Publicado por D. Appleton, New York, 1897
Librería: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Later edition. 12mo; x, 473 pages, half leather, marbled boards, head of spine chipped "In the Introduction, [Youmans] has attempted to show that a course of study, mainly scientific, not only meets the full requirements of mental training, but also affords the kind of culture or mental discipline which is especially needed in this country at the present time. . The organization of a scheme of study adapted to American wants is the educational problem, immediately before us, and the present volume, it is hoped, will contribute valuable suggestions toward its solution." - Preface.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Dessau - Stadt ohne Zentrum?', explora los desafíos y oportunidades de desarrollo en una ciudad sin un centro vital. A través de una colección de ensayos, se analiza la situación cultural y política de Dessau, abordando preguntas sobre el futuro de su teatro, la eficacia de los planes de desarrollo cultural y las posibilidades de una ciudad en declive. Se examinan escenarios para ciudades medianas sin centralidad, desarrollo urbano sin crecimiento y urbanización sin urbanidad. EAN: 9783944669700 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Arte y Cultura|Historia|Negocios y Economía|Ciencias Título: Dessau - Stadt ohne Zentrum? Autor: André Bücker| Andreas Montag| Olaf Zimmermann| Patrick S. Föhl| Joachim Liebig| Jakob Strobel y Serra| Regina Sonnabend| Sabine Edner| Thomas Holzmann| Walter Prigge| Ansgar Klein Editorial: Spector Books Idioma: de Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1994
ISBN 10: 3540570101 ISBN 13: 9783540570103
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4., neubearb. und erw. Aufl. XII, 512 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Spector Books, 2024
ISBN 10: 3944669703 ISBN 13: 9783944669700
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 182 pages with many b/w-illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por Thieme, Stuttgart and New York, 2002
ISBN 10: 1588900398 ISBN 13: 9781588900395
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. text clean and unmarked. binding tight. boards have light wear along edges and light wear at corners. head, fore-edge and foot of page edges have light wear and name written with fine point pen.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 4., neubearb. und erw. Aufl. XII, 512 S. : graph. Darst. ; 24 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 4., neubearb. und erw. Aufl. XII, 512 S. : graph. Darst. ; 24 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Auflage: 2. 446 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer Verlag;, 1982
ISBN 10: 3540114696 ISBN 13: 9783540114697
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. X, 246 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por D. Appleton and Company, New York, 1897
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 473 p. 13x20,5cm. Bookplate of the Fraser Institute. Bookbinding a bit worn (leather dirty). code 1069.
EUR 24,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por SPRINGER-VERLAG, BERLIN, GERMANY, 1985
ISBN 10: 3540151648 ISBN 13: 9783540151647
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino Unido
EUR 53,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. * PUBLISHER : SPRINGER-VERLAG * YEAR : 1985 * ISBN : 3540151648 * No OF PAGES : 238 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER IS LIGHTLY RUBBED AND CREASED WITH BUMPING AND FADING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS RUBBED WITH MILD BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THERE IS FOXING ALONG THE FOR-EDGE. THE PAGES ARE LIGHTLY TANNED, HOWEVER PAGES REMAIN CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
EUR 77,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 252.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 148,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 436 1st Edition.
EUR 149,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 436 847 Illus.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin; Heidelberg; New York : Springer, 1982
ISBN 10: 3540114696 ISBN 13: 9783540114697
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 14,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 246 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken mit Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783540114697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 146,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 436.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1994
ISBN 10: 3540570101 ISBN 13: 9783540570103
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4., neubearb. und erw. Aufl. XII, 512 S. : graph. Darst. ; 24 cm Neuwertiger Zustand. Ungelesenes Buch. 9783540570103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpringer 1994, 512 Seiten, graph. Darst. ; 24 cm, kart. ; auf wenigen Seiten Anstriche, sonst guter Zustand, Einband transparent laminiert, 4. Auflage.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin : Springer, 1990, 364 Seiten, 263 graph. Darst. ; 24 cm, kart. ; oben wellig, sonst guter Zustand ; 3. Auflage 1990.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart; New York: Thieme, 2000
ISBN 10: 3131171111 ISBN 13: 9783131171115
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Hardcover/Pappeinband. XIII, 426 S. Herausgegeben von Ulrich Mödder; Sachverzeichnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1059.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSep 29, 2004. Condición: gebraucht; wie neu. praktisch ungebraucht.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662443902 ISBN 13: 9783662443903
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 27,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 18,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 404 Seiten; 9783734551338.3 Gewicht in Gramm: 1.