Lucae gustav (83 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (83)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332456596 / 9781332456598

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332456596 / 9781332456598

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,85

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Legare Street Press 7/18/2023 2023

    1021773506 / 9781021773500

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Zur Morphologie der Rassen-sch�del. Book.

  • Editorial: Berlin : Heymann , 1929 1929

    • Tapa blanda

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschur. Condición: gut. XII, 86 S. : graph. Darst., 22 cm, Bleistiftmarkierung, Stempel, gebräunt. Sprache: deu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 2016

    3743413361 / 9783743413368

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,54

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 11/26/2016 2016

    3743413361 / 9783743413368

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Die Statik und Mechanik der Quadrupeden: An dem Skelett und den Muskeln eines Lemurs und eines Choloepus. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 2016

    3743413361 / 9783743413368

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Antigonos Verlag 2024

    3386144349 / 9783386144346

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,69

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 2017

    3744623904 / 9783744623902

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,53

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0266334172 / 9780266334170

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks Feb 2017 2017

    3744623904 / 9783744623902

    • Tapa blanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,90

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Zur Morphologie der Rassen-Schädel - Einleitende Bemerkungen und Beiträge ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1861.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0266334172 / 9780266334170

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,22

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 2016

    3743413361 / 9783743413368

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,17

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    1332456596 / 9781332456598

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the relationship between the forms, functions, and mechanics of the bony skeletons and muscles of various quadrupeds through detailed analysis and comparison. The author's main focus is to examine the ways in which the skeletons of quadrupeds, particularly felines

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 2016

    3743413361 / 9783743413368

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,16

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 2016

    3743413361 / 9783743413368

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,43

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LULU PR 2018

    1332456596 / 9781332456598

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,55

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 38,97

    Envío por EUR 30,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Halbleinen. Condición: Ausreichend. 27 x 23 cm 1870/1872. 30 S. ; 33 S. Halbleinen. 3 Faltkt. : 3 Faltkt. Zustand: Akzeptabel, mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel u. einer Schrifteinträge vor u. auf dem Titelblatt; Innenband ohne Vorsatz sind angerissen - Deckel ist leicht wackelig; Einband (Außen) hat stärker Gebrauc

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Antigonos Verlag 2025

    3388884609 / 9783388884608

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,93

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing

    3750152691 / 9783750152694

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 60,54 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

    • Tapa blanda

    Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,50

    Envío por EUR 36,45 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Notiz. Geb. Nat. Heilk. (5), 1858/2/10. - Hrsg. v. Robert v. Froriep. - Jena, Verlag Friedrich von Mauke, 1858, 4°, Sp.145-159, Broschur. Die Lehre von der Entwicklung des Schädels, welche ihn bereits in seiner Doctor-Dissertation beschäftigte, hat er in einer langen Reihe von Detailunterscuhungen 30 Jahre hindurch zu fördern ge

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks Feb 2017 2017

    3744623904 / 9783744623902

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,90

    Envío por EUR 61,89 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Zur Morphologie der Rassen-Schädel - Einleitende Bemerkungen und Beiträge ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1861.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Antigonos Verlag 2024

    3386144349 / 9783386144346

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing

    3750152691 / 9783750152694

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Die Hand und der Fuss. | Johann Christian Gustav Lucae | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750152694 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: hansebooks 2017

    3744623904 / 9783744623902

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Zur Morphologie der Rassen-Schädel | Einleitende Bemerkungen und Beiträge | Johann Christian Gustav Lucae (u. a.) | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744623902 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Antigonos Verlag 2024

    3386144349 / 9783386144346

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Der Schadel des Maskenschweines (Sus pliciceps , Gray) und der Einfluss der Muskeln auf dessen Form | Lucae Johann Christian Gustav | Taschenbuch | Deutsch | 2024 | Antigonos Verlag | EAN 9783386144346 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: hansebooks 2016

    3743413361 / 9783743413368

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Die Statik und Mechanik der Quadrupeden | An dem Skelett und den Muskeln eines Lemurs und eines Choloepus | Johann Christian Gustav Lucae | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743413368 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt,

  • Condición: Usado

    EUR 16,50

    Envío por EUR 36,45 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Frankfurt am Main, Dr. Senckenbergische Stiftung, 1963, Q.-4°, 20 pp., und 22 z.T. farb. Abbildungen auf 18 Tafeln, orig. KartBd. Der Frankfurter Johann Christian Gustav Lucae (1814-1885), studierte von 1833 an in Marburg und Würzburg Medizin und promovierte 1839 zu Marburg. 1840 unter Frankfurter Ärzte aufgenommen, wurden ihn 1

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Antigonos Verlag 2025

    3388884609 / 9783388884608

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Die Statik und Mechanik der Quadrupeden an dem Skelet und den Muskeln eines Lemur und eines Choloepus | Johann Christian Gustav Lucae | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783388884608 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrü

  • Editorial: Heinrich Ludwig Brönner. Frankfurt A.M. -1864. 2 parts in one. 4to 1861

    • Tapa dura

    Librería: Patrick Pollak Rare Books ABA ILAB, SOUTH BRENT, DEVON, Reino UnidoPatrick Pollak Rare Books ABA ILAB

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 238,62

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    pp. (ii), 56. 12 lithographed plates (all double-page, 5 tinted), 11 text figures; (ii), 50. 12 litho. plates (11 double-page), 7 text figures. Contemporary binder's cloth with name in gilt on front cover, a little wear to ends of backstrip and corners, some foxing and browning of second series of plates, a good copy ex-libris A