Loewe friedrich (51 resultados)

Programmzettel zu: Wilhelm Tell. Schauspiel in 5 Aufzügen. Regie: Herr Hofmann. Aufführung: Stadt - Theater am 19. Februar 1898. Direction: Theodor Loewe. (Aus der Breslauer Theater - Zeitung). Mit den Herren Bayrhammer, Calm, Träger u. a.
Breslau, Stadt-Theater. - Theodor Loewe (Dir.). - Schiller, Friedrich von:
Editorial: Ohne Ort (Breslau) 1898. 1898
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°. 1 Blatt. Randschäden. Papier brüchig. Mäßig erhalten. Rückseite mit einigen Inseraten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /… Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-207907.

Programmzettel zu: Wallenstein (Wallensteins Lager, Die Piccolomini). Dramatisches Gedicht. Regie: Herr Hoffmann. Aufführung: 4. Februar 1899. (Aus der Breslauer Theater - Zeitung). Mit den Herren Barna, Bayrhammer, Traeger, Bartak u. a.
StadtTheater (Breslau). - Direction: Theodor Loewe. - Schiller, Friedrich von:
Editorial: Ohne Ort (Breslau) 1899. 1899
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°. 1 Blatt. Kleinere Randschäden. Gutes Exemplar. Rückseite mit einigen Inseraten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuill…ez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-207902.

Programmzettel zu: Kabale und Liebe. Trauerspiel in 5 Akten. Regie: Herr Barna. Aufführung: 15. Februar 1899. (Aus der Breslauer Theater - Zeitung).
Thalia - Theater (Breslau). - Direction: Theodor Loewe. - Schiller, Friedrich von:
Editorial: Ohne Ort (Breslau) 1899. 1899
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°. 1 Blatt. Kleinere Randschäden. Gutes Exemplar. Rückseite mit einigen Inseraten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuill…ez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-207865.

Besetzungszettel zu: Die Jungfrau von Orleans. Eine romantische Tragödie in 5 Akten. Aufführung im Stadt-Theater Breslau, Mittwoch, den 7. December 1898. - Regie: Hoffmann. - Darsteller: die Herren Traeger, Johow, Jessen, Letroe, Kunath u. a. / Frl. Scheller, Krona, Schmidt, Sarden, Mestel Wertheim und Maier.
Stadt - Theater Breslau. - Direkction: Theodor Loewe. - Schiller, Friedrich von:
Editorial: Breslau 1898. 1898
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 1 Originalblatt, zweifach gefaltet und leicht randlädiert. Rückseitig mit Inseraten bedruckt. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please… also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00943-201072.
Editorial: Leipzig, Barth 1898
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Interimsbroschur. Condición: mäßig. 40 S., 23 cm, Einband fleckig, Lichtrand, oberer Rand und Rücken mit Läsuren, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1954
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Groß-8°, Leinenband. Condición: Gut. 8. vollständige neubearbeitete Auflage.. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! XX/734 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungen, Namen- und Sachregister, Schnitt altersbedingt leicht gebräunt und leicht fle…ckig, innen sauber und in fester Bindung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.

Faust. Erster bis dritter Teil komplett in drei Bänden. Eine Tragödie von Goethe. (Titel dritter Teil): Treu im Geiste des zweiten Teils. gedichtet von ' Deutobold Symbolizetti' und 'Allegoriowitsch Mystifizinsky'.
Goethe, Johann Wolfgang von - Hans Löwe (Hrsg.)- Friedrich Theodor Fischer:
Editorial: Haude & Spener, Berlin 1969. Neuausgabe des Neudrucks Meersburg 1937. 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 22,5 x 15,2 cm. Original-Leinenbände in gelben Schutzumschlägen. 234, 367 und 265 Seiten. Eine Widmung auf dem Vortitel von Band 1. Die hellen Schutzumschläge teils schwach fleckig, die Bücher sauber und fest. Gutes Exemplar. Basierend auf der Weimarer Sophienausgabe von Erich Schmidt. -- Bitte Portokosten außerhalb E…U erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Stck.

- Tapa blanda
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13,5 x 20,5 cm 216 S. kartoniert. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.
Estnische Märchen.
Kreutzwald,Friedrich Reinhold; Löwe,Ferdinand(Übersetzung); Kaidja,Aivo(Bearbeitung); Ulas,Peeter(Ill.)
Editorial: Perioodika, Tallinn 1981
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
doppelseitige Farbtafeln 416 S. O.goldgeprägtes Leinen mit ill. SU 4° (SU beschädigt, geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.

Kommentar zum Gesetz zur Regelung des Rechts der Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Löwe, Walter, Friedrich Graf von Westphalen und Reinhold Trinkner:
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Verlagsgesellschaft Recht u. Wirtschaft 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,84
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. XVI, 564 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Estnische Märchen.
Kreutzwald, Friedrich Reinhold; Löwe, Ferdinand (Übersetzung); Kaidja, Aivo (Bearbeitung); Ulas, Peeter (Ill.)
Editorial: Perioodika, Tallinn 1981
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
doppelseitige Bildtafeln 416 S. O.goldgeprägtes Leinen mit SU 4° (SU geringe Gebrauchsspuren und gering berieben, kleiner Einriss oben ) Sprache: de.

Editorial: München : R. Oldenburg 1925
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 524 S. Altersgemäß guter Zustand. Einige Seiten mit Bleistift Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Innen- und Außenfalz leicht eingerissen. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…001.

Traumkunst. Reclam Bibliothek Philosophie, Geschichte, Kulturgeschichte; Bd. 1409. Übers. von Friedrich S. Krauss. Neubearb. und mit einem Nachw. sowie Anm. vers. von Gerhard Löwe. Einl. von Fritz Jürss.
Artemidorus, Daldianus, Friedrich S. Krauss und Gerhard Löwe:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 338 S. Der Einband ist leicht berieben, die Seiten sind papierbedingt leicht angebräunt, ein Eselsohr, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt - Einleitung: Fritz Jürß, Zum Problem des Traums - Erstes Buch - Zweites Buch - Drittes Buch - Viertes Buch - Fünf…tes Buch - Nachwort - Anmerkungen - Traumwörterverzeichnis -- (Verlagstext:) Artemidoros aus Daldis (2. Jahrhundert nach Christi) weiß aus Erfahrung, daß von der Kunst des Traumdeutens keiner wieder loskommt, der sich einmal auf sie eingelassen hat. Und er weiß auch, daß es guttun kann zu träumen ganz besonders, wenn einer arm ist. Zum Beispiel wenn ein Armer träumt, er liege nachts wach im Bett, dann kündigt sich ihm Gutes an. Ein Reicher muß in diesem Fall mit übermäßigen Sor- gen rechnen. Wenn gar einer träumt, ein reicher Freund kacke ihm auf den Kopf, dann wird er schon bald ein großes Vermögen erben. Wider- fährt ihm das gleiche jedoch von einem, der nichts zu vererben hat, dann wird er sicher Schimpf und Schande ernten. Auf diese Weise bleibt im Traum die Welt im Lot: die Großen Männer ebenso wie Frauen träumen von den großen, und die Kleinen, besonders wenn es sich um Glückverheißung handelt, träumen von den kleinen Dingen. Zum Trost behält das unvergessene Dichterwort auch weiter recht: "Die Traumkunst träumt, und alle Zeichen trügen." ISBN 9783379007122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Kommentar zum Gesetz zur Regelung des Rechts der Allgemeinen Geschäftsbedingungen
Löwe, Walter, Friedrich Graf von Westphalen und Reinhold Trinkner:
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 39,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 564 Seiten Recht u. Wirtschaft - 1. Auf. 1977 : LÃ we / Westphalen - gb + Su . Gr. TT-4IUW-O5UW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Haude & Spener, Berlin 1969. Neuausgabe des Neudrucks Meersburg 1937. 1969
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,20
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 22 S. B2708-136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Editorial: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl um 1960
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe, beidseitig rot-weiss bedruckt, illustriert, unausgefüllte Postkarte mit heraustrennbarem (unausgefülltem) Exlibris mit Falz zum Heraustrennen, schöner, sauberer Zustand. Text (Ausschnitt): ''Der Besitz eines Loewes-Buches beweist, dass du ein moderner und aufgeschlossener junger Mensch bist. Wir möchten deshalb gern…e mit dir in Kontakt bleiben. [.] Den unteren Teil der Karte kannst du abtrennen und auf den Einbanddeckel Deines Loewes-Buches kleben. Man nennt das ein Exibris. Falls Du dein Loewes-Buch ausleihst, weiss man immer, daß es Dir gehört.'' Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Der kluge Mann in der Tasche. Ein estnisches Märchen
Friedrich Reinhold Kreutzwald/Iivi Raudsepp (Illustr.)/Ferdinand Löwe (Übersetz.)
Editorial: Verlag Perioodika, Tallinn 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, , AlemaniaAntiquariat UPP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. 32 pages. 16 x 21 cm.

Editorial: Verlag Perioodika, Tallinn 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, , AlemaniaAntiquariat UPP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Kanten minimal berieben, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 31 pages. 21,5 x 28 cm.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,35
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 82 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s1876,c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Más imágenes(Sammelband mit 10 Liedvertonungen; jeweils Singstimme mit Klavierbegleitung): I: Beethoven, L.v.: Adelaide de Matthisson. Cantate à une voix Seule avec accompagnement de Clavecin . . . II: Loewe, C.: Goldschmid's Töchterlein (Text) von Uhland . . . III: Loewe, C.: Der Abschied (Text) von Uhland . . . IV: Schubert, F.: Trockne Blumen (für Alt oder Bariton). Gedicht von Wilh. Müller . . . (aus. "Die schöne Müllerin"). V: Lehmann, L.: Der See. Gedicht von Adolph Glasbrenner . . . VI: (Anonym): Lied von Heine . . . VII: Reissiger, C.G.: Die Grenadiere . . . VIII: Curschmann, F.: An Rose. Gedicht von F. Förster . . . IX: Mendelssohn-Bartholdy, F.: Volkslied . . . X: Würst, R.: Duettino No. II. Frühlingsglaube (Text) von Uhland.
Beethoven, L(udwig) van - Loewe, Carl - Schubert, Franz - Lehmann, Lorenz - Anonymus - Reissiger, C.G. - Curschmann, Friedrich - Mendelssohn-Bartholdy, Felix - Würst, Richard
Editorial: I: Bonn, Simrock / Rotterdam, Plattner (um 1805). Dritte Einzelausgabe, zweite bei Simrock. II: Berlin, Schlesinger o. D. III: Berlin, Schlesinger o. D. IV: Wien, Diabelli o. D. (nach 1830). V: Berlin, Fröhlich o. D. (1836). VI: O. V., o. Dr., o.D. VII: Dresden, Paul o. D. VIII: Berlin, Trautwein, neue Ausgabe o. D. (um 1870). IX: Leipzig, Breitkopf & Härtel o. D. (um 1840). X: Berlin, Challier o. D. 1870
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , AlemaniaAntiquariat Buechel-Baur
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 500,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Quer-4°. I: (6) Bll., Plattendruck, Nr. 379. Text in deutscher, französischer und italienischer Sprache. Oben knapp beschnitten, etwas gebräunt und braunfleckig, ausgebesserte Randschäden. II: 13 Ss., (1) S. (weiß). [ = Balladen für eine Singstimme von Carl Loewe mit Begleitung des Pianoforte.… Ausgewählt aus Opus 1-8,13,14,20,21,23, 33,49 etc. Nr. 6]. Plattendruck (Ränder sichtbar). Nr. 1550. Gleichmäßig leicht gebräunt, gut erhalten. III: 7 Ss., (1) S. (weiß)[ = wie II, Nr. 10]. Plattendruck (Ränder sichtbar), Nr. 1826. IV: 5 Ss., (1) S. (weiß) [ = Philomele - eine Sammlung der beliebtesten Gesänge mit Begleitung des Pianoforte eingerichtet und herausgegeben von Anton Diabelli No. (hs:) 476]. Plattendruck (Ränder überwiegend sichtbar), Nr. 8352. Leicht gebräunt, gut erhalten. V: 7 Ss., (1) S. (weiß). Plattendruck (Ränder überwiegend sichtbar), Nr. 13. Erstes und letztes Bl. stärker restauriert, Bl. 2 mit geschlossenen Rissen im Rand. Mäßig, letztes Bl. stärker gebräunt. VI: Druck der Handschrift. (2) Bll. Leicht gebräunt, vordere Ränder in den Text und den Notentext beschnitten. VII: 7 Ss., (1) S. (weiß). [ = Sängers Lieblingslie-der. Auswahl beliebter Gesangs-Compositionen mit Begleitung des Pianoforte No. (hs:) 1]. Plattendruck (Ränder teilweise sichtbar), Nr. 176. Titel mit kleinem Verlegerstempel. 1 Bl. mit geschlossenem langem Riss, sonst ausgebesserte kleine Randeinrisse; leicht gebräunt. VIII: Titel, S. 4-7, letzte S. weiß. [ = Lieder und Gesänge mit Begleitung des Pianoforte componiert von Friedrich Curschmann Nr. 24]. Leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. IX: (2) Bll. 1. Bl. recto Titel, 2. Bl. recto Notentext. [ = Lieder und Gesaenge mit Begleitung des Pianoforte componiert von Felix Mendelssohn-Bartholdy Nr. 16]. Leicht gebräunt, sonst gut. X: 3 Ss., (1) S. (weiß) [ = Duetten für Sopran und Alt componiert . . . von Richard Würst Nr. (hs.:) 2]. Leicht gebräunt, Bl. 2 mit Knickfalte quer über das Blatt, an-sonsten in gutem Zustand. Der ganz Band in neueres Halbleinen gebunden mit ebenfalls neueren Vorsätzen.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from edition. NO c…hanges have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 14 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,01
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 328.

Frankreich-Lexikon : Schlüsselbegriffe zu Wirtschaft, Gesellschaft, Politik, Geschichte, Kultur, Presse- und Bildungswesen
Jürgen Doll, Walther Fekl, Siegfried Loewe, Bernhard Schmidt, Friedrich Taubert
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 53,14
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1224 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Faust eine Tragödie von Goethe. Erster und zweiter Teil. Faust der Tragödie dritter Teil. Treu im Geiste des zweiten Teils des Goetheschen Faust gedichtet von Deutobold Symbolizetti Allegoriowitsch Mystifizinsky. In den Seitenüberschriften Kommentiert. 3 Bände.
Goethe, Johann Wolfgang von - Löwe, Hans (Hrsg.) und Vischer, Friedrich Theodor.
Idioma: Alemán
Editorial: Meersburg Hendel - 1937 1936 1936
- Primera edición
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°, zus. 866 S., Orig.-Leinen. Erste Ausgaben.- Gute Exemplare.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 54. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1910 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 54.

Grosskommentar zum AGB-Gesetz : Gesetz zur Regelung des Rechts der Allgemeinen GeschäftsbedingungenÿBd. 3. (Bücher des Betriebs-Beraters). Ex-Library.
Löwe, Walter, Friedrich Graf von Westphalen & Reinhold Trinkner
Editorial: Recht und Wirtschaft, Heidelberg, Germany. 1985
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 177,97
Envío por EUR 30,24Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. No Jacket. Various paging, about 704 p., Bd. 3. Binder. 2., neuberbeitete und wesentliche erweiterte Auflage 1985. 2., neubearbeitete und wesentlich erw. Aufl.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1728 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o…riginal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 50.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [um 1850] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to…the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 12.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,58
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1879 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri…nt. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 246 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 246 Volume 15 Language: Latin.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Berlin : Oldenbourg, 1925, 1925
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,95
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. XII, 524 S. Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar, auf- / nachgebunden in Halbleinen-Bibliothekseinband mit Rückentitel. Einband berieben oder tls. leicht bestoßen, Schnitt und Seitenränder etwas nachgedunkelt, wenige Bleistiftmarginalien im Text, sonst sauber und in Ordnung. S…ignatur- / Entwidmungsstempel a. Titel und wenigen Seitenrändern. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.