Publicado por Berlin : Akad.-Verl. , 1961, 1961
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 108 S., 21 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Akademie-Verlag, 1961
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S. Gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite sowie einigen Anmerkungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Sitzungsberichte der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst 1961, 1).
Idioma: Inglés
Publicado por Max Niemeyer Verlag, Tubingen, 1964
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine/ Sehr gut+. First Edition. In German. Tan hard boards back with black titling. Pp 198. An ex university copy with pocket but this appears to be an unread copy; it is a square, tight, book with bright, spotless contents - no marks, annotations etc. Image/further information available upon request. [Click on buttons below].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 33,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 75,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Royal Irish Acedemy, Dublin, 1942
Librería: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, Irlanda
Ejemplar firmado
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. A clean unmarked copy in wraps, Proceedings of Royal Irish Academy Vol 48, Section C, 2. Three offprints from the same author loosely Inserted, one of them signed. Signed by Author(s).
Publicado por Akademie Verlag, Berlin, 1953
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 28 S.; Erste Auflage, Einband kl. Fehlstelle, berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Size: 21 x 15 Cm. 200 Gr.
Publicado por Dieburg 2003.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Tolkemita-Texte; 64). Nachrdruck der Ausgabe Breslau 1904. - (Breslauer Dissertation von 1904). - Gut erhaltenes Exemplar. - 72 S. Orig.-Karton.
EUR 79,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Redaktion: James Andrew WhitakerJames Andrew Whitaker ist Assistenzprofessor fuer Kulturanthropologie an der Troy University (Alabama, USA).James Andrew Whitaker is an assistant professor of anthropology at Troy University, an honorary research fel.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Haessel, 1922
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMod. Hlwd. XI, 185 S. Einzige Ausgabe. - Vgl. NDB XIV, 419. - Gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- San Sebastián. 1946. Real Sociedad Vascongada de Amigos del País. 4º menor. 46 pgs- 1 h. Rústica editorial . Muy buen estado general. . . Filología / Linguística.
Publicado por Paul Cassirer Verlag,, 1909
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito340 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Buchbindung etwas locker, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Publicado por Ernst Cassirer / Berlin, 1909
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° geb. Pappeinband. Condición: Gut. 4 Bände, davon 3 in Orig.-gebundenen Pappeinbänden, Band 3 abweichend priv. Halbleineneinband in farblich angepasstem Karton, je 20 x 12 cm, bei den drei einheitlichen Bänden leichte Rand- und Rückenbräunung, alle Bände innen altersbedingt leicht gebräunt, aber durchweg sauber und insges. in vergleichsweise sehr gutem und sauberen Erhaltungszustand. Jakob Michael Reinhold Lenz (17511792) war ein deutsch-baltischer Schriftsteller des Sturm und Drang. Die Bände umfassen in Band 1: Dramen, Band 2: Gedichte, Band 3: Plautus. Fragmente, Band 4: Prosa. Stichworte: Jacob Michael Reinhold Lenz, Sturm und Drang, Essay, Erzählung, Lyrik 325 / 158 / 336 / 392 S. Deutsch - Frakturschrift 1800g.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht - Göttingen, 1911
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 26,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. x2519 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Fink, 1981
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 286 S., 1 Bl. Erste Ausgabe. - Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers. - Wohlerhaltenes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Münchener Universitäts-Schriften. Finnisch-Ugrische Bibliothek 4).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Deutschland
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBEIDE Bände, einer original vom Autor signiert etc.! Seltene Abhandlungen über die Tscheremissische Sprache. REGALg(ge) Hardcover: Gelenk gebrochen, Lage locker, zarte Alterstönung, Broschur: Cover und Rücken teils lädiert, nachgebräunt.
EUR 27,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Dieses Buch behandelt die altpreußischen Personennamen aus linguistischer und historischer Perspektive. Es zeigt auf, welche Wörter und Namen typisch für die verschiedenen Regionen waren und wie sich die Sprache über die Jahrhunderte hinweg entwickelt hat. Ein unverzichtbares Nachschlagewerk für Sprach- und Geschichtsinteressierte.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1953
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dinamarca
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorig. wrappers. Condición: Some minor wear. Good. 21x15cm, 27 pages Series: Sitzungsberichte der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst, 1952, 3.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul Cassirer Verlag;, 1909
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 324 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul Cassirer Verlag;, 1909
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 31,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul Cassirer Verlag,, 1909
Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito325 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Geprägter roter Originalleinenband mit Kopfgoldschnitt, Kanten etwas bestossen.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 136,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 141,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2021 ed.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 138,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.