Lofgren oscar (41 resultados)

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Catalogue of the Arabic Manuscipts in the Biblioteca Ambrosiana: Vol I, Antico Fondo and Medio Fondo
Editorial: Neri Pozza Editore 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,59
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. With 16 color plates. Dust jacket edgeworn.
Editorial: Hakluyt Society / Ashgate Publishing 2008 2008
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,76
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Super octavo, dark blue cloth boards with gilt lettering to spine, gilt motif to front board, frontispiece, xix + 341pp, Near FINE in VG+ d/w.
Editorial: Pont. Institutum Orientalium Studiorum, Roma 1933
- Tapa blanda
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, , BelgicaSociete des Bollandistes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,00
Envío por EUR 21,02Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fair. No Jacket. 82 p.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Neri Pozza editore, Vicenza 1981
- Tapa dura
Librería: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranciaLibrairie Quillet
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 70,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Vicenza, chez Neri Pozza Editore, 1981. Fort in-4 de 455p. Reliure éditeur en pleine toile verte. Avec sa jaquette (léger état d'usage). Intérieur frais. Vol. II seul. Séries A. D. 16 planches couleurs hors-texte. Recherché.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,58
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,11Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
P., Geuthner, 1927. In-8 br., LIV-163 pp., 4 planches de fac-similé en héliogravure. /7B Non coupé, très bonne condition.
Más imágenesEditorial: Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1927
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon état tranche un peu fanée intérieur propre. in8. 1927. Broché. Good.
Idioma: Alemán
Editorial: Paul Geunther, Paris 1927
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,81
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. LIV, then ethiopic text, printed paper wrappers with 4 facsimile plates, leaves uncut.
- Tapa blanda
Librería: Redins antikvariat, Enköping, , SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,13
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit besonderer Berücksishtigung der christlichen Texte. Nebst einem Beitrag zur Kritik des Peschittatextes. Uppsala 1936. XVI, 103 pages. Softcover.[#44518].

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,38
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Leiden: Smitskamp Oriental Antiquarium. 1994
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur / Paperback. Condición: Gut. unpaginiert Ein gutes und sauberes Exemplar. - TABLE OF CONTENTS -- The Löfgren Library -- Ethiopic Incunabula -- Ethiopica -- The Ancient Near East - Semitic Languages South Arabia & Yemen Arabic and Islamic Studies Varia -- Rare Books -- Additions from our Stock -- Ethiopica -- The… Ancient Near East Semitic Studies -- The Islamic Middle East -- Central Asian Turkic & Iranian Languages ' Armenian & Georgian Books -- Rare Books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesEditorial: Vicenza, Pozza, 1981
- Tapa dura
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4°. XXIX, 455 Seiten. Orig.-Leinwand im OU. Fontes Ambrosiana LXVI. - Mit ausführlichen Beschreibungen von 830 Manuskripten. - Mit Register. - Gutes Exemplar. Fol-ob-Dl Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit.…Wir bieten günstigere Versandvariante für Bücher bis 1000 gr. Bitte Anfragen. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Neri Pozza Editore 1981
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, AlemaniaVersandantiquariat Harald Quicker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 59,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 455 Seiten Fontes Ambrosiani in LVCEM editi CVRA et studio Bibliothecae Ambrosianae LXVI The publication of this catalogue was supported by a grant from the Banca Commerciale Italiana . Catalogue of the Arabic Manuscripts in the Bibliothexa Ambrosiana Vol. II Nuovo Fondo: Series A-D - with sixteen colour-plate…s - mit Schutzumschlag (-- Arabische Handschriften in der Bibliotheca Ambrosiana Band II Neuer Fonds: Serie A-D --)--- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 736-633a-D19 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2182.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Neri Pozza Editore, Vicenza 1981
- Tapa dura
Librería: FOLIOS LIMITED, Oxford, Reino UnidoFOLIOS LIMITED
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,84
Envío por EUR 40,56Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. xxix, 455 pp., 16 colour plates, + 7 pages insert of introduction by Renato Traini in Italian and English, indices, cloth in d/w fitted in slightly worn cardboard case, copy in mint condition. #26068.

- Tapa blanda
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SueciaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,10
Envío por EUR 13,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris; Librairie orientaliste Paul Geuthner, 1927. Diss. 25,5x17,5 cm. liv, (2), 163, (1) pp. + 4 plates. Original printed wrappers. Light dampstains on spine and a small red stain on front wrapper. A fine copy. Amharic text with German commentary. Inscribed by the author in Swedish: "Fil. stud. Stellan Erlandsson vänskapsfullt…från förf.".
Librería: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, , HolandaAntiquariaat Rashi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Uppsala, 1928, Or.wrps., 22 pp. A few pencil markings. German, with some Ethiopic. In good condition.
Librería: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, , HolandaAntiquariaat Rashi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Roma, 1933, Or.wrps., pp. 64-142 (complete). In good condition.
Editorial: Neri Pozza Ed., Vicenza, 1981
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante di sopracoperta. / Vicenza, Neri Pozza Ed. cm.22,5x30,5, pp.455, 16 tavv.a col.appl.nt. legatura ed.in tutta tela. Collana Fontes Ambrosiani in Lucem Editi Cura et Studio Bibl.Ambrosianae, LXVI. Vol.II:Nuovo Fondo, Series A-D (Nos.1-830).

Idioma: Alemán
Editorial: Librairie Orientaliste Paul Geuthner, Paris 1927
- Tapa blanda
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8 de LIV-163 pp. + 4 planches hors texte in fine ; broché de l'éditeur.

Editorial: Collectif 1930
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40163718: 1930. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. Texte en éthiopien et introduction en allemand. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 496-Langues africaines.

Editorial: Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1927
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40174852: 1927. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages. Illustré de quelques fac-similés en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dew…ey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Librería: Redins antikvariat, Enköping, , SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,88
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sowie Anhänge über äthiopische Handschriften in anderen Bibliotheken und in Privatbesitz in Schweden. Uppsala 1974. 192 pages. Soft covers.[#49097].

Editorial: Neri Pozza 1981
Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,90
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Come Nuovo. Volume 2 Dettagli LibroSku: PZZLB94897ASIN: B07QFGD4BLTitolo: Catalogue Of The Arabic Manuscripts In The Biblioteca Ambrosiana. Vol. 2Autore: Oscar LofgrenEditore: Neri PozzaAnno: 1981Pagine: 455Formato: Rilegato.
Más imágenesEditorial: Almqvist & Wiksell, Stockholm 1974
- Tapa blanda
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,49
Envío por EUR 129,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
orig. wrappers. 27x19cm, 192,(2) pp., An ink mark to cover. Full title reads: "Katalog über die äthiopischen Handschriften in der Universitätsbibliothek Uppsala : sowie Anhänge über äthiopische Handschriften in anderen Bibliotheken und in Privatbesitz in Schweden". Worn. Some cover spots and soil. Good.
Más imágenesEditorial: Neri Pozza
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 150,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Comme neuf. Edition originale. Vicenza, 1981. Volume 2 seul -- Nuovo fondo: series A-D (nº 1-830). Format in-4°( 31 x 22,6 cm )( 2280 gr ). Reliure éditeur cartonnée pleine toile sous jaquette illustrée. --------- XXIX-455 pages + 16 planches Hors-Texte de rep…roductions couleurs. **************** réf 278.
Editorial: Neri Pozza Editore, Vicenza 1975
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXX, 253 pp., 16 tavv. a colori f.t.; 31 cm. Cart. edit. con sovrac. Buono. Edizione di 1250 copie.
Editorial: [Vicenza]: Neri Pozza Editore, [1975; 1981]. 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 414,61
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket Included. 2 Volumes. 4tos. pp. xxx, 253; xxix, [1 leaf], 455. 16 tipped-in colour plates. indexes. cloth. dw. First Edition.
Librería: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, , HolandaAntiquariaat Rashi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Or.wrps. pp. 229-255, pp. 216-226, pp. 171-187. Bound as one. Binding sl. soiled, otherwise in good condition. * 3 offprints on the Ethiopic Anaphora and Pachomius, by Oscar Löfgren.