Lise lamarche (18 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 pages, illustrated. Text in French & English. Fine paperback book in decorative wrappers (soft cover book).

Idioma: Francés
Editorial: Hachette Education 2016
Serie: Sami et Julie, Libro 9 de 90. Libro 9 de 90 - Sami et Julie
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,54
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 32 pages. French language. 7.32x5.43x0.16 inches. In Stock. Bonté, Thérèse (ilustrador).

Terrains Vagues: Unspecified
LAMARCHE, Lise, Guy Mercier and Geoffrey James, Alain Lefort, Emmanuelle Leonard, Suzanne Paquet
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 112 pages. Text by Lise Lamarche and Guy Mercier in English and French. Includes numerous black and white images by Geoffrey James, Alain Lefort, Emmanuelle Leonard, and Suzanne Paquet. A fine copy in wrappers.
Editorial: Musee d art Contemporain Montreal 1979
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover staple bound,22 pages; in French; good condition, crease/ bend down length of right edge of all pages; museum library stamp to first page; no other internal marks.
Jackson Pollock: Questions
Gagnon, Frncois-Marc; Dubreuil-Blondin, Nicole; Payant, Rene; Lamarche, Lise;
Idioma: Inglés
Editorial: Ministere des Affairs Culturelles Musee d'Art Contemporain, Montreal 1979
- Tapa blanda
Librería: Olana Gallery, Brewster, Estados Unidos de AmericaOlana Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,36
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper. Condición: Good. Good paper copy ex. cat. 115 pp, 1 pp preface, 2 pp fwd, essays throughout one by Clement Greenberg, 6 sepia illus, text in English and French.

Exposer L'art Contemporain du Québec : Discours D'intention et D'accompagnement
Arbour, Rose-Marie; Couture, Francine; Lamarche, Lise; Paquin, Nycole; Rodriquez, Veronique sous la direction de Francine Couture
- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,40
Envío por EUR 17,34Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Rares traces d'éraflure sur la couverture. Une inscription sur la page de garde.Intérieur frais. 310 p.Envoi soigné.

Idioma: Francés
Editorial: HACHETTE EDUC 2016
Serie: Sami et Julie, Libro 9 de 90. Libro 9 de 90 - Sami et Julie
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Acompaña a Sami y Julie en sus vacaciones con los abuelos, donde un día lluvioso se convierte en una aventura. Este libro, diseñado para niños que están aprendiendo a leer, presenta textos claros y palabras sencillas, ideales para estudiantes de mitad de curso de CP (Cours Préparatoire). Con actividades y… preguntas al final, fomenta la comprensión y el amor por la lectura. EAN: 9782019103811 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Sami sous la pluie Autor: Lise Lamarche| Leo Lamarche Editorial: SGEL TEXTO (PRECIO FIJO) Idioma: fr Páginas: 32 Formato: libro de bolsillo. Bonté, Thérèse (ilustrador).

Louise Robert Et Michel Goulet: [exposition, Musee D'art Contemporain, Montreal, Du 18 Septembre Au 26 Octobre 1980]
Robert, Louise;Payant, Rene;Quebec (Province);Goulet, Michel;Lamarche, Lise
Idioma: Francés
Editorial: Le Musee Des Beaux-arts De Montreal / the montreal Museum of Fine Arts. 1980
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good (Book condition). [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

Louise Robert Et Michel Goulet: [exposition, Musee D'art Contemporain, Montreal, Du 18 Septembre Au 26 Octobre 1980]
Robert, Louise;Payant, Rene;Quebec (Province);Goulet, Michel;Lamarche, Lise
Idioma: Francés
Editorial: Le Musee Des Beaux-arts De Montreal / the montreal Museum of Fine Arts. 1980
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good (Book condition). [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover 118 pages, in English and French; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,79
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover exhibition catalog, 64 pages, in French, very good condition, some scuffs to cover, no internal marks, with b/w reproductions.
Editorial: Musée d'art contemporain, Montréal 1980
- Tapa blanda
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 20,81Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 80 pages. Légère usure à la couverture. Catalogue d'exposition. Size: In-4.
Editorial: Musée d'art contemporain, Montréal 1979
- Tapa blanda
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,60
Envío por EUR 20,81Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Non paginé. Catalogue d'exposition. Size: Petit in-4.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover staple bound exhibition catalog, 48 pages, in French and English, good condition: vertical bend near spine edge; no internal marks, with b/w reproductions.

Terrains Vagues: Unspecified
Mercier, Guy [Author]; Lamarche, Lise [Author]; James, Geoffrey [Photographer]; Lefort Alain [Photographer]; L?onard, Emmanuelle [Photographer]; Paquet, Suzanne [Photographer]
- Tapa blanda
Librería: Stephen Bulger Gallery, Toronto, CanadaStephen Bulger Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,08
Envío por EUR 30,34Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine.

Porter Le Mur Comme Le Masque
Michel Goulet; Anne Cauquelin; Normand Chaurette; Gilles Daigneault; Denise Desautels; Peter Gnass; Denis Gougeon; Lise Lamarche; DENIS MARLEAU; Louise Provencher; Louise Robert
- Tapa blanda
Librería: Encore Books, Montreal, CanadaEncore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,61
Envío por EUR 11,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket.

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,68
Envío por EUR 20,81Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
État de NEUF / New condition 2924397190 9782924397190 80.
Anamn?se: Pierre Boogaerts, Geoffrey James, Annette Messager, Starn Twins
Boogaerts, Pierre [Photographer], [Essayist]; James, Geoffrey [Photographer]; Messager, Annette [Artist]; Starn, Doug and Mike [Artists]; Lamarche, Lise [Essayist]; Martin, Andr? [Essayist]; Dubois, Philippe [Essayist]
Editorial: Dazibao 1989
Librería: Stephen Bulger Gallery, Toronto, CanadaStephen Bulger Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,08
Envío por EUR 30,34Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Fine.