Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Steinkopff, 1999
ISBN 10: 3798511594 ISBN 13: 9783798511590
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. VIII, 274 S. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: 1. 214 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2., Aufl. B3158-74 9783895991400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 389599166X ISBN 13: 9783895991660
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tome 31. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Volume 31. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; New York : Thieme, 1990
ISBN 10: 3135077020 ISBN 13: 9783135077024
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. XI, 307 S. 46 graph. Darst. 2., neubearb. u. erw. Aufl., gebraucht: guter und auberer Zsutand. Aus dem Inhalt: Anatomie der Niere, Grundzüge der Harnbildung / Chemie der Diuretika / Pharmakologie der Diuretika / Pharmakokinetik der Diuretika / Diuretika bei Herzinsuffizienz / Diuretika bei Nierenerkrankungen / Diuretika bei Aszites mit Leberzirrhose / Diuretika bei chronisch-venöser Insuffizienz . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieser Leitfaden Klinische Pharmakologie hat sich für den Arzt als Ratgeber bei der Verordnung von Arzneimitteln und für den Studenten der Humanmedizin als zuverlässiger Vorlesungsbegleiter bewährt: Die vorliegende 3. Auflage berücksichtigt dies durch eine Optimierung des Layouts und eine für den Studenten didaktische Gliederung in - Grundlagen und - Arzneimitteltherapie Mit einer praxisbezogenen Darstellung der Indikationsgebiete trägt die 3. Auflage der in der 8. Novellierung der Approbationsordnung vorgesehenen Vertiefung der Arzneitherapie im klinischen Studienabschnitt Rechnung. Klinische Pharmakologie bietet die für eine rationale und sichere Arzneimitteltherapie erforderlichen Grundkenntnisse. Neu aufgenommen wurden Pharmaökonomie, Arzneiformen und Pharmakogenetik, ferner Volumenersatz, Erkrankungen der Leber, Anästhesie, HIV-Infektionen und Phytopharmaka.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 274 Seiten ex Library Book aus einer Unternehmensbibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Idioma: Alemán
Publicado por Steinkopff 25.11.1993., 1993
ISBN 10: 3798509514 ISBN 13: 9783798509511
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Sehr gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. S. Dieses Pharmakologiebuch hat sich als sicheres Instrument des Praxisalltages bei der Verordnung von Arzneimitteln und als zuverlässiger Vorlesungsbegleiter für den Studenten der Humanmedizin bewährt: Nur zwei Jahre nach Erscheinen liegt es in der zweiten, überarbeiteten und erweiterten Auflage vor. Sämtliche Beiträge sind auf den neuesten Stand gebracht, neue Kapitel wie Fettstoffwechselstörungen, Allergie, Osteoporose, Pharmakoepidemiologie und Klinische Studien wurden aufgenommen. Das Gesundheitsstrukturgesetz von 1992 (GSG) ist präzise im Kapitel über das Ärztliche Rezept berücksichtigt. Die Kapitel stellen das jeweilige Therapieziel dar, wiederkehrende Abschnitte beziehen sich auf die Eigenschaften der Arzneimittel, ihre Pharmakokinetik und -dynamik, Dosierung, unerwünschte Wirkungen und Kontraindikationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OPb. Mit Statistiken und Graphiken, IX,226 S., Fast neuwertig (I) 184 ISBN 3798512035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 214 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Starczewski Verlag, München,, 1965
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 61 Seiten Zustand: keine Eintragungen, im unteren Bereich zieht sich ein Fleck durch die Seiten. Der Rücken ist lädiert, die Bindung hält noch gut. Die Ecken und Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119 Hardcover, kartoniert ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Harrassowitz, Wiesbaden, 2008
ISBN 10: 3447056770 ISBN 13: 9783447056779
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 24cm 339 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren, nur weil etwas schief gelesen-gebogen (Buchrücken); Sehr sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por SALVAT, 1991
ISBN 10: 3135077020 ISBN 13: 9783135077024
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. M120138. SALVAT - 265pp Química, farmacología y terapéutica. K.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Verlagsges., 2003
ISBN 10: 3804718965 ISBN 13: 9783804718968
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 31,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Gut. eine Kante ist leicht bestossen - Dingermann - Gebundene Auflage - 2003 - h4.
Idioma: Alemán
Publicado por Steinkopff Verlag 29.11.1996., 1996
ISBN 10: 3798510555 ISBN 13: 9783798510555
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 16,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3., überarb. u. erw. Aufl. 1996. 1073 Seiten kaum benutzt - aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1967 24,4 x 16,8 x 5,2 cm, Taschenbuch.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. 1. VIII, 216 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Verlagsges., 2003
ISBN 10: 3804718965 ISBN 13: 9783804718968
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 31,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Jogi Löw und Hansi Flick bildseitig signiert, pre-pring /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Joachim ?Jogi? Löw ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler und heutiger Fußballtrainer. Als Spieler war er für den SC Freiburg in der 2. Bundesliga und für andere süddeutsche Vereine auch in der Bundesliga aktiv. Er ließ seine Laufbahn als Spieler in der Schweiz ausklingen. Geboren: 3. Februar 1960 Schönau im Schwarzwald /// Standort Wimregal GAD-20.225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 1994. 578 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17,5x24,5cm Pappeinband. Condición: Gut. 3. Auflage. 414 Seiten Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Besitzvermerk auf der Einbandinnenseite Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 940.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Steinkopff, 1996
ISBN 10: 3798510555 ISBN 13: 9783798510555
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 3., überarb. und erw. Aufl. XLV, 1073 S. : graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage, Steinkopff, Darmstadt, 1996, XLI/1073 Seiten, Pappband---- gutes Exemplar - 1980 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Steinkopff, 1997
ISBN 10: 3798511071 ISBN 13: 9783798511071
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 3,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. VIII, 216 S. ; 19 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 16i ISBN: 9783798511071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Steinkopff,, 1995
ISBN 10: 3798510539 ISBN 13: 9783798510531
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 17,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Pappband. 189 Seiten, zahlreiche Diagramme und einige Abbildungen. Einband leicht berieben und etwas unfrisch, die Ecken geringfügig bestossen. Der hintere fliegende Vorsatz an der Oberkante mit kleinerer Knautschspur. Am vorderen fliegenden Vorsatz Firmenstempel. Sonst innen tadellos und sauber. Ein solides, textsauberes und gut brauchbares Exemplar. IS: 3798510539 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.