Lorand s (30 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0282536795 / 9780282536794

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0282536795 / 9780282536794

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,92

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leading Edge, Hawes 1989

    0948135115 / 9780948135118

    • Tapa blanda

    Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 224, b/w photos, text figs, maps. . PB. Vg. . [9780948135118].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332342034 / 9780332342030

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2015

    1107063906 / 9781107063907

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 28,34

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9781107063907.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332342034 / 9780332342030

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,26

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Allen & Unwin 1948

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,89

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: YORKSHIRE LEADING EDGE PRESS 1989

    0948135115 / 9780948135118

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Hawkridge Books, Bakewell, , Reino UnidoHawkridge Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,83

    Envío por EUR 34,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SIGNED BY BOTH AUTHORS, FIRST EDITION, SOFTBACK, NEAR FINE COPY. 224 PAGES, PHOTOGRAPHIC ILLUSTRATIONS.

  • Editorial: Paidós, Biblioteca del Hombre Contemporáneo, Vol. 18, 141 pgs., Buenos Aires 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,81

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Buen estado. Incluye: El desarrollo temprano de la conciencia en el niño; Análisis infantil; Relaciones entre hijos y padres; Prevención de las enfermedades mentales en la infancia; Delincuencia juvenil, y Formación del carácter. Firma de antiguo dueño en portada. [Libro en Español / Book in Spanish] === PSIC

  • Más imágenes

    Editorial: Leipzig, Werner Klinkhardt 1910

    • Tapa dura

    Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Royal octavo. Pp. 259. HARDCOVER, bound in contemporary quarter cloth and marbled boards, shelf label to spine, old institutional stamp, label. In a very good condition, fine, crisp interior. ~ Third, unchanged edition. Z-4 OUT. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).

  • Editorial: Armando Armando Editore, ROMA 1969

    2562817287718

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. Collana medico pedagogica ITALIANO Brossura commerciale in cartonato semirigido lucido, dalla copertina con alette, leggermente sgualcita ai margini. Buono l' interno, pagine perfettamente tenute, in tonalità brunita più intensa ai tagli, integri e puliti. Scritti di Beres, Spiegel, Kestenberg, Harle

  • Editorial: Armando Armando Editore, ROMA 1969

    2563387343705

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Collana medico pedagogica ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina con bandelle, leggermente annerita. Buono lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli. Scritti di D. Beres, L. A. Spiegel, J. S. Kestenberg, M. Harley, S. H. F

  • Editorial: Arnoldo Mondadori Editore, ROMA 1970

    2560722075864

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. Collana Medica Pedagogica ITALIANO Brossura pocket con bandelle, aloni bruni, parziale dissolvenza, pieghe da lettura al dorso, e altre sgualciture da scaffale alla copertina illustrata da grafiche, n. 22 di collana, trad. A. B. Baratti, carte velate da ossidazione ruggine, intensa ai margini, appesant

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2006

    0199207003 / 9780199207008

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,14

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Introduces the economic and political underpinnings of regional trade agreements, their constitutional functions, and their role as a locus for integrating trade and human rights. This book examines the WTO rules governing regional trade agreements, focusing on a number of areas in which regional trade agreements

  • Editorial: Armando Armando 1970

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Editorial: Feltrinelli 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Lievi segni del tempo alla copertina. Pagine lievemente ambrate, pulite senza scritte né sottolineature. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2007

    0199207003 / 9780199207008

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,90

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Introduces the economic and political underpinnings of regional trade agreements, their constitutional functions, and their role as a locus for integrating trade and human rights. This book examines the WTO rules governing regional trade agreements, focusing on a number of areas in which regional trade agreements

    • Tapa blanda

    Librería: Peter Blest Booksellers, Maidstone, KENT, Reino UnidoPeter Blest Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,48

    Envío por EUR 19,12 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softback. Condición: Near Fine. Illus., map, pp.224. Size: 8vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0282536795 / 9780282536794

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book offers a fascinating exploration of psychoanalysis, a revolutionary approach to understanding the human mind, as it was developing in the mid-20th century. The author, a prominent psychoanalyst, delves into the history of the field, tracing its roots back to Freudââ â¢s grou

  • Más imágenes

    Editorial: ED HORME - PAIDOS , 1967 1967

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinaDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 36,49

    Envío por EUR 25,06 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. PSICOANALISIS Y SEXUALIDAD FEMENINA- E. Jones / J.L. De Groot / C. Thompson / J.H.W. Van Ophuijsen / K. Horney / S. Freud / P. Greenacre / A.H. Maslow / J. Marmor / S. Lorand, 1967 MUY BUEN ESTADO ED HORME, PAIDOS . OFRECE AMPLIAS MIRADAS SOBRE LA SEXUALIDAD FEMENIN

  • Editorial: Armando Armando Editore, ROMA 1969

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. Collana medico pedagogica ITALIANO Volume brossurato, copertina con alette in cartoncino flessibile lucido, leggermente lesionata e annerita da polvere. Buono l'aspetto interno, pagine adeguatamente preservate, ossidate da tonalità brunita, così i tagli, integri e puliti. Con sporadiche sottolineatur

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kluwer Academic Publishers 2002

    140200415X / 9781402004155

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 130,60

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Summarises results in the discipline of the computational aspects of biochemical reactivity. This book deals with quantum mechanical models for reactions in solution, ab initio molecular orbital studies on enzymatic reactions, and more. It is useful those working in molecular biophysics, structural biology or str

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kluwer Academic Publishers 2002

    140200415X / 9781402004155

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 162,95

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Summarises results in the discipline of the computational aspects of biochemical reactivity. This book deals with quantum mechanical models for reactions in solution, ab initio molecular orbital studies on enzymatic reactions, and more. It is useful those working in molecular biophysics, structural biology or str

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1994

    0306449803 / 9780306449802

    Serie: Cognition and Language: A Series in Psycholinguistics, Libro 13 de 17. Libro 13 de 17 - Cognition and Language: A Series in Psycholinguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 163,49

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. Like New. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Oxford 2006

    0199206996 / 9780199206995

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 301,27

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Introduces the economic and political underpinnings of regional trade agreements, their constitutional functions, and their role as a locus for integrating trade and human rights. This book talks about the legal aspects of regional trade agreements, and looks at the relationship of these agreements to the WTO. Ed

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Oxford 2007

    0199206996 / 9780199206995

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 379,95

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Introduces the economic and political underpinnings of regional trade agreements, their constitutional functions, and their role as a locus for integrating trade and human rights. This book talks about the legal aspects of regional trade agreements, and looks at the relationship of these agreements to the WTO. Ed

  • Librería: La bataille des livres, Pradinas, , FranciaLa bataille des livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon. Psycho-Analysis Today | S. Lorand |Allen and Unwin, 1948. in-8 toilé, 404 pages. Couverture passée, avec petites traces. Dos solide. Intérieur satisfaisant, quelques rousseurs. Bon état général pour cet ouvrage [BT49] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de

  • Más imágenes

    Editorial: Milano

    Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Collana "Universale Economica" 498. Psicodinamica e terapia. Prefazione di Cesare L. Musatti. Ingiallimento generale e lieve usura esterna.

  • Editorial: London Allen & Unwin 1933

    Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 90,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8vo. 15, 370 S. OLwd (berieben). Erste Ausgabe.- Mit Originalbeiträgen von S. Ferenczi, Fr. Alexander, A. A. Brill, Melanie Klein, A. Kardiner, R. Laforgue, G. Róheim, Ernest Jones u.a. Sprache: Englisch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer US 1994

    0306449803 / 9780306449802

    Serie: Cognition and Language: A Series in Psycholinguistics, Libro 13 de 17. Libro 13 de 17 - Cognition and Language: A Series in Psycholinguistics

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,27

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Based on a comparative analysis of Chinese and American students,this unique study offers insights into the contemporary views and values developed in three different socio-political settings-