicina Autor: Antonio Castillo de Lucas Editorial: Esse Editorial. Idioma: es-ES Páginas: 310 Formato: tapa blanda.

Idioma: Español
Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1996
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro es una introducción al estudio de la sociología, escrito por Antonio Lucas Marín. Publicado por EUNSA en 1996, esta edición es la cuarta, actualizada y ampliada. El libro aborda el estudio de la realidad social y cuenta con 212 páginas. Es una obra fundamental para estudiantes y profesionales d…e las ciencias sociales. EAN: 9788431313913 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Introducción a la sociología Autor: Antonio Lucas Marín Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro explora la empresa como una institución clave en la sociedad industrial. Se examina la naturaleza y las escuelas de pensamiento en la sociología de la empresa, la evolución de la sociedad industrial desde sus inicios y el futuro de la misma. Además, se analiza la empresa en sí misma, tanto como… organización como institución, adoptando un enfoque sociológico. Finalmente, se aborda una selección de problemas prácticos que son centrales en el estudio de la empresa desde las ciencias sociales. EAN: 9788425603655 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Sociología de la empresa Autor: Antonio Lucas Marín Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 286 Formato: tapa dura.

Idioma: Español
Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1999
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Política de Empresa: El Gobierno de la Empresa de Negocios', es una introducción al contenido de la política de empresa como área de investigación y enseñanza. Ofrece un modelo conceptual y un procedimiento para el análisis y diagnóstico de la situación empresarial, abordando la elec…ción y realización de estrategias. Publicado por EUNSA, forma parte de la 'Colección Manuales IESE' y está escrito por Antonio Valero y Vicente y José Luis Lucas Tomás. EAN: 9788431315320 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Política de empresa Autor: Antonio Valero y Vicente| José Luis Lucas Tomás Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 268 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,46
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Miñap es una novela histórica escrita por Juan Antonio de Lucas y publicada en el año 2000 por Editorial Jamais. La historia se desarrolla en España durante el reinado de Felipe III y sumerge al lector en un mundo de sueños y marfil. Con 391 páginas, esta edición en tapa blanda forma parte de la colecció…n 'Novela española'. EAN: 9788495426079 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Miñap Autor: Juan Antonio de Lucas Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 391 Formato: tapa blanda.

Idioma: Español
Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2004
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,59
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro es una invitación al estudio de la sociología, explorando la realidad social desde una perspectiva académica. Escrito por Antonio Lucas Marín, el libro ofrece una visión profunda de los conceptos y metodologías sociológicas, ideal para estudiantes y profesionales interesados en comprender la so…ciedad contemporánea. Publicado por EUNSA en su colección Astrolabio, esta edición en tapa blanda cuenta con 448 páginas y está disponible en español. EAN: 9788431322205 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Sociología, una invitación al estudio de la realidad social Autor: Antonio Lucas Marín Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa blanda.