Longoni eduardo (29 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Español

      Editorial: Losada

      • Tapa dura

      Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartoné con sobrecubierta. Condición: Perfecto estado. Estado de la sobrecubierta: Perfecto estado. 75pp.

    • Idioma: Español

      Editorial: LOSADA 2013

      9500392550 / 9789500392556

      • Tapa blanda

      Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 11,99

      Envío por EUR 17,86 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Nuevo.

    • Idioma: Español

      Editorial: Oceano Editorial 2016

      8449411807 / 9788449411809

      • Tapa dura

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,27

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. : Poemas Revelados: Un Hombre en Imágenes y Palabras es una conmovedora colección que fusiona la poesía de Mario Benedetti con las fotografías de Eduardo Longoni. Este libro ofrece una experiencia única donde la imagen y la palabra se complementan para enriquecer la lectura. Longoni captura momentos que evocan

    • Idioma: Español

      Editorial: Neuquen, Argentina 2004

      9874375973 / 9789874375971

      • Tapa dura

      Librería: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Reino UnidoElder Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,09

      Envío por EUR 13,85 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 4to, Hardback with Unclipped Dust Jacket. 87 Pages, Illustrations. Some light edge ware to jacket. Overall a near fine copy in likewise jacket. Extra postage may apply for overseas orders. All books are posted in a sturdy book box.

    • Idioma: Español

      Editorial: Losada, Buenos Aires 2002

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Poesia (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: LOSADA 2013

      9500393026 / 9789500393027

      • Tapa blanda

      Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 17,99

      Envío por EUR 17,86 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Nuevo.

    • Idioma: Español

      Editorial: Nobel 2013

      9500393026 / 9789500393027

      • Tapa blanda

      Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 17,10

      Envío por EUR 19,15 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New. La poesía y la fotografía pueden contemplarse y hasta influirse recíprocamente. Por una parte, la fotografía capta una imagen fija, inmóvil, y la poesía puede, a partir de esa suspensión o tregua del movimiento, hacer una lectura que la enriquezca. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se

    • Idioma: Español

      Editorial: LOSADA 2003

      9500392550 / 9789500392556

      • Tapa dura

      Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 11,08

      Envío por EUR 25,60 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 8 disponibles

      Condición: Nuevo. COLECCIÓN: FOTOGRAFIA FOTOGRAFIA - FOTOGRAFIA Y FOTOGRAFOS | LIBROS DE REGALO | OBRAS DE TEATRO, TEXTOS TEATRALES | POESIA.

    • Idioma: Español

      Editorial: Losada / Océano Grupo Editorial, Barcelona 1999

      8449411807 / 9788449411809

      • Tapa dura

      Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,99

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Literatura hispanoamericana. Poeta uruguayo. Poesía. Fotografías de Eduardo Longoni. Selección de textos y guión de Eduardo Longoni. Eduardo Longoni (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: LOSADA Sin 2013

      9500393026 / 9789500393027

      • Tapa blanda

      Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 16,63

      Envío por EUR 25,60 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 8 disponibles

      Condición: Nuevo. COLECCIÓN: PERSONAJES PERSONAJES - FOTOGRAFIA Y FOTOGRAFOS | OBRAS DE TEATRO, TEXTOS TEATRALES | POESIA.

    • Editorial: Losada Océano,, Barcelona, 1998

      • Tapa dura

      Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, EspañaLlibreria Antiquària Delstres

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 19,10 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      75 páginas. Encuadernación editorial en tela con sobrecubierta. Profusamente ilustrado. Exlibris de anterior propietario. Como nuevo. 24x25 cm.

    • Idioma: Español

      Editorial: LOSADA 2002

      950039250X / 9789500392501

      • Tapa dura

      Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,00

      Envío por EUR 28,60 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Nuevo. BENEDETTI Poemas revelados editado por Losada.

    • Idioma: Español

      Editorial: Losada/Argentina 2013

      9500392550 / 9789500392556

      • Tapa dura

      Librería: Libros del Mundo, Aventura, FL, Estados Unidos de AmericaLibros del Mundo

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 35,60

      Envío por EUR 14,69 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 11 disponibles

      Condición: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.

    • Editorial: LOSADA, BARCELONA 2014

      950039250X / 9789500392501

      • Tapa blanda

      Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 20,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Idioma: Español

      Editorial: EDICIONES NOBEL, SA 2014

      9500393034 / 9789500393034

      • Tapa dura

      Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de AmericaJuanpebooks

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 38,27

      Envío por EUR 13,83 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 11 disponibles

      Condición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

    • Idioma: Español

      Editorial: EDICIONES NOBEL, SA 2014

      9500393034 / 9789500393034

      • Tapa dura

      Librería: Libros del Mundo, Aventura, FL, Estados Unidos de AmericaLibros del Mundo

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 37,38

      Envío por EUR 14,69 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 11 disponibles

      Condición: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.

    • Idioma: Español

      Editorial: Losada/Argentina 2013

      9500392550 / 9789500392556

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Páramo, Urueña, VA, EspañaLibrería Páramo

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. LOSADA, 2003, Encuadernación de tapa dura Condición: A estrenar//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de vari

    • Editorial: Fondo de Cultura Económica.

      • Tapa blanda

      Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 32,89

      Envío por EUR 10,36 
      Se envía de Uruguay a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa Blanda. Condición: New. Libro.

    • Idioma: Español

      Editorial: Losada Oceano Editorial 1998

      8449411807 / 9788449411809

      • Tapa dura

      Librería: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, PO, EspañaLIBRERÍA MATHILDABOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,90

      Envío por EUR 44,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Excelente. Estado de la sobrecubierta: Excelente. Ejemplar en excelente estado, casi sin señales de uso. Fotografías de Eduardo Longoni.

    • Más imágenes

      Idioma: Español

      Editorial: Seix Barral 1994

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 44,50

      Envío por EUR 25,92 
      Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Sabato Autor: Eduardo Longoni (Fotografías y selección de textos) Editorial: Seix Barral Lugar: Buenos Aires Año: 1994 Encuadernación: Rustica Páginas: 79 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 23x14,5cm

    • Idioma: Español

      Editorial: LOSADA 2014

      9500393034 / 9789500393034

      • Tapa dura

      Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 48,75

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New. Estado de la sobrecubierta: NUEVO.

    • Idioma: Español

      Editorial: LOSADA 2013

      9500392550 / 9789500392556

      • Tapa dura

      Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 48,75

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New. Estado de la sobrecubierta: NUEVO.

    • Más imágenes

      Editorial: Losada, 75 pgs., Buenos Aires 1998

      8449411807 / 9788449411809

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,05

      Envío por EUR 19,01 
      Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartoné con sobrecubierta. Condición: Buen estado. Primera edición. Profusamente ilustrado con fotografías en b/n a plena página. Sobrecubierta con roturitas. [Libro en Español / Book in Spanish]. Longoni, Eduardo (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Malba, Coleccion Costantini,, Buenos Aires, Argentina 2004

      9872144516 / 9789872144517

      • Tapa blanda

      Librería: Design Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaDesign Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 111,26

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Near Fine. This is a near fine softcover copy with virtually no wear. A little bit of delamination along the top edge of back cover near the spine. Slight yellowing to text block page edges. Text in Spanish with English translation at the rear. This monograph was prepared to accompany the first major exhib

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Malba, Coleccion Costantini 2004

      9872144516 / 9789872144517

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 111,26

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover, 358 pages, in Spanish with English at rear; very good condition, no internal marks, clean and crisp. Foreign shipping may be extra.

    • Idioma: Español

      Editorial: Oceano Editorial 1998

      8449411807 / 9788449411809

      • Tapa dura

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 110,98

      Envío por EUR 28,97 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Español

      Editorial: NA 2014

      9504957374 / 9789504957379

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 211,23

      Envío por EUR 28,97 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 356,03

      Envío por EUR 31,97 
      Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rústica. Condición: Muy bueno. Revista CAUSAS Y AZARES - Los lenguajes de la comunicación y la cultura en (la) crisis. Colección completa. Buenos Aires, 1994- 1998. Del Nº 1 (Primavera 1994) al Nº 7 (Invierno 1998). Grupo editor: Carlos Mangone, Mariano Mestman, Alejandro Grimson, Ernesto Lamas. Textos de y sobre Héctor Schmucle

    • Editorial: EDITORIAL LOSADA 2002

      950039250X / 9789500392501

      Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 20,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Otros. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.