EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Anson Street Press 3/29/2025, 2025
ISBN 10: 1023495651 ISBN 13: 9781023495653
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Wireless Possibilities. Book.
EUR 19,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1014712874 ISBN 13: 9781014712875
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Electronics Everywhere. Book.
EUR 21,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 101437720X ISBN 13: 9781014377203
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Popular Scientific Recreations. Book.
EUR 21,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Blackie & Son Ltd, London, UK, 1937
Librería: All Lost Books, Wollaston, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 1st Edition. Science fiction novel. Includes frontis. by Drake Brookshaw. 224pp. Brown cloth boards. Handling stains to upper board's leading edge. Sunned spine and upper rear edge.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 15,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 33,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Burke, 1950
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de America
EUR 21,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 204p., ill., 23 cm. Very good in very good dust jacket. light shelf wear, half inch closed tear to the dustjacket, one inch closed tear to the blank flyleaf.
Publicado por Magazine Publishers, NY, 1945
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Revista / Publicación
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. LI, No. 4. Pulp magazine. Edited by Donald A. Wollheim. Cover art by Albert Drake for "Bereave It or Not" (novelet) by Thorne Lee. Includes "Murder in Small Packages" by William Rough; "A Snitch in Time" by E. C. Marshall; "Satan Hogs the Camera" by Emil Petaja; "The Ironclad Alibi" by Gunnison Steele; "The Con Is Green" (Dizzy Duo" series) by Joe Archibald; "Homicide at the 5 & 10" by Stewart Toland; "The Criminal Had Crust" by D. A. Hoover; "Coffin Nail Piracy" by Neil Moran; "Dueces Dealt for Death" by Glenn Low. Illustrations are uncredited. Creasing; tanning; slight roill with stress; minor tear at heel; standard wear and tear; minor stain. Book.
Publicado por a.a. wyn inc,
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovery good edge chipping, closed tears.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 101403468X ISBN 13: 9781014034687
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 47,12
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Electronics Everywhere. Book.
EUR 29,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 31,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por London and ; Melbourne : Ward, Lock & co., limited, 1933
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Hardback Edition. Very good copy in the original title-blocked boards. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 256 p., [16] leaves of plates : ill. ; 21 cm. Subjects; Physics Experiments. Chemistry Experiments. Scientific recreations. Science; studies. Science recreations; studies. 3 Kg.
Publicado por London; New York: T. Nelson and Sons, 1936
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st Edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description: x, 262 pages: front., plates; 21 cm. Subjects: Inventions. Science. 20th century science. Industrial arts. Technology. 3 Kg.
Publicado por London, New York [etc.] : Hutchinson & co., ltd, 1942
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2nd Impression. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Date is suggested. Physical description: 135 p. plates 22 cm. Subjects: Tanks. Tanks history. Military history. Military science. 3 Kg.
Publicado por Blackie circa 1950, 1950
Librería: The Children's Bookshop, Hay on Wye, Reino Unido
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Estado de la sobrecubierta: dw. Light brown cloth-covered boards. Red lettering on covers. Dustwrapper worn at edges. Light wear to covers. Edges of page block foxed. Prize label on front endpaper.
EUR 32,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Checo
Publicado por R. Promberger, 1935
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 8,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.