Loow helene (79 resultados)
Editorial: Ordfront 2015
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
Editorial: Ordfront 1998
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,12
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
Editorial: Ordfront 1998
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,12
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Very Good.
Editorial: Ordfront 1998
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,12
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Fine.
Editorial: Ordfront 2015
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,06
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: As New.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,05
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 46,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 42,89
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine.
Editorial: Ordfront, 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Schwedisch Mit zahlreichen Abbildungen. 525 Seiten. Pappband mit OU. Altersentsprechend guter Zustand.
- Tapa blanda
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SueciaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,77
Envío por EUR 13,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStockholm; The Almqvist & Wiksell Periodical Company, [1989]. (Offprint from Scandinavian Journal of History). Pp. 135-153. Printed and stapled wrappers. Minimal creasing on front wrapper. A fine copy.

Lone Wolf and Autonomous Cell Terrorism
Kaplan, Jeffrey (EDT); Lööw, Heléne (EDT); Malkki, Leena (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Sueco
- Tapa blanda
Librería: Pangloss antikvariat & text., Visby, SueciaPangloss antikvariat & text.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,41
Envío por EUR 17,55Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Ordfront, 2000. Limhäftad. Mycket gott skick. 21x18 cm. 539, [1] s. Illustrerad.

Lone Wolf and Autonomous Cell Terrorism
Kaplan, Jeffrey (EDT); Lööw, Heléne (EDT); Malkki, Leena (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,77
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. In 1999, a seemingly incongruous collection of protestors converged in Seattle to shut down the meetings of the World Trade Organization. Union leaders, environmentalists dressed as endangered turtles, mainstream Christian clergy, violence-advocating anarchists, gay and lesbian activists, and many othe…r diverse groups came together to protest what they saw as the unfair power of a nondemocratic elite. But how did such strange bedfellows come together? And can their unity continue? In 1972-another period of social upheaval-sociologist Colin Campbell posited a 'cultic milieu': An underground region where true seekers test hidden, forgotten, and forbidden knowledge. Ideas and allegiances within the milieu change as individuals move between loosely organized groups, but the larger milieu persists in opposition to the dominant culture. Jeffrey Kaplan and Helene Loow find Campbell's theory especially useful in coming to grips with the varied oppositional groups of today. While the issues differ, current subcultures often behave in similar ways to deviant groups of the past. The Cultic Milieu brings together scholars looking at racial, religious and environmental oppositional groups as well as looking at the watchdog groups that oppose these groups in turn. While providing fascinating information on their own subjects, each essay contributes to a larger understanding of our present-day cultic milieu. For classes in the social sciences or religious studies, The Cultic Milieu offers a novel way to look at the interactions and ideas of those who fight against the powerful in our global age.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,20
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,50
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Lone Wolf and Autonomous Cell Terrorism
Kaplan, Jeffrey (EDT); Lööw, Heléne (EDT); Malkki, Leena (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,26
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Den ensamme terroristen? Om lone wolves, näthat och brinnande flyktingförläggningar.
Gardell, Mattias - Lööw, Heléne - Dahlberg-Grundberg, Michael
Editorial: Ordfront, Stockholm, 2017. 2017
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SueciaRönnells Antikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,83
Envío por EUR 26,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito316, (2) s. Häftad. Inlagans marginaler med en del markeringar i blyerts, i övrigt välhållen.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,27
Envío por EUR 18,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lone Wolf and Autonomous Cell Terrorism
Kaplan, Jeffrey (EDT); Lööw, Heléne (EDT); Malkki, Leena (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,97
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,04
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.
Idioma: Sueco
Editorial: Munkedal, Munk Reklam. 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,48
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 527 p., with figures and photos, Cover shows worn. Inner condition good. sv Gewicht in Gramm: 920.

Idioma: Inglés
Editorial: Rowman & Littlefield Publishers, Incorporated 2002
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,08
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 360.
Den ensamme terroristen? Om lone wolves, näthat och brinnande flyktingförläggningar.
Gardell, Mattias Lööw, Heléne & Dahlberg-Grundberg, Michael.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,41
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrdfront Förlag, Stockholm 2017. 316 sidor. Häftad. Gott skick. ISBN 9789170379932. Lööw, Heléne: I gränslandet - symbiosen mellan det organiserade och det oorganiserade. Gardell, Mattias: Lone wolves - hotet från ensamagerande politiska våldsbrottslingar. Dahlberg-Grundberg, Michael: Internet som politiskt verktyg.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SueciaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,83
Envío por EUR 13,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStockholm; Ordfront, 2000. Utökad utgåva. 21x18 cm. 539, (1) s. Illustrerad. Häftad med tryckt omslag. Aningen snedläst och med en svag fläck på övre resp. främre snittet. Namnteckning på främre pärmens insida ("Joel": film- och litteraturvetaren Joel Ohlsson, 1934-2011).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,76
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Editor(s): Kaplan, Jeffrey; Loow, Helene; Malkki, Leena. Num Pages: 276 pages. BIC Classification: GTJ; JFFE; JKVP; JMK; JPFB; L. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 246 x 174. . . 2017. 1st Edition. paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,80
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 360 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,29
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 276 pages. 9.69x6.85x0.63 inches. In Stock.