Idioma: Inglés
Publicado por Centre d'Art Contemporain, Bruxelles, 1998
Librería: William Glynn, Reydon, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolded Card. Condición: Very Good. First Edition. 6 sided folded card catalogue, colour illustrations, biographies. French ltext. Exhibition held 14 May to 20 June 1998. Minor wear, soiling. [771] Size: 295mm. x 210mm.
Publicado por Art & Culture, 1998
Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, Reino Unido
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Good; firm binding; contents very good; a little light handling wear. Hard Cover Art & Culture 1998 Art.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Assouline, New York, New York, 2002
ISBN 10: 2843233305 ISBN 13: 9782843233302
Librería: A Good Read, Toronto, ON, Canada
EUR 26,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. No Edition Stated. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. Heavy/oversize item - additional shipping charges may be required depending on speed/destination requested. ; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good. Paperback. 75pp. Very good in French fold wraps. text in French.
Publicado por Assouline, New York. 2002., 2002
ISBN 13: 0978283233302
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
EUR 12,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to, 128pp. Colour illustrations. A very good hardback copy in like dust jacket. Text in French and English.
Idioma: Francés
Publicado por Editions STENBOCK-FERMOR, Gand, 1990
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Broché. 1990. 29,5 x 21 cm. Non paginé (52 pages y compris 21 reproductions en couleurs). Préface de Claude Lorent. Textes de Walter Lerouge et de Katinka Stenbock-Fermor. Poèmes de Mimy Kinet, René van Gerdinge, Ghislaine Yernaux-Henry, Stefan Hertmans. Bon état. Couverture frottée, léger petit pli sur le premier plat. Légères petites salissures sur les tranches de tête et de queue. Brochage solide.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Yellow now, 2008
ISBN 10: 287340227X ISBN 13: 9782873402273
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 17,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 180 pages; in English and French; very good condition except corners of lightly rubbed covers are bumped; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Assouline, New York, 2002
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Profusely illustrated Ilustrador. 1st. 4to, 124 pp.
Publicado por Paris, Galerie Lacourière-Frélaut, 1990., 1990
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 27, 29 pp., illustrations en couleurs, broché, très bon état.
Publicado por , Skira, 2007
ISBN 10: 8861303676 ISBN 13: 9788861303676
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). 931 Adorno, Piero. , and Lorent, Claude. , Santaniello, Francesco Adorno, Piero. , and Lorent, Claude. , Santaniello, Francesco. Cracking art revolution Milano Skira, 2007. , Skira 2007 multilingual, in quarto 331 36901931TitoloCracking art revolution / Piero Adorno, Claude Lorent, Francesco SantanielloPubblicazioneMilano : Skira, ©2007Descrizione fisica331 p. : ill. ; 31 cmLibro interamente illustrato a coloriLingua di pubblicazione : Italiano- ingleseOttime condizioni. Book.
Publicado por Galerie Art Actuel,, Liège,, 1990
Librería: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 9,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15p.; 10 illustrations couleurs, vignettes, pleines et double pages. Bon état sauf 2nd plat un peu sali. Texte du critique d'art belge Claude LORENT sur les oeuvres du peintre italien Marco Del Re, avec 8 reproductions couleurs; expositions. Plaquette réalisée à l'occasion de l'exposition présentée en 1990 à la Galerie Art actuel (Liège); exemplaire accompagné de l'invitation illustrée au vernissage. Galerie Art Actuel, 22 x 28cm En feuilles sous portefeuille au 1er plat illustré.
Publicado por , Editions Bastien, 2003, 2003
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 208 pages Illustrated. Texte en Francais. ISBN 9782960040708. Costa Lefkochir : Peinture / Rencontres 0 g.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrussel : Vereniging voor Tentoonstellingen van het Paleis voor Schone Kunsten , 1982 Broché, agrafé, 36pp. non-numm., 21.5x30cm., nombr. ills. n/b., en très bon état. Catalogue d'exposition: Brussel, Vereniging voor Tentoonstellingen van het Paleis voor Schone Kunsten 3-6/27-6/1982.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80042653: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80042505: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
EUR 87,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 10.12x0.79x8.15 inches. In Stock.
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-4, cartonnage éditeur, jaquette, non paginé, nombreuses photographies en noir et en couleurs par François Fernandez. Textes en français et en anglais. Très bon état.
Publicado por Mazzotta, Milano, 2007
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCatalogo mostra Fondazione Antonio Mazzotta, Milano, 14 settembre - 21 ottobre 2007, brossura, formato 24,5x30, pagine 302, illustrato con tavole a colori, ottime condizioni - 4268 9788820218614 1.
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Catalogo della mostra intitolata "Cracking. Arte di Rottura" realizzata dalla Fondazione Antonio Mazzotta a MIlano, 14 settembre - 21 ottobre 2007. Opere di Omar Ronda, William Sweetlove, Renzo Nucara, Marco Veronese, Alex Angi, Carlo Rizzetti, Kicco. Brossura editoriale con bandelle di 302 pagine, numerose illustrazioni a colori interne al testo. Esemplare in ottime condizioni, pari al nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Somogy Editions D'Art, 2004
ISBN 10: 2850567795 ISBN 13: 9782850567797
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 133,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover exhibition catalog, 160 pages, in English and French; as new condition; clean and crisp, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. ATTENZIONE libro nuovo proveniente da fondo di magazzino,la copertina potrebbe riportare i segni della giacenza, Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 50 m 3.
Publicado por Brussel, Willy Dhuysser Galery, 1993, 1993
Librería: stock, Gent, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrussel, Willy Dhuysser Galery, 1993. 28 x 21,5 cm, stapled. Good copy. Text in Dutch and French, black and white illustrations, ca. 20 pages.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Bruxelles 2001. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,8 x 22,8 cm )( 1500 gr ). -------- 247 pages. ********************* ref att 945.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Sussuta Boé Bruxelles, 1992
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Art. Non paginé. Tirage à 3000 exemplaires. Bruxelles. Texte en français, anglais et portugais. Expo Alvim Luanda 92. Pas courant ! Non paginé. 26x26 cm. 100 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Dos recollé. Sous étui en état correct (menus frottements). in-4°.
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMichel Frères, Virton, 1998. 56 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband teils gering gebräunt)---- sonst gutes Exemplar / bonne copie / Tranduction anglaise: Julian Archer / Text französisch - 322 Gramm.
Publicado por Somogy, Musée Provincial Félicien Rops, 2004
ISBN 10: 2850567795 ISBN 13: 9782850567797
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 159,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.