Publicado por Musee Nationaux, Paris, 1956
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 4,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 4to. Wear and small tears to yapped edges of covers. Crease to top front corner. Rubbing to cover. Book.
Idioma: Francés
Publicado por QUE SAIS JE 1501, 1972
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 7963). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresses Universitaires de France, PUF, Paris - 1968, deuxième édition mise à jour, collection Que sais-je? N° 573, 11,50x17,50 cm, broché, 128 pages Très bon état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, France (Paris), 1972
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
Original o primera edición
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Collection "Que sais-je". N° 1501. D.L. : 4ème tri. 1972. 1ère édition. In-12° (0,5 x 11,5 x 18 cm), 126 pages, 100 grammes. Couverture souple, broché. Par Louis Hambis. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. voir photo.
Publicado por Editions P.U.F. Que sais-je?
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Que sais-je ?. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 17,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Librairie C. Klincksieck, Paris, 1955
Librería: Hart of Austin and Arizona Antiquarian Books, Flagtaff, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. The book is in French. Beige boards with imprint on drown on cover and lettering on spine. Binding is tight and solid. Dust jacket has tipped on color plate on cover and black and gold lettering and black lettering on spine. Dust jacket is clean and bright. Spine bottom is bumped and quarter of an inch of spine paper missing at top edge, slight tear at top edge to front cover. Jacket has semi circle tear at top edge, jacket edges are rubbed and bumped. Interior pages are bright and clean with no markings. Ten color tipped in plates and 433 pages including index. Large folding map of " Carte De L'Asie Du Temps De Marco Polo" at rear of book.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopoche. Condición: Comme neuf.
Publicado por Adrien-Maisonneuve, Paris, 1946
Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. This Volume ONLY. 3 tables (on 6 leaves), xxii, 108p. Original blue wrapper. 26cm. Backstrip quite faded as are portions of front and back cover. Text browned. French text.
Publicado por Presses Universitaires de France - Que sais-je?, 1973
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 11,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Librairie orientaliste Paul Geuthner
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 11,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Librairie Klincksieck. 1968., 1968
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAcadémie des inscriptions et belles lettres. Broché. 13 pages.
Publicado por Akademiai Kiado, Budapest. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTiré à part. Broché. 12 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Presses Universitaires de France,, 1968
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Taschenbuch. que sais-je? La Haute-Asie par Louis Hambis, deuxieme edition, hrsg. Presses Universitaires de France, Paris, 1968, TB, kl 8°, 126 S m. Abb. u. zusätzl. mont. Bildern, tlw. m. Textanstreichungen sonst guter Zustand; in Französischer Sprache Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.
Publicado por Institut Italien. 1957., 1957
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 18 pages. 22x29 cm.
Publicado por 1970., 1970
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTiré à part du journal asiatique. Broché. 9 pages.
Publicado por Presses Universitaires de France, Que sais-je? nº 736, 1965, France., 1965
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11. 126 pgs. Texto en francés. 650902.
Publicado por Libraire C. Klincksieck, 1955
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 12,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Libraire C. Klincksieck 1955 first edition, French. Pages clean and bright, binding firm, shelf wear to dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Istituto Italiano Per iI Medio ed Estremo Oriente. Roma. 1957., 1957
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 18 pages. 22x29cm.
Publicado por Sansoni Ed., Firenze,, 1961
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Mende alla sovraccoperta / Firenze, Sansoni Ed. cm.12x17, pp.234, XXIV tavv.bn.ft. legatura ed.in tutta tela. Collana Le Piccole Storie Illustrate. Civiltà Orientali. Trad.di P.Daffina.
Publicado por Impr. nationale, 1977
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Text is in French. Jacket and cover have light wear, but in good condition. Inside is clean and unmarked.
Publicado por Presses Universitaires De France, Paris, 1972
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Très Bon État.
Publicado por PUF, Paris, 1953
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Etiquettes sur la page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Editions Geuthner. 1953 - 1971., 1971
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes deux.
Publicado por E. J. Brill (Leiden), 1954
Librería: Mikazuki Books, Kunitachi, TOKYO, Japon
EUR 27,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. pbk. 25cm. x,191pp.
Idioma: Francés
Publicado por Adrien-Maisonneuve, 1945
Librería: Piccadilly Books & Pigalle livres, Randers NV, Dinamarca
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. xxii, 109 pp. + 6 pages 'Tableau' at the rear. 17.0 + 25.0 cm. Unopened. Age toning to the edges of the cover, and a few pages in the text-block. Spotting to first few pages. Text is in French.
EUR 51,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 2nd.