Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Nachf. Verlag;, 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 178 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Publicado por 1979 Verlag Creditreform, 1979
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Schlecht. Buch Leine 189 120 Seiten.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 42,51
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Dusseldorf, 1983
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 22,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* inscribed by Loesch, Paperback, library markings else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Deutsches Plakat Museum Essen 1987. 94 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 21) cm., 1987
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: Einband und Rücken lichtrandig, innen gut. Softcover. Original Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt/M, 1998
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 199(1). Orig.-Karton. 199(1). (Karton leicht angeschmutzt).
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Hermann Schmidt,, 1998
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito199 S. mit Abbildungen. Erste Auflage - vorderer Vorsatz, etwas fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 4°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag (Umschlag mit Gebrauchsspuren).
Publicado por Mainz. Schmidt 1991. 127 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Format ca. (30 x 21) cm. Original Schutzumschlag., 1991
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum für Kunsthandwerk Frankfurt . Mainz. Schmidt 1998. 199 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (33 x 23) cm., 1998
ISBN 10: 3874394670 ISBN 13: 9783874394673
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: altersgemäß gut. Softcover. Original Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum fur Kunsthandwerk and Verlag H. Schmidt, 1991
ISBN 10: 3874392279 ISBN 13: 9783874392273
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover with dustjacket, 128 pages; in English and German; very good condition, artist's name written on blank green spine; owner's stamp to first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Centre d art contemporain de Quimper / Mainz. Schmidt 1993. 95 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm., 1993
ISBN 10: 3874393143 ISBN 13: 9783874393140
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKeine An-und Unterstreichungen. Kleiner Stempel auf Titel, sonst altersgemäss guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 31,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum fur Kunsthandwerk im Auftrag des Dezernats fur Kultur und Freizeit, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3874392279 ISBN 13: 9783874392273
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Quarto. Softcover. Illustrated wraps. 127 pages : illustrations (chiefly color) ; 30 cm. German/English text. VG. Small tear at head of spine.
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. [1989]. 182 S. Oktn. überwiegend Ill.
Publicado por 4to, [56]p, Emmerich am Rhein: PAN Kunstforum Niederrhein, 2003., 2003
Librería: Collinge & Clark, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 33,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Full colour reproductions of posters. Pictorial covers. A fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum fur Kunsthandwerk, 1998
ISBN 10: 3874394670 ISBN 13: 9783874394673
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 200 pages; in German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this item.
Idioma: Inglés
Publicado por Artis, 1993
Librería: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Grabado / Póster Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Uwe LOESCH Ilustrador. First Edition. Uwe LOESCH | Hablemos francamente (SIDA) | Year: 1993 | Medium: original poster - affiche originale | Dimensions: 59 × 89 cm | Image Size: 59 × 84 cm | Support: coated paper - papier couché | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 1000 copies | Editor: Artis | Printer: Graficaza | Condition: in very good condition - en très bon état.
Publicado por Plitt Verlag, 2001
ISBN 10: 3980499243 ISBN 13: 9783980499248
Librería: Buchmerlin, Essen, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: Grossformat - Mit zahlreichen Farbfotos - Sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: Ausstellungskatalog Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 571g.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen : Bacht, [1989]., 1989
ISBN 10: 3870340452 ISBN 13: 9783870340452
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrg.-Broschur. Condición: Gut. 182 S. : Mit zahlr., teils farb. Abb. ; 30x24 cm; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt am Main : Museum für Angewandte Kunst [u.a.], 2003
ISBN 10: 388270098X ISBN 13: 9783882700985
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. 344 S.; zahlr. Ill. ; 30 cm guter Zustand, wirkt ungelesen, Einband leicht berieben und mit minimalen Lagerspuren, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1570.
Idioma: Inglés
Publicado por Artis, 1993
Librería: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Grabado / Póster Original o primera edición
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Uwe LOESCH Ilustrador. First Edition. Uwe LOESCH | Parlons-en ouvertement (SIDA) | Year: 1993 | Medium: original poster - affiche originale | Dimensions: 59 × 89 cm | Image Size: 59 × 89 cm | Support: coated paper - papier couché | Signature: signed in the plate - signé(e) dans la planche | Editor: Artis | Printer: Graficaza | Condition: in very good condition - en très bon état.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 39,08
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen, Richard Bacht, Grafische Betriebe und Verlag GmbH, 1989
ISBN 10: 3870340452 ISBN 13: 9783870340452
EUR 17,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito182 Seiten. Mit etwa 130 großformatigen schwarzweißen Fotografien und weiteren kleinen. Original-Broschur. (Einband etwas berieben. Papier durchgängig mit Knickspur). -- Broschierte Ausgabe. Mit kleinem Geleittext von Ulrich Borsdorf und Rolf Kania und ausführlichem Text von Douglas. - Dokumentiert in sehr guten, zumeist schwarzweißen Fotografien Bergleute nicht nur im Ruhrgebiet, sondern auch in den USA, Australien, Südamerika, Afrika.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk, 1991
ISBN 10: 3874392279 ISBN 13: 9783874392273
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. zahlreiche Abb., 127 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar! Katalog zur Ausstellung vom 20. März bis 30. Juni 1991. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.
Publicado por Quimper: Le Quartier Centre d Arte, 1994
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 96 S., überaus zahlr. farb. Abb. 4° Br. *neuwertig* Sprache: Französisch.
Publicado por Mainz, Schmidt, 1997., 1997
ISBN 10: 3874394255 ISBN 13: 9783874394253
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito284 (2) S., zahlr. Abb., qt., Ln., OU.- [ Kunst Plakat J| 1997 N| Uwe Loesch | 48633 ].
Publicado por Bacht, Essen, 1989
ISBN 10: 3870340452 ISBN 13: 9783870340452
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Erste Auflage. 182 S., mit zahlr. teils farbigen Fotos; Katalog zur Ausstellung Essen, Ruhrlandmuseum Size: 30 cm. Ausstellungskatalog.
EUR 62,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book has a couple of tiny bumps to bottom edge of covers. otherwise book is excellent, very clean and sharp, looking as new. Dust jacket has some light overall rubbing, two closed half inch tears at the head of the spine. still bright and attractive, now protected in an archival cover. Overseas shipping would be much more.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hermann Schmidt, 1998
ISBN 10: 3874394670 ISBN 13: 9783874394673
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. / Hardcover mit OU. 199 Seiten zahlreiche Abbioldungen Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, , GUTER ZUSTAND Size: 34 x 22 Cm. 1500 Gr.
Publicado por Klingspor Museum Offenbach am Main, 2021
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 222 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.