Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. VG+ hardcover with good dust jacket. 249 unmarked pages. [1.2 lbs]. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Barnes & Noble Books-Imports, Lanham, MD, 1982
ISBN 10: 0389200050 ISBN 13: 9780389200055
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. 8vo.
Idioma: Inglés
Publicado por Barnes & Noble Imports, Lanham, Maryland, U.S.A., 1979
ISBN 10: 0389201804 ISBN 13: 9780389201809
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine+. Estado de la sobrecubierta: Fine+. A beautiful, unread hardcover copy. DJ in mylar cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Barnes & Noble Books-Imports, Lanham, MD, 1982
ISBN 10: 0389200050 ISBN 13: 9780389200055
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Barnes & Noble Books, Totowa, New Jersey, 1981
ISBN 10: 0389201804 ISBN 13: 9780389201809
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 249 text pages. Many contributors. Unmarked, tight and clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Barnes & Noble Imports, 1981
ISBN 10: 0389201804 ISBN 13: 9780389201809
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Minor shelf wear to binding. Text and images unmarked. The dust jacket shows some light handling, in a mylar cover.
Publicado por The Editor, Holbrook, NY, 1975
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Volume One, Number Two. "Sample Copy" ink stamp on front cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Barnes & Noble Books,, Totowa:, 1981
ISBN 10: 0389201804 ISBN 13: 9780389201809
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Very good in a very good dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Random House, New York, 1996
ISBN 10: 0679979395 ISBN 13: 9780679979395
Librería: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Gahan Wilson(Illustrator) Gahan Wilson(Introduction) Martin H. Greenberg(Editor) Ilustrador. First Edition. Great Writers and Kids Write Mystery Stories (First Edition) Gahan Wilson Art A sharp bright unread copy. Very Fine. Pictorial boards. Special signature edition (endpapers have facsimile signatures of the authors). Thirteen authors. The follow-up to Great Writers & Kids Write Spooky Stories. BOOK.
Idioma: Inglés
Publicado por Barnes & Noble Books, Totowa, NJ, USA, 1981
ISBN 10: 0389201804 ISBN 13: 9780389201809
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover with dust jacket. Condición: good. Estado de la sobrecubierta: good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Dust jacket is in good condition with moderate wear, small tears and light chips present.?Tape on bottom of dust jacket.?Pictures available upon request.? nd.
Idioma: Inglés
Publicado por Herbert F. Johnson Museum of Art, 1992
Librería: Outer Print, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Good hardcover in a Good dust jacket. From a limited first printing of 1000 hardcovers. Underlining/marginalia to fewer than 5 pages, otherwise the text is clean. The color plates are unmarked. Shelf wear to the jacket. Overall a great reference copy. 192 pp.
Publicado por London: Macmillan 1884, 1984
Librería: JIRI Books, Lisburn, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Small demy8vo, ix, 233; viii, 179; vii, 189 p. Original green; brown and blue cloth, gilt. A very fine set in glassine wrappers. First editions.
Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury USA Academic, 2025
ISBN 10: 1350353469 ISBN 13: 9781350353466
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 64,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 272 pages. 9.22x6.14x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Herbert F. Johnson Museum Of Art, Cornell University, 1992
ISBN 10: 0295972777 ISBN 13: 9780295972770
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Correct title: "Agnes Denes." Oversized hardbound with dust jacket. This is one of 1,000 hardbound copies published 1992. Mild foxing on page edges. Jacket with edge wear; slight wear at top of spine. No markings noted.
EUR 65,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 288 pages. 9.35x1.25x11.85 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 90,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 121 pages. 8.30x5.70x0.80 inches. In Stock.
Publicado por Palgrave Macmillan, 1982
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino Unido
EUR 37,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Pages clean, no markings, wear to edges. Complete with 11 plates. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury USA Academic, 2023
ISBN 10: 1350353426 ISBN 13: 9781350353428
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 200,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 249 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.