EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Her Time Ann Jarmy: A Third Fleet Convict This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,42
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Her Time, Caroline Field: A Frontier Convict. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,03
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Her Time Ann Jarmy: A Third Fleet Convict. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Her Time, Caroline Field: A Frontier Convict This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Her Time, Bridget Fox: An Irish Orphan. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1717971008 ISBN 13: 9781717971005
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1718024177 ISBN 13: 9781718024175
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1718024177 ISBN 13: 9781718024175
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro explora la vida de Ann Jarmy, una convicta enviada a la colonia de Nueva Gales del Sur como parte de la Tercera Flota. La narrativa comienza en Norwich, Inglaterra, un lugar de ideas revolucionarias pero también un foco de criminalidad que nutrió las primeras flotas de transporte de prisioneros hacia Australia. A través de una investigación detallada, la autora Lisa Apfel examina los eventos y personajes que moldearon la existencia de Ann desde su llegada a Sídney hasta su vida en la frontera de la región del río Hawkesbury.La obra no solo se centra en la biografía individual, sino que también ofrece un contexto histórico sobre las guerras coloniales con el pueblo local Dharug y la vida de la familia extendida de Ann. Es un relato fascinante sobre la supervivencia, el crimen y la formación de una nueva sociedad en el contexto de la colonización australiana. EAN: 9781763637603 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Her Time Ann Jarmy: A Third Fleet Convict Autor: Lisa Apfel Editorial: Lisa Apfel Idioma: en Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 19,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 22,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1082884375 ISBN 13: 9781082884375
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 76 pages. German language. 9.00x6.00x0.19 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1717971008 ISBN 13: 9781717971005
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1718024177 ISBN 13: 9781718024175
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1718024177 ISBN 13: 9781718024175
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.